Перейти к публикации

Новосибирцы, кто здесь бывал?


McArthur

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте! Копаю совсем недавно - только-только прибор начал осваивать. Сегодня наугад заехал в это место 54.948823,83.265180. На старых картах вроде нет там ничего, а в яндексе на фото пятна просматриваются, да и у воды место - логично, чтобы было что-то. Когда приехал, действительно, несколько прямоугольных пятен крапивы, кирпичи в земле, много железного хлама. Две монеты десятикопеечные ходячие поднял. Может быть бывал кто-то здесь, знает что за место? Имеет смысл дальше тут что-то искать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Новосибирцы, кто здесь бывал? создана на форуме Основной форум.

Что угодно....Судя по зарослям летняя ферма...  Лучше сюда съезди     54°56'10.73"С, 84° 7'32.06"В

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что угодно....Судя по зарослям летняя ферма...  Лучше сюда съезди     54°56'10.73"С, 84° 7'32.06"В

Вероятная версия, все железо достаточно свежее - судя по гвоздям. 

Агафониха жилая еще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятная версия, все железо достаточно свежее - судя по гвоздям. 

Агафониха жилая еще? 

Дед последний жил в прошлом году ещё.... :)  Полигон для начинающих...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что угодно....Судя по зарослям летняя ферма...  Лучше сюда съезди     54°56'10.73"С, 84° 7'32.06"В

 Да, и - спасибо большое, что место показали!

Дед последний жил в прошлом году ещё.... :)  Полигон для начинающих...

Проведаю деду на выходных:))

А выше Черемшанки на бугре имеет смысл искать? Я походил там, заборы стоят кое-где, в земле кирпич. А из находок - тока железяки :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлеба прихвати булку..Если деде жив то спасибо скажет.   Черемшанка старая была у реки за кладбищем...Там заросли наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хлеба возьму. А как там подъезды? На ЦРВ проеду? 

В самой-то Черемшанке я побывал. Если мы об одном месте говорим: 54°54'11.9"N 83°16'53.6"E. Там, действительно, травы - выше головы. Но у самих домов - в кленах - можно искать. Три монетки советских нашел и симпатишное колесо от телеги железное :)

А вот выше Черемшанки на пригорке - как будто постарше место - от него мало совсем чего видно. Вот здесь примерно: 54.899374, 83.284662



А где там кладбище? Надо бы знать, чтобы ненароком не потревожить.

Изменено пользователем McArthur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По трассе проедешь мимо въезда с остатками домов справа. Доедешь до поворота следующего  , тоже справа и по насыпи доедешь до сворота в саму деревню...не далеко от живого домика..Там разберёшься . В прошлом году там всё трактором кто то переворошил -не проедешь мимо.   А черемшанка действительно другая...Твоя современная...   Это тут... 55°18'16.27"С, 82°30'56.22"В. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо. Твоя Черемшанка :) для меня дальние дали. Я те края совсем плохо знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо. Твоя Черемшанка :) для меня дальние дали. Я те края совсем плохо знаю. 

Самые старые места наши....В Колывань только не езди. И нет ничего там и под охраной всё равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в нашей бурьян сейчас,корова дохлая ну а так копнуть можно еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Никак третья Черемшанка организовалась? Чет плодятся они с мозгозавихряющей скоростью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще  есть дополнительные Черемшанки в НСО, и довольно старые, по крайней мере куры там попадались мне. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело принимает интересный оборот - например, копоавтопробег по Черемшанкам НСО и не только. Название бы ему еще придумать какое-нить позвучнее. Ну что нибудь типа "Черемшанковый путь" или "Черемшанки НСО объединяйтесь!" :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и в колыванском есть не только черемшанка(большая)-это к Денису, но и малая

А вообще название распространенное, в каждом районе почти наверное можно сыскать(живую или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...