Перейти к публикации

нужна помощь по x-terra 705


boss

Рекомендованные сообщения

ПОСОВЕТУЙТЕ КАКУЮ КАТУШКУ ВЫБРАТЬ ДЛЯ ТЕРКИ 705

 

Недавно тема была:

http://mdrussia.ru/index.php/topic/18197-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-minelab-x-terra-505/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема нужна помощь по x-terra 705 создана на форуме Minelab.

НЕ МОГУ НАЙТИ ПОЧЕМУ В ПОИСКОВОМ РЕЖИМЕ ЧИСЛОВОЙ ДИСКРИМ ПОКАЗЫВАЕТ ОДНО ЧИСЛО А КОГДА ПЕРЕКЛЮЧАЕШСЯ НА ПИН ПОН ОПРЕДЕЛЕНИЕ ДРУГОЕ ЧИСЛО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ МОГУ НАЙТИ ПОЧЕМУ В ПОИСКОВОМ РЕЖИМЕ ЧИСЛОВОЙ ДИСКРИМ ПОКАЗЫВАЕТ ОДНО ЧИСЛО А КОГДА ПЕРЕКЛЮЧАЕШСЯ НА ПИН ПОН ОПРЕДЕЛЕНИЕ ДРУГОЕ ЧИСЛО

Это на результативнсть и качество поиска не влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режим пина служит для более точного определения центра находки, чтоб не рыть котловины. В инструкции написано, что цифры при этом могут быть другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режим пина служит для более точного определения центра находки, чтоб не рыть котловины. В инструкции написано, что цифры при этом могут быть другими.

НО КОГДА ЦИФРЫ В ПЕРВОМ СЛУЧАЙ ПОКАЗЫВАЮТ ЦВЕТ МЕД А ВО ВТОРОМ ЧЕРНЫЙ И ВЫКАПЫВАЕШ ЧЕРНИНУ КАК ТО НЕ ИНТЕРЕСНО МОЖЕТ ЧТО В НАСТРОЙКАХ НЕ ТАК

Это на результативнсть и качество поиска не влияет

НЕТ НЕ ВЛИЯЕТ ПРОСТО ПУТАЕШСЯ  КОПАТЬ ИЛИ НЕТ РАЗБЕГ В ПОКАЗАНИЙ БОЛЬШОЙ НАПРИМЕР В ПЕРВОМ СЛУЧАИ ПРИ НАХОДКЕ ПОКАЗЫВАЕТ 40 ПЕРЕКЛЮЧАЕШ НА ВТОРОЙ ПОКАЗЫВАЕТ -6 МОЖЕТ -8 В РЕЗУЛЬТАТЕ КОПАЕШ И ТОЧНО ЧЕРНИНА МОЖЕТ ЧТО В НАСТРОЙКЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько эффективен режим гео? если я в этом режиме пройду после поиска в обычном(дискриме) режиме, то могу ли я найти ещё находки (речь идёт о монетах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, замечал такую штуку: в статичном режиме пинтпоинтера, Тёрка чётче, по ВДИ, цель отрабатывает! Сколько раз такое было, что сигнал, при проводке, 44-46, с редкими сбоями в минус, ну типа как монетос, подмаскированный ржавьём, а включаешь пинтпоинтер и кажет чётко -6...-8. Копаешь - чермет.

Насчёт режима ГЕО, за год, юмора так и не понял. Либо руки у меня из жопы, либо прибор такой, либо я просто внушению не поддаюсь.:D Никаких приростов глубины чуть ли не в половину, о которых отдельные товарищи гутарят, я не ощутил, хоть и тестил несколько раз, на разных целях, как в земле, так и по воздуху. Результат - на грани погрешности. Не знаю, мож почвы менее минерализованные нужны, чем у нас, мож объекты поиска другие, но то, что у меня видит режим ГЕО, с тем же успехом цепляет и обычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, замечал такую штуку: в статичном режиме пинтпоинтера, Тёрка чётче, по ВДИ, цель отрабатывает! Сколько раз такое было, что сигнал, при проводке, 44-46, с редкими сбоями в минус, ну типа как монетос, подмаскированный ржавьём, а включаешь пинтпоинтер и кажет чётко -6...-8. Копаешь - чермет.

Насчёт режима ГЕО, за год, юмора так и не понял. Либо руки у меня из жопы, либо прибор такой, либо я просто внушению не поддаюсь. :D Никаких приростов глубины чуть ли не в половину, о которых отдельные товарищи гутарят, я не ощутил, хоть и тестил несколько раз, на разных целях, как в земле, так и по воздуху. Результат - на грани погрешности. Не знаю, мож почвы менее минерализованные нужны, чем у нас, мож объекты поиска другие, но то, что у меня видит режим ГЕО, с тем же успехом цепляет и обычный.

Согласен с коллегой, я такожды замечал это .Потом даже орентироваться стал не это. а ГЕО не пользоавлся не разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят ,гео научился  пользоваться в конце сезона. Копать чермет стал заметно меньше.Очень много раз проверял копая,скажу уверенно он не врет, но в начале копа все равно проверял. Есть видео про него. В точности также, цифры выдают цвет, а гео заикается значит чермет. А когда плавно поет тогда сил жалеть не надо.Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм, да я и без гео-режима чермет практически не рою... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм, да я и без гео-режима чермет практически не рою... :)

Как часто пятаки находите? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят ,гео научился  пользоваться в конце сезона. Копать чермет стал заметно меньше.Очень много раз проверял копая,скажу уверенно он не врет, но в начале копа все равно проверял. Есть видео про него. В точности также, цифры выдают цвет, а гео заикается значит чермет. А когда плавно поет тогда сил жалеть не надо.Проверено.

