Перейти к содержимому
duh

Ремонт ACE 250

Рекомендуемые сообщения

Comandor29982

Тоже мешал звук, особенно при чердачном поиске. А после утопления я герметиком отверстия для звука залил и проблема громкости сама решилась!

Поделиться сообщением

Венгр

До кучи друган мне ещё и тумблер поставил для полного обесточивания, единственное что не реализовал из того что планировал, это резистор для регулировки звука. Уж больно громко орёт Ася ))) хотелось бы придушить мальца. Переложили это мероприятие на будущее, за неимением времени мастера.

Можно проще, наушники с регулятором громкости - и красота на чердаке и при ночном копе. Хотя в полях копаю без  наушников. Ну кому как удобнее. :)

Поделиться сообщением

duh

изолентой заклей щели от динамика

О а это мысль , пойду попробую )

Нифига как приглушился звук, ваще тема !

Изменено пользователем duh

Поделиться сообщением

SW1958

Встаёт то она как родная,но когда прибор выключаешь,то она(микросхема)-не выключается,продолжает потреблять ток.Надо вытаскивать батарейки.

Если по чесноку, то и потребление в рабочем режиме чуть побольше

Поделиться сообщением

Варгун

Почему, купить отдельно мозги можно, комрады заказывали. А со звуком на аське бывает проблема, летит микруха звуковая, родную не найти, даже под заказ, там спицифичаская. Есть аналог, но уже не помню маркировку, погугли, где то глядел даже с видео было решение проблемы. Хотя если пишешь что появляется может не пропай где или контакт, скорее не пропай потому что из за контакта будет где то в одном месте не контачить. Может ещё что то попало и коротит либо провод коротит тогда звук будет пропадать и там и там. Разбирать башку по любому.   ИМХО 

А все таки где можно заказать отдельно мозги от аси 250-350

Поделиться сообщением

kuzma17

Если нету паяльной станции то можно снять очень легко микросхему обычным паяльником не повреждая дорожки  без всяких иголок. Для этого нужен сплав ВУДУ или РОЗЕ просто кладем сплав на ножки чипа и паяльником смешиваем с заводским припоем пока чип не отвалится, делов 2-3 минуты. Звуковая микросхема не проблема, продается у китайцев на алиэкспресс или эбее, кому как нравится.  Ну и еще можно сделать до кучи доработку по уменьшению громкости звука, последовательно с динамиком включить сопротивление 70-100ком примерно, такой способ еще немного снизит потребление, соответственно батарейки будут жить дольше.

Поделиться сообщением

AVVI

Всем привет!

Купил б\у глюченную АСЕ250,Вскрыл блок,а там стоит перемычка.

Глюки её в том,с установленной перемычкой при полной чуйке.просто свирель из звуков,нормально прибор начинает работать при чуйке -2,а ещё лучше -3.

Удалив эту перемычку,прибор становится спокойным при полной чуйке,но перестаёт наглухо различать металлы и пропадает пинпоинтер.

Вопросы..

1.Что мастер добился этой перемычкой,что куда перенаправил?

2. Какую(какие) деталь требуется заменить,чтобы обойтись без этой перемычки?

Фото прилогаю...

post-34086-0-15707100-1431859766_thumb.j

Поделиться сообщением

Kreyser

А там дорожки поврежденной нет из пункта А в пункт В перемычки?

Чуть выше ее как будто дорожка паяная, или кажется?

Поделиться сообщением

AVVI

Не,там  со временем,эта перемычка приклеилась.я её отлепил,а от неё след просто остался на плате.

Изменено пользователем AVVI

Поделиться сообщением

Kreyser

С электроникой я не очень. Если разбираешься, то вот, может поможет.

http://kladoiskatel.net/blog/Shema_metalloiskatel_Garrett_ACE_250.html

Поделиться сообщением

AVVI

С электроникой я не очень. Если разбираешься, то вот, может поможет.

http://kladoiskatel.net/blog/Shema_metalloiskatel_Garrett_ACE_250.html

Смотрел я это,я так понял,у асе250 были 2 вида плат,моя давольно сильно отличается от той,которая в большенстве примеров в интернете((( А схемы такой, как у меня не нашёл.

Поделиться сообщением

Владимир Годяй

Купил вот плату АСе 250 без звука, человек говорит не хочет с ней морочиться, ниче не помогает , ремонтировал сто раз, ноль улучшений.А тут я решил покорячиться.Оказалось и не долго пришлось мучаться с ней :D 
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=1141492

Динамик на 32 Ом вставил - тихо и отчетливо всё! :rolleyes:  :clap:

Поделиться сообщением

Я.М.М.26RU

Всем привет, купил асю в руках вертел работала, приехал домой, разобрал, промыл. Собрал ,на экране пропали некоторые деления. Посмотрел видос "тюбе" там посоветовали пропаять контакты к плате от штырей батарей. Пропаял , собрал, а она пару минут поработала и перестала. При нескольких попытках включить, вроде включается и пропадает...
Жду совета и ответа...

Поделиться сообщением

андред

@Я.М.М.26RU спроси у Шатунова, он ремонтом занимается :)

Поделиться сообщением

Я.М.М.26RU

@Алексей1972  думаешь сможет помочь?

@Алексей1972 нужна ваша помощь!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас