McArthur

Новосибирцы, кто здесь бывал?

16 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте! Копаю совсем недавно - только-только прибор начал осваивать. Сегодня наугад заехал в это место 54.948823,83.265180. На старых картах вроде нет там ничего, а в яндексе на фото пятна просматриваются, да и у воды место - логично, чтобы было что-то. Когда приехал, действительно, несколько прямоугольных пятен крапивы, кирпичи в земле, много железного хлама. Две монеты десятикопеечные ходячие поднял. Может быть бывал кто-то здесь, знает что за место? Имеет смысл дальше тут что-то искать?  

0

Поделиться сообщением

Что угодно....Судя по зарослям летняя ферма...  Лучше сюда съезди     54°56'10.73"С, 84° 7'32.06"В

Изменено пользователем sarmat
0

Поделиться сообщением

Что угодно....Судя по зарослям летняя ферма...  Лучше сюда съезди     54°56'10.73"С, 84° 7'32.06"В

Вероятная версия, все железо достаточно свежее - судя по гвоздям. 

Агафониха жилая еще? 

0

Поделиться сообщением

Вероятная версия, все железо достаточно свежее - судя по гвоздям. 

Агафониха жилая еще? 

Дед последний жил в прошлом году ещё.... :)  Полигон для начинающих...

Изменено пользователем sarmat
0

Поделиться сообщением

Да, и - спасибо большое, что место показали!

Дед последний жил в прошлом году ещё.... :)  Полигон для начинающих...

Проведаю деду на выходных:))

А выше Черемшанки на бугре имеет смысл искать? Я походил там, заборы стоят кое-где, в земле кирпич. А из находок - тока железяки :))

0

Поделиться сообщением

Хлеба прихвати булку..Если деде жив то спасибо скажет.   Черемшанка старая была у реки за кладбищем...Там заросли наверное...

0

Поделиться сообщением

Да, хлеба возьму. А как там подъезды? На ЦРВ проеду? 

В самой-то Черемшанке я побывал. Если мы об одном месте говорим: 54°54'11.9"N 83°16'53.6"E. Там, действительно, травы - выше головы. Но у самих домов - в кленах - можно искать. Три монетки советских нашел и симпатишное колесо от телеги железное :)

А вот выше Черемшанки на пригорке - как будто постарше место - от него мало совсем чего видно. Вот здесь примерно: 54.899374, 83.284662

А где там кладбище? Надо бы знать, чтобы ненароком не потревожить.

Изменено пользователем McArthur
0

Поделиться сообщением

По трассе проедешь мимо въезда с остатками домов справа. Доедешь до поворота следующего  , тоже справа и по насыпи доедешь до сворота в саму деревню...не далеко от живого домика..Там разберёшься . В прошлом году там всё трактором кто то переворошил -не проедешь мимо.   А черемшанка действительно другая...Твоя современная...   Это тут... 55°18'16.27"С, 82°30'56.22"В. 

0

Поделиться сообщением

Понял, спасибо. Твоя Черемшанка :) для меня дальние дали. Я те края совсем плохо знаю. 

0

Поделиться сообщением

Понял, спасибо. Твоя Черемшанка :) для меня дальние дали. Я те края совсем плохо знаю. 

Самые старые места наши....В Колывань только не езди. И нет ничего там и под охраной всё равно...

0

Поделиться сообщением

А в нашей бурьян сейчас,корова дохлая ну а так копнуть можно еще :)

0

Поделиться сообщением

О! Никак третья Черемшанка организовалась? Чет плодятся они с мозгозавихряющей скоростью :)

0

Поделиться сообщением

Еще  есть дополнительные Черемшанки в НСО, и довольно старые, по крайней мере куры там попадались мне. )

0

Поделиться сообщением

Дело принимает интересный оборот - например, копоавтопробег по Черемшанкам НСО и не только. Название бы ему еще придумать какое-нить позвучнее. Ну что нибудь типа "Черемшанковый путь" или "Черемшанки НСО объединяйтесь!" :)))

0

Поделиться сообщением

и в колыванском есть не только черемшанка(большая)-это к Денису, но и малая

А вообще название распространенное, в каждом районе почти наверное можно сыскать(живую или нет)

0

Поделиться сообщением

В малой у меня тоже родня есть))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас