Перейти к публикации

Пряжка или накладка на ремень?


romazanogli 23

Рекомендованные сообщения

Доброе всем утро комрады!На днях у знакомого на территори поднял пряжку или накладку на ремень.Была черная,начал чистить,а она белая,на йод реагирует,сразу темное пятно,значит серебро получается,хотя пробы не стоит,и тяжелая.Подскажите кто такие носил,и какова цена такой,ну кроме цены лома серебра.Это крайний случай будет.

img0004.jpg

img0001.jpg

img0002.jpg

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пряжка или накладка на ремень? создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

Оловянистая бронза похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю олово относительно мягкий металл,а бронза красноватая и подлипает на магнит,эту пряжку проверял на магнит неодимовый(350 кг),ни капли не липнет.Извлек ее в земле из под большого кострища.Поэтому думаю она и была черная сильно,и немного розоватый оттенок до чистки.Еще будут какие либо предположения?Кто такие носил,мужчины или женщины,на каких ремнях,в каких годах?Я весь интернет посмотрел по пряжкам,много интересных и редких узнал,а такой нигде не встретил,хотя бы приблизительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, romazanogli 23 сказал:

Насколько я знаю олово относительно мягкий металл,а бронза красноватая и подлипает на магнит,эту пряжку проверял на магнит неодимовый(350 кг),ни капли не липнет.Извлек ее в земле из под большого кострища.Поэтому думаю она и была черная сильно,и немного розоватый оттенок до чистки.Еще будут какие либо предположения?Кто такие носил,мужчины или женщины,на каких ремнях,в каких годах?Я весь интернет посмотрел по пряжкам,много интересных и редких узнал,а такой нигде не встретил,хотя бы приблизительно.

  Бронза и не будет липнуть. Согласен с  Ломастером. Это бронзовая пряжка и по цвету сплав похож именно на оловянистую бронзу. Для серебра не характерная патина. А вообще сделайте фото при дневном свете, скорее всего настоящий цвет и не передается по таким фото.

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это потому что я ее 2 дня в уксусе с солью отмачивал,потому и патина такая.Могу попробовать дочистить ее еще,по эксперементировать.А кто такие носил,и почему она такая тяжелая тогда?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А олово тоже на йод дает реакцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо.Сейчас сделаю,и добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сфоткал на улице,вначале на шифере,но и на всякий случай на деревяшке.

img0001.jpg

img0002.jpg

img0003.jpg

img0004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пряжка поясного ремня, не серебро, 20 век. Аналогов можно и не найти.  Например, ремень с этой пряжкой привезла из Чехословакии жена прапорщика Недоплюйко и подарила своей снохе, которая била им своего сына двоечника, который спрятал сей ремень в хлеву.... ит.п. :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял.Большое спасибо.Тогда в кучу ее к остальным ранее найденным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...