хорошо обьяснили, ЗАИКАЕТСЯ! понятно, а после прохода с дискримом ВЫ гео используете и каковы результаты? если можно поподродбней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО ЕСТЬ ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ ПРИ ТАКИХ СЛУЧАЯХ МОЖНО ПРОВЕРИТЬ РЕЖИМОМ ГЕО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хожу на всех металлах, что с дискримом ,что на всех металах ,глубокое-ржавое железо похоже на цветмет, гео его распознает. И самое главное, со стандартной катушкой крупные монеты дают сомнительный сигнал.Опять же гео помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как часто пятаки находите? :)

Там, где я обычно хожу, все пятаки, ещё лет 5 назад, Аськами с лопухами вычистили.:)

А при чём тут пятаки, кстати? На предельной глубине обнаружения, Терка любую медь в минус загоняет, хоть 5 коп Е2, хоть николаевскую 1/4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОСТАЕТСЯ ТУПО КОПАТЬ ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый найденный мной пятак,(а их не много) был выкопан можно сказать случайно, Независимо от глубины, сигнал во всех случаях был прыгающий и неустойчивый.Раньше я на такие не обращал внимания пока в один из копов из такого сигнала не выкатился пятак. А1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый найденный мной пятак,(а их не много) был выкопан можно сказать случайно, Независимо от глубины, сигнал во всех случаях был прыгающий и неустойчивый.Раньше я на такие не обращал внимания пока в один из копов из такого сигнала не выкатился пятак. А1.

а на какой чуике работаеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несоглашусь с бросанием монетной меди в минус.отлично помнью два примера с этого сезона. С глубины больше штыка выбивал по весне(земля ещё не отошла)1\2 николая2.и был стоячий сегмент36.не раз порывался бросить ибо долбить лёд сами понимаете,но все же победил.и второй случай тоже по уши зарылся но в песчаной почве,причём и пином по яме лазил,что исключает скатывание монеты.эта была прекрасная денежка николая1.цифры скакали 36_38,но ни как по другому

А пятаки так вообще тема непонятная.они просто рвут перепонки четким 46_48.хоть они и редкие гости теперь в наших уловах.но за этот сезон два массона и один екатерининский вылетели.и даже по декабрю недавно10коп масонских.и все эти блины кричат и шумят как положенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гео помогает.

В наушниках работаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый найденный мной

пятак,(а их не много) был

выкопан можно сказать

случайно, Независимо от

глубины, сигнал во всех

случаях был прыгающий и

неустойчивый.Раньше я на

такие не обращал внимания

пока в один из копов из

такого сигнала не выкатился

пятак. А1.

Хмм, честно сказать не

замечал ничего подобного,

во всяком случае на штатной

катушке. Ну а прыгающие

сигналы, с преобладанием

''медных'' ВДИ, обычно и так

копаешь, на перспективных

местах, даже если они

черняхой похрипывают.

Сколько раз бывало, что

крупная монета лежит рядом

с мелкой железякой и прибор

хрен знамо что выдаёт, пока

слой не снимешь и либо

монетос не выцепишь, либо

железку не откинешь. А круче

всего прибор с ума сходит, на

россыпи советов вперемешку,

бронза и никель - там такие

переливы бывают, с -2 аж до

34,- заслушаешься... :D

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нынче на копе был интересный случай прибор сходил с ума выкапал около пол метра о он все звенит и звенит и кажет разное значение вобщем бросил не докопал думал что глук у прибора неужели 705 может поймать на глубине больше пол метра и дискрим изначально 40-46 показывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нынче на копе был интересный случай прибор сходил с ума выкапал около пол метра о он все звенит и звенит и кажет разное значение вобщем бросил не докопал думал что глук у прибора неужели 705 может поймать на глубине больше пол метра и дискрим изначально 40-46 показывал

Этим летом выкопал колесо от телеги с глубины больше 50 см. Звенело мама не горюй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим летом выкопал колесо от телеги с глубины больше 50 см. Звенело мама не горюй...

а я подумал глюк ну не куда не денется место запомнил правда просто поле вполне возможно и колесо... а с какой катухой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда колесо или обруч от бочки,катушка не важна как и прибор.рыть,рыть материться и рыть придётся по любому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что терра 705 по глубине на пятак железом сигналит? если да,

то как гео просигналит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я еще не разу не использовал гео обезательно протестирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нынче на копе был интересный случай прибор сходил с ума выкапал около пол метра о он все звенит и звенит и кажет разное значение вобщем бросил не докопал думал что глук у прибора неужели 705 может поймать на глубине больше пол метра и дискрим изначально 40-46 показывал

В бок капать надо было, может обруч от бочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так же подкова варшавка звенела,на вди 44-48 ,сигнал чистый..на штатке между прочим и на дискриме №1,нашел и выдернул подкову только из глины,сколько это в см,не помню,но поле было пахотным,вот такие дела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...