Перейти к содержимому
А0184

что вы делаете с отработанными батарейками?

Рекомендуемые сообщения

варвар93

Раньше ходил с батарейками и было как придётся раз забирал с собой раз выкидывал на месте копа-каюсь.Но последние пару лет хожу на аккамуляторах-заряда хватает минимум на 2-3 копа.И правильно тут сказали что даже не в экономии денежных средств дело-с годами начинаешь задумываться что после теб наша земля достанется нашим детям и внукам.И это не просто красивые слова.

Поделиться сообщением

варвар93

Да и тема думаю правильная-даже если хоть одного из нас заставить задуматься после прочтения-и в следующий раз на копе не выкинуть батарейки в ближайшую канаву,а забрать и утилизировать.Огромный плюс создателю темы.

Поделиться сообщением

Frost1978

Подняли старую тему, конечно, но она, к сожалению, всегда актуальна. Периодически (но, Слава Богу не часто) нахожу батарейки в полях рядом с кучками шмурдяка. Это жесть. Но что можно требовать от особей, которые не закапывают за собой ямки и оставляют на месте копа мусор в виде стеклянных и пластиковых бутылок, алюминиевых банок и оберток от шоколада. 

Конечно, при возможности, надо сдавать батарейки в утилизацию, но если честно, ни разу не видел нигде объявления, что "тут можно оставить старые батарейки". Давайте хотя бы до мусорного ведра их доносить. Хоть так.

Поделиться сообщением

shukar

Тема конечно правильная..На всех сайтах поисковиков аналогичные есть!

Вот только разговоры всё это ,а мусора в лесу всё больше становится...интересно-а кто тогда сорит?..зверушки лесные наверное;)

Поделиться сообщением

Саныч
1 минуту назад, Frost1978 сказал:

ни разу не видел нигде объявления, что "тут можно оставить старые батарейки".

В нашем захолустном Барнауле во многих супермаркетах, да и просто хоз.магазинах стоят пластиковые контейнеры с надписью " сдай старые батарейки, сохрани природу", ну или что-то подобное.

Поделиться сообщением

Искатели кладов

Когда ходил с аськами, сначала с 250, потом с 400, батарейки дохлые всегда домой приносил и в отдельную коробку складировал. В конце сезона сдавал и цветметный шмурдяк и дохлые батарейки. Есть у нас один пункт приема, там дохлые батарейки всех видов по 10 сом (это примерно 9 рублей) за кило принимают.

Поделиться сообщением

Искатели кладов

Кстати, на популярных для копа местах, частенько выкапываю батарейки, которые до меня кто-то в ямку прикопал. И главное сигналы от них хорошие такие... И это не может не бесить...:mad:

Поделиться сообщением

CAHEK

я ботарейки вынаю с прибора и отвожу домой, у сына много игрушек поторые жаждят ботарейки. и когда для прибора они вроде сели , в игрушке для них вторая жизнь "и долго еще работают".

ну , а потом соответственно в мусор!

Поделиться сообщением

Саныч
2 минуты назад, shukar сказал:

Тема конечно правильная..На всех сайтах поисковиков аналогичные есть!

Вот только разговоры всё это ,а мусора в лесу всё больше становится...интересно-а кто тогда сорит?..зверушки лесные наверное;)

Излюбленные места для семейного отдыха все уже не пригодны для отдыха. Простите за тафтологию.

Всё больше и больше дегиниратов, которые приедут нажирутся как свиньи, и после себя свинарник оставят, неужеле потом самим приятно на помойке отдыхать?

Всегда что можно сжигаю, что негорит в пакет и в багажник, и дома возле подъезда в мусорку. Неважно как далеко от дома отдыхаю.

Поделиться сообщением

Николай3
11 минуту назад, CAHEK сказал:

я ботарейки вынаю с прибора и отвожу домой, у сына много игрушек поторые жаждят ботарейки. и когда для прибора они вроде сели , в игрушке для них вторая жизнь "и долго еще работают".

ну , а потом соответственно в мусор!

В точку. + еще дома могут некоторые приблуды быть, куда ненадолго, но тоже их хватит

Поделиться сообщением

shukar

После металлоискателя они(батарейки)пригодны лишь для пультов,часов..Движки в детских игрушках они уже не потянут...Впрочем это не так и важно..

Поделиться сообщением

shukar
45 минут назад, Саныч сказал:

Излюбленные места для семейного отдыха все уже не пригодны для отдыха. Простите за тафтологию.

Всё больше и больше дегиниратов, которые приедут нажирутся как свиньи, и после себя свинарник оставят, неужеле потом самим приятно на помойке отдыхать?

Всегда что можно сжигаю, что негорит в пакет и в багажник, и дома возле подъезда в мусорку. Неважно как далеко от дома отдыхаю.

Так и есть!где отдыхающие часто бывают-там и горы мусора!

У нас недалеко озеро в лесу есть.."ландшафтный памятник природы".Любят там отдыхать,приезжают даже издалека.К концу лета мусора-море!...Хорошо,что ребята-школьники приезжают,ставят палатки"экологический лагерь"и занимаются собиранием(или закапыванием мусора..Иначе бы всё было давно загажено...

Или вот про себя расскажу..

Прошлой осенью начал на нашем пруду щуку ловить на "кружкИ",появилось у меня любимое место,недалеко от берега..Пришлось поработать-почистить берег...Для себя старался!:)Смотрите какая красота!

12687689m.jpg

Эх ..видели бы вы,как там было до уборки^_^

Изменено пользователем shukar

Поделиться сообщением

sizov sega

Я , на Газпроме на заправке контейнер видел...на мд дома меняю, бу в ведро.. а, так на поле в подсумок уходят...тему считаю правильной,может кто то задумается:mellow:;)

Поделиться сообщением

Боба Касторский

а я вот чо хочу сказать-то...  у меня все напарники молодцы, чистюли - никогда на поле не бросят батарейки. всегда у меня в машине оставляют. хорошие ребята

Поделиться сообщением

варвар93
6 минут назад, Боба Касторский сказал:

а я вот чо хочу сказать-то...  у меня все напарники молодцы, чистюли - никогда на поле не бросят батарейки. всегда у меня в машине оставляют. хорошие ребята

Вот какие молодцы у вас напарники)))и вас без дела не оставляют))

Поделиться сообщением

Alikazgan
6 минут назад, Боба Касторский сказал:

всегда у меня в машине оставляют

лучше пусть в машине, чем на поле:)

Поделиться сообщением

варвар93
1 минуту назад, Alikazgan сказал:

лучше пусть в машине, чем на поле:)

Это он к тому,что убирать то ему приходится))машина то его))

Поделиться сообщением

Alikazgan

и я об этом потому как такая же ситуация. я вообще как бы сильно ругаюсь когда выкидывают мусор на ходу или на поле, пусть лучше в машине лежит, дома вытащить его и кинуть в мусорник пять минут делов.

Поделиться сообщением

Боба Касторский
4 минуты назад, варвар93 сказал:

какие молодцы у вас напарники

ой, не говорите!  вот смотрю на них, порою, и думаю: "как же меня так угораздило, прости Господи, мне повезло!"

Поделиться сообщением

CAHEK
2 часа назад, Николай3 сказал:

В точку. + еще дома могут некоторые приблуды быть, куда ненадолго, но тоже их хватит

ко мне как то дружа приехал и спонтанно сманил на коп, ч прибор в зубы сумочку свою и помчали приехали я аську включаю , а у меня ботарейкам борода хорошо что а сумочке волялись 3 комплекта севших. вот так простыми тело движениями  я то и дело менял эти батарейки. не особо приятно но всеже поездку откопал :) 

Поделиться сообщением

CAHEK

а кто выкапывал батарейки? сигнальчик от них на аське прям захватывающий когда их в ямке аш 8 штук :wacko: ну и несудите строго взял я их и закопал назад :unsure:

Поделиться сообщением

huntsman
2 часа назад, Боба Касторский сказал:

...  у меня все напарники *******, никогда на поле не бросят батарейки. всегда у меня в машине оставляют. ******** ребята

и ещё фантики, бутылки пластиковые, пакетики из под пирожков, салфетки и бумажки, