Перейти к публикации

Металлоискатель ася 150


ARTEIM

Рекомендованные сообщения

Эти технологии компания Garrett также использует и в других своих разработках профессиональных металлоискателей.

В том числе, в металлоискателях Garrett Ace-150 использована запатентованная технология Target ID.

Металлоискатели Garrett Ace-150 используют фирменную технологию дискриминации (определение типов металлов). Эта технология предоставляет оператору 2 шкалы для анализа цели:

верхняя шкала - возможные типы металлов,

нижняя шкала – определение прибором типа металла.

Металлоискатели Garrett Ace-150 поставляются с катушкой 6,5x9” PROformance. Катушка представляет собой герметичное устройство, залитое эпоксидной смолой. Устройство позволяет обследовать большие площади и на большой глубине.

Отсутствие питания. Убедитесь в правильной установке батарей в металлоискатель, их полярности. Плюс (+) к плюсу, минус (-) к минусу.

Вставьте новые батареи .

Беспорядочные звуки . Хаотичное перемещение курсора типа цели Проверить надежность подключения катушки к металлоискателю

Проверить, насколько сильно кабель катушки закручен вокруг штанги металлоискателя.

Использование металлоискателя закрытом помещении с присутствием большого количества металла. Уменьшить чувствительность металлоискателя.

Близко находятся другие металлоискатели

Близко находятся линии электропередач или источники сильного электромагнитного излучения

Близко находятся железные объекты (Важно: Железные цели иногда могут вызывать беспорядочные звуки, хаотичное движение курсора типа цели. В этом случае необходимо перейти в режим All-Metal )

Нестабильные сигналы Нестабильные сигналы обычно бывают от глубоких целей или объектов , находящихся под недобным углом для металлоискателя В этом случае возможно увеличить чувствительность.

Нестабильные сигналы возможны в случае множества различных целей. В этом случае необходимо вести поиск в режиме All-Metal. (Важно: железные цели могут вызвать нестабильные сигналы).

Не находите определенных целей

Проверьте, что на дисплее металлоискателя установлен правильный режим поиска:

Если ищете монеты, то стоит режим Coins

Используйте режим All-Metal , чтобы гарантировать, что дискриминация отключена и Вы ищете все металлы.

Сильные хаотичные движения курсора типа цели Такое возможно, если:

Если Вы нашли много элементов мусора.

Если “хорошая” цель не параллельна катушке.

Если рядом с “хорошей” целью находится несколько элементов мусора один.

вобщем идеальная вещь как раз для новичков!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель ася 150 создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Garrett Ace 150 vs Ace 250

post-1744-1263789228,5679_thumb.gif

Garrett Ace 150 vs Ace 250

Никогда не приходило в голову, что кто-то может всерьез рассматривать это сравнение, но выяснилось мистер Покупатель смотрит на цену и совершенно не понимает зачем нужен PinPoint. Попробую просветить с технической стороны этот вопрос.

Серия приборов ACE, производитель Garrett:

Garrett ACE 150 – начальная модель всего модельного ряда металлодетекторов Garrett

Garrett ACE 250 – самая распространенная, заслуженно признанная как лучший старт в поиске и просто в качестве рабочей (главное результативной!) лошадки, а в некоторых случаях трактора.

На первый взгляд (неискушенного мистера Покупателя) это одинаковые приборы. Оснащены одинаковыми катушками PROformance 6.5?9?. Начнем с таблицы сравнения характеристик (таблицу, равно как и картинки сделал Илюшин, спасибо):

post-1744-1263789483,1515_thumb.gif

Таблица характеристик Garrett ACE 150 250

Количество программ дискриминации в количестве 3 штук (против 5 у 250-го) стерпеть можно. 2-х тональный отклик вместо 3 голосого тоже можно проэкономить, а вот отсутствие Целеуказателя (PinPoint) нет! Это не дополнительная функция – это инструмент который работает постоянно.

PinPoint. Сценарий поиска выглядит так: махаете прибором… звенит… цель под ногами… далее вы включаете режим PinPoint и определяете ТОЧНО цель под центром катушки. Ошибка +/- 15 сантиметров на тяжелом грунте добавит вам серьезные трудности (и время!) в отыскании определенной цели.

В Ace 150 функции PinPoint нет. Соответственно решение в определении точного местоположение цели есть только проводка крестом над предполагаемым залеганием. Не самый лучший метод, оставьте его для обладателей отечественных приборов.

Последняя капля. Шкала. В Аське (народное имя Garrett ACE 250) шкала 12-ти сегментная. Все металлы разделены по этой шкале и имеют свое место.

post-1744-1263789453,1532_thumb.gif

Garrett Ace 250 Экран

Определять порядок цели удобнее использовать эту шкалу, а не условные 6 сегментов Асе 150.

post-1744-1263789563,4246_thumb.gif

Garrett Ace 150 Экран

Контрольный выстрел. Обратите внимание, количество делений в функции Чувствительность (Sensitivity) в Асе 250 в два раза больше – 8 делений против 4. А ведь именно этой функцией вы отстраиваетесь от минерализации и вообще любых помех, ее шаг вам позволить найти точный баланс между точностью и глубиной обнаружения. Ну Глубину (Coin Depth) вы уже и сами заметили.

Разница в цене небольшая а прирост функциональности ставит эти два прибора на разные ступени!

Кстати, если обратить внимание на идущую сейчас акцию Да сбудутся мечты Билли Бонса! можно сказать что у мистера Покупателя сомнения в выборе нет.

Взято с www.minelab-garrett.com

Если опустить глаза количество программ дискриминации в количестве 3 штук (против 5 у 250-го), 2-х тональный отклик вместо 3 голосового и количество делений в функции чувствительность что, на мой взгляд, не критично, то разница м\у 150 и 250 только в присутствии пинпоинтера у последней. Пинпоинтер конечно облегчает жизнь копателя, но определить центр цели можно помахав "крестовыми движениями".

Изменено пользователем KPOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отсутствие в асе 150 пинпоинтера играет важную роль при выборе между асе 250 и 150..В остальном все аналогично,режимы некоторые просто не нужны,я на асе работаю ТОЛЬКО на Джевелери

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще не понимаю зачем нужен этот пинпотер и никогда им не пользуюсь...Ну может быть только когда то давно по началу копа...Толку от него мало, в динамическом режиме точку куда лопату поставить определить не сложней а порой и проще что и делаешь после обнаружения сигнала практически автоматически так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти технологии компания Garrett также использует и в других своих разработках профессиональных металлоискателей.

В том числе, в металлоискателях Garrett Ace-150 использована запатентованная технология Target ID.

Металлоискатели Garrett Ace-150 используют фирменную технологию дискриминации (определение типов металлов). Эта технология предоставляет оператору 2 шкалы для анализа цели:

верхняя шкала - возможные типы металлов,

нижняя шкала – определение прибором типа металла.

Металлоискатели Garrett Ace-150 поставляются с катушкой 6,5x9” PROformance. Катушка представляет собой герметичное устройство, залитое эпоксидной смолой. Устройство позволяет обследовать большие площади и на большой глубине.

Отсутствие питания. Убедитесь в правильной установке батарей в металлоискатель, их полярности. Плюс (+) к плюсу, минус (-) к минусу.

Вставьте новые батареи .

Беспорядочные звуки . Хаотичное перемещение курсора типа цели Проверить надежность подключения катушки к металлоискателю

Проверить, насколько сильно кабель катушки закручен вокруг штанги металлоискателя.

Использование металлоискателя закрытом помещении с присутствием большого количества металла. Уменьшить чувствительность металлоискателя.

Близко находятся другие металлоискатели

Близко находятся линии электропередач или источники сильного электромагнитного излучения

Близко находятся железные объекты (Важно: Железные цели иногда могут вызывать беспорядочные звуки, хаотичное движение курсора типа цели. В этом случае необходимо перейти в режим All-Metal )

Нестабильные сигналы Нестабильные сигналы обычно бывают от глубоких целей или объектов , находящихся под недобным углом для металлоискателя В этом случае возможно увеличить чувствительность.

Нестабильные сигналы возможны в случае множества различных целей. В этом случае необходимо вести поиск в режиме All-Metal. (Важно: железные цели могут вызвать нестабильные сигналы).

Не находите определенных целей

Проверьте, что на дисплее металлоискателя установлен правильный режим поиска:

Если ищете монеты, то стоит режим Coins

Используйте режим All-Metal , чтобы гарантировать, что дискриминация отключена и Вы ищете все металлы.

Сильные хаотичные движения курсора типа цели Такое возможно, если:

Если Вы нашли много элементов мусора.

Если “хорошая” цель не параллельна катушке.

Если рядом с “хорошей” целью находится несколько элементов мусора один.

вобщем идеальная вещь как раз для новичков!!!

А я с автором не согласен. Он пишет все из рекламного буклета.

Я пробовал оба прибора. По книжке характеристики их одинаковые. Но на практике 250-ая как-то лучше получается...

Новичку надо брать сразу ACE-250. Разница в деньгах небольшая, а толку больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал оба прибора. По книжке характеристики их одинаковые. Но на практике 250-ая как-то лучше получается...

Новичку надо брать сразу ACE-250. Разница в деньгах небольшая, а толку больше.

Ну понятие растяжимое, в поиске ведь и опыт важен . Ходит с мной камрад Женек и находок у него много .По поводу разницы . Ну для кого как ..4 тысячи , то же на дороге не валяются. Про себя скажу , что три сезона отходил с АСЬКОЙ и сделал выводы. Хороший прибор , но начального уровня. Буду по осени брать Teknetics Omega 8000.

post-2213-1267725017,9704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду по осени брать Teknetics Omega 8000.

А чего в нем хорошего?

1) Какие параметры? Как он ведет себя относительно других металлоискателей?

2) Сколько стоит?

Про себя скажу , что три сезона отходил с АСЬКОЙ и сделал выводы.

Кстати, скажи по теме... С какой ты аськой отходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего в нем хорошего?

1) Какие параметры? Как он ведет себя относительно других металлоискателей?

2) Сколько стоит?

Кстати, скажи по теме... С какой ты аськой отходил?

Ну начнем по порядку.Начнем с того , что прибор имеет автоматическую отстройку по грунту , что переводит его в разряд уже профессиональных приборов. Большой экран ,минимум кнопок и переключателей .

Вот тех.характеристики .

Индикатор низкого заряда батареи

Полностью статическая режим Pinpoint

Дискриминация настройки

Регулировка чувствительности

Концентрические Эллиптический поисковой катушки

ЖК-дисплей глубина

Движение грунта Баланс цельнометаллические Mode

3 Режимы работы

Цель / Notch система

Аудио дискриминации выбора до 4 тонн

Автоматизированный баланса грунта

Минерализация землей считывания .

1. Как он себя ведет ..Да хорошо , по западным обзорам , по крайне мере не хают . По цене разброс большой и зависит от продавца. Чистая цена на Западе 600$, на Ебу можно взять за 400, так сам видел . Если интересует больше , то есть видео тест на немецком языке . Тот кто малость ходил с прибором , при просмотре все и так поймет . Есть желание скину.По поводу сравнения с другими приборами ..Все зависит как продавец раскрутит брэнд.Фишки ( я про Фишеры вторые ) стали тоже брать активно , хотя до это го считались тем еще отстоем . Приведу веселый пример . Недавно на одном известном американском форуме я у америкосов поинтересовался Баунти Платиной , а вот полная тишина и один лишь всего вопрос , а что это такое ?.

2.Я ходил с Женькиной АСЬКОЙ(150) и с своей (250). Опыт братцы ,дело святое . Вот и получается , что когда человек покупает АСЬКУ 150 и находит кучу ржавых гвоздей , то основная масса говорит ... да пошел этот коп подальше и сразу забывают про это хобби. Уходят , но не все , а кто то остается и получает не плохие результаты. Вот за 2009 , только при копе с мной Женька поднял как минимум сотни полторы монет ( я про старину). Хотя лично мое мнение , что надо начинать с 250 , просто более сподручнее будет переходить на более приличные модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя лично мое мнение , что надо начинать с 250 , просто более сподручнее будет переходить на более приличные модели.

ВОт !!! Сразу надо брать 250-ую

Буду по осени брать Teknetics Omega 8000.

А по этому поводу не понятно ничего...

Ради тех строк, что взяты из документации... Брать не стоит.

Есть и более достойные приборы.

600$ - это 20000руб. За эти деньги есть другие приличные приборы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОт !!! Сразу надо брать 250-ую

А по этому поводу не понятно ничего...

Ради тех строк, что взяты из документации... Брать не стоит.

Есть и более достойные приборы.

600$ - это 20000руб. За эти деньги есть другие приличные приборы...

Ну по поводу ВОт !!! Сразу надо брать 250-ую...Вы тут Америку не открыли . Я просто отвечал на ваши вопросы и не более..

2.Перед тем как , что то брать я предопределяю , а стоит ли это брать . Вы знаете , я как то не настраивался вас агитировать вас за Teknetics Omega 8000.Это мой выбор и он останется моим выбором . Вам же удачу в поиске более достойных приборов за 600$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...