miltushi

Ни дня без прикола! =)

12 сообщений в этой теме

Потрепаться ни о чем я люблю . Как говорит Монах :" радио Мильтюши!"  :P  .... Я вокруг столько забавностей вижу, хочется с кем-нибудь поделиться радостью жизни  :D  ...Ну вот, на пример : ...есть у меня на форуме приятель - НОРМАНД, но он стал редко здесь появляться (пока Нина ни квакнет, он не заходит ), а живет он оооочень насыщено и интересно. А вот в "одноклассниках" мы нет-нет да пересекаемся.  Вот и сегодня, зашла на форум , а там сообщение : Алексей просит у Вас помощи. Если Вы вышлите ему известняка, то получите денежное вознаграждение!

- нифигасабе - думаю .

Потом читаю: Алексей прогнал змею и хочет поделиться с Вами опытом.

Опять же у человека радость! И опять же , а вдруг на меня ЗМЕЙ нападет, так я теперь знаю к кому за опытом обратиться! :D 

...Прикольные вы, мужики, народ! Ну что дети малые! ;) 

Ну вот опять: Алексей спас цыплят от голодного волка и хочет подарить одного цыпленка Вам!

Вау, квак прикольно! теперичая еще и с цыпленком! Надо его СЕРГУНУ отдать! ...Сереж, тебе цыпленок нужен? ;)
Изменено пользователем miltushi
0

Поделиться сообщением

Бывает, что у достойного родителя появляется бестолковый сын. Батюшка мой был мастером по приколам, а я... так себе. Помню забавные случаи на рыбалке. Сидим на старице, карасей ловим. Место загодя приготовлено, в смысле замаскировано и прикормлено. Клев приличный. Метрах в двадцати присел забавный мужичок. Метра под два ростом, весь как складной метр и дюже не уклюжий. То уронит чего, то зацепится, то запутается, и не клюет у него. А снасти - мечта! Шикарные бамбуковые удочки, леска импортная ну и так далее. А не клюет! Он слева зайдет, справа пристроится, уже на "подсидку пошел"... Отец этого страсть как не любил, но молчит, знай толстячков тягает. Не выдержал сосед, спрашивает: "Простите пожалуйста, извините милостиво, но не скажите ли Вы на какую наживку рыбку ловите?" Батюшка мой человек простой, заводской, в любезностях рассыпаться не приучен, все больше по матушке, но тут смекает - человек интеллигентный попался, грубость не поймет. Вежливо так отвечает: "На червя, товарищ." Помолчали. "Дядя Степа" (это я уже так его окрестить успел), как бы про себя: "Но ведь и я тоже на червя ловлю, ноу Вас клюет, а у меня нет..."  Отец: "Червяк червяку - разница! Вы вот где своих копали?" "Дядя Степа": "На огороде, естественно! У меня там упитанные выползки водятся!" Отец: "Не... Огородные не то... Пресные больно!" "Дядя Степа": "Как это - пресные? Замечательные червяки!"  Отец: "И потом, Вы самцов или самок накопали? На самок лучше клюет." "Дядя Степа"; "????? - Как же их различить-то?"  Отец: "Это просто - берешь червяка и протягиваешь его между зубами, если яйца зацепятся, значит самец, а гладко пройдет - самка" "Дядя Степа": "Надо же какие тонкости в простом деле - рыбалке!" Отец: "Еже ли бы дело простое было у Вас бы уже бидон карасей был!" - и выразительно посмотрел на наш улов. Совсем сбитый с толку "дядя Степа" в отчаянии спрашивает: "И что же мне теперь делать?" Отец: "Для начала червей посолить." "Дядя Степа" на время затих, а мы продолжали ловить карасей. Через пол часа, совершенно расстроенный "дядя Степа" подошел к нам: "Простите, ничего не пойму! С моими червяками что-то случилось! Они кажется не живые..." Отец, посмотрел в его баночку: "Вы что, и вправду их посолили?!" Дядя Степа: "Ну да, как Вы и посоветовали." Мы переглянулись. Такой детской наивности, в таком большом и взрослом дяде мы не ожидали. Отец отправил меня копать червей. Мне не привыкать было... А мужики разговорились. Оказалось, что наш сосед никогда прежде удочки в руки не брал. Инженер-конструктор, увлеченный человек, совершенно далекий от поля, леса и речки... А тут вдруг захворал. Сердце сдало. После больницы врачи настояли на активной жизни на природе: "Займитесь рыбалкой!" Дети привезли из столицы лучшие снасти, он пошел на рыбалку и на свое несчастье встретил нас. Нет, не "на несчастье". Батюшка мой был человеком общительным и добрым. Мужички подружились и все лето отец учил "дядю Степу" премудрости рыбалки. Осенью он уехал к детям в Москву, а свои замечательные удочки подарил моему папе.      

6

Поделиться сообщением

Геннадий Александрович, в очередной раз поражена вашим рассказом! Правда, вроде все просто-при просто, а сколько тепла в рассказе. здОрово! Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Бывает, что у достойного родителя появляется бестолковый сын. Батюшка мой был мастером по приколам, а я... так себе. Помню забавные случаи на рыбалке. Сидим на старице, карасей ловим. Место загодя приготовлено, в смысле замаскировано и прикормлено. Клев приличный. Метрах в двадцати присел забавный мужичок. Метра под два ростом, весь как складной метр и дюже не уклюжий. То уронит чего, то зацепится, то запутается, и не клюет у него. А снасти - мечта! Шикарные бамбуковые удочки, леска импортная ну и так далее. А не клюет! Он слева зайдет, справа пристроится, уже на "подсидку пошел"... Отец этого страсть как не любил, но молчит, знай толстячков тягает. Не выдержал сосед, спрашивает: "Простите пожалуйста, извините милостиво, но не скажите ли Вы на какую наживку рыбку ловите?" Батюшка мой человек простой, заводской, в любезностях рассыпаться не приучен, все больше по матушке, но тут смекает - человек интеллигентный попался, грубость не поймет. Вежливо так отвечает: "На червя, товарищ." Помолчали. "Дядя Степа" (это я уже так его окрестить успел), как бы про себя: "Но ведь и я тоже на червя ловлю, ноу Вас клюет, а у меня нет..."  Отец: "Червяк червяку - разница! Вы вот где своих копали?" "Дядя Степа": "На огороде, естественно! У меня там упитанные выползки водятся!" Отец: "Не... Огородные не то... Пресные больно!" "Дядя Степа": "Как это - пресные? Замечательные червяки!"  Отец: "И потом, Вы самцов или самок накопали? На самок лучше клюет." "Дядя Степа"; "????? - Как же их различить-то?"  Отец: "Это просто - берешь червяка и протягиваешь его между зубами, если яйца зацепятся, значит самец, а гладко пройдет - самка" "Дядя Степа": "Надо же какие тонкости в простом деле - рыбалке!" Отец: "Еже ли бы дело простое было у Вас бы уже бидон карасей был!" - и выразительно посмотрел на наш улов. Совсем сбитый с толку "дядя Степа" в отчаянии спрашивает: "И что же мне теперь делать?" Отец: "Для начала червей посолить." "Дядя Степа" на время затих, а мы продолжали ловить карасей. Через пол часа, совершенно расстроенный "дядя Степа" подошел к нам: "Простите, ничего не пойму! С моими червяками что-то случилось! Они кажется не живые..." Отец, посмотрел в его баночку: "Вы что, и вправду их посолили?!" Дядя Степа: "Ну да, как Вы и посоветовали." Мы переглянулись. Такой детской наивности, в таком большом и взрослом дяде мы не ожидали. Отец отправил меня копать червей. Мне не привыкать было... А мужики разговорились. Оказалось, что наш сосед никогда прежде удочки в руки не брал. Инженер-конструктор, увлеченный человек, совершенно далекий от поля, леса и речки... А тут вдруг захворал. Сердце сдало. После больницы врачи настояли на активной жизни на природе: "Займитесь рыбалкой!" Дети привезли из столицы лучшие снасти, он пошел на рыбалку и на свое несчастье встретил нас. Нет, не "на несчастье". Батюшка мой был человеком общительным и добрым. Мужички подружились и все лето отец учил "дядю Степу" премудрости рыбалки. Осенью он уехал к детям в Москву, а свои замечательные удочки подарил моему папе.      

Ну я тоже не совсем в отца.Он и в луже бывало гальянов на голый крючёк наловит а у меня и на самцов не клюёт впрочем рядом с ним никто не любил рыбачить.Мало приятного когда складывается впечатление что рыбалка происходит на"Чёрных камнях" а Папанов никак крючки не перепутает. Но случай с нами поучительный как-то произошёл...Как водится по утру раненько проснувшись и отмотав 70 вёрст на мотоцикле из нашей степи до самой Бурлы речки.К пяти часам мы уже наслаждались туманным утром и видом поплавков на абсолютной глади спокойной речки.Не скажу чтобы совсем уж не клевало,но спустя 5 часов наш общий улов составлял едвали три четыре десятка некрупной речной рыбы.В числовом отношении я конечно-же проигрывал в соотношении как минимум 1 к 3.И тут на противоположном берегу нарисовался велосипедист с короткими самодельными удочками толщиной с оглоблю приторочеными к раме.Ну вы конечно понимаете что я выражаюсь фигурально.Но тем неменее такой толщины удилищь я до того случая не видел.О чём я не приминул сказать отцу с изрядной долей иронии.Отец бросив взгляд на снасти нашего опонента,благо он был от нас метрах в тридцати,сказал.Ты сынок не на удочки смотри и не на пробковый поплавок а на то на какую глубину он его ставит.Да и приехал он не с садком как мы а с мешком!В общем спустя полчаса времени может больше но мужичёк этот пол мешочка надёргав уехал восвояси ну и отец переплыв с удочкой тоже наполнил наш садок. А я урок тот всё вспоминаю.

Изменено пользователем khimik7
0

Поделиться сообщением

Вау, квак прикольно! теперичая еще и с цыпленком! Надо его СЕРГУНУ отдать! ...Сереж, тебе цыпленок нужен? ;)

Не,Нинок,не надо....у меня их столько,что все в банки не помещаются.....,каждый день тушёнка....,то индоутка, то фазан......,картошечки бы с огурчиком...и без мяса....... :D

0

Поделиться сообщением

Да Вы, сударь, слишком много кушать :)

Сергей, диммеры-то работают?

0

Поделиться сообщением

Не,Нинок,не надо....у меня их столько,что все в банки не помещаются.....,каждый день тушёнка....,то индоутка, то фазан......,картошечки бы с огурчиком...и без мяса....... :D

Ну да...

Помним-помним...

"Опять икра!!" (с)

0

Поделиться сообщением

Да Вы, сударь, слишком много кушать :)

Сергей, диммеры-то работают?

Да нет...,кушать не много...,просто зима только началась....,а я люблю запас...., всё в норку,всё в норку..... :D .Слава,мне очень стыдно,но всё никак не проверить эту новинку,руки не доходят,то одно,то другое. Пока старые  сторублёвые пашут

Ну да...

Помним-помним...

"Опять икра!!" (с)

Ну да...,типа того..... :D

0

Поделиться сообщением

Эххх...

Так вкусно эта тушеночка описана...

А есть какой-то вариант приобресть на пробу?

В городе на Неве например?

0

Поделиться сообщением

Приезжай, угощу, вот только от Питера до меня 100 км.... :)

0

Поделиться сообщением

В годы туманной юности и босоногого детства учился я в институте. Курс был, помнится, 4й. В это время у нас было цикловое обучение - это когда юных докторят на пару недель окунают мордасами в один предмет, то есть две недели семинары по какой-нибудь факультетской терапии, а после обеда 3-4 лекции по другим предметам. Сумка студента состояла из халата, второй обуви, 3-4 общие тетради, столько же кирпичей-учебников и прочей уже-мелочи). Разбиралось это все, естесственно, в субботу после занятий: погладить халат-то раз в неделю надо))). Я уже и не помню после какого цикла решил я обновить свою форменную одежду)) На дне сумки (мечта оккупанта))) обнаружилась гантеля 5 кг. Папа пошутил, в понедельник положил (я, говорит, смотрю - ты сумку не разбираешь, решил проверить))). Вот кони-то мы были студентами))) по всему городу неделю таскался с гантелей даже не замечая прибавления веса)))))

0

Поделиться сообщением

Подобная ситуация была с моими соседями  :D . Обожаю эту пару! Он забухал на три дня перед новым годом, она  делает ему подарок "под ёлочку" -бутылочку беленькой! Он в диком восторге говорит дочери :"Ой, смотри какой подарок мне Снегурочка подарила!" открывает и .... "оторвать бы той Снегурочке рученьки по самый кокошник!"   .... Не злопамятный он, но после выходных в сумочку своей жене кирпич  все же подложил. А сумка у нее , ну что мешок! Она целый день бегала по инстанциям , потом еще продуктов накидала сверху, потом дома начала разбирать сумку, а там коробка в виде конфеты( детям подарки в таких дарили). Она говорит: -ой, надо же, забыла подарок со старого года в сумке! Открывает, а там кирпич. ...Опечалилась!    :D

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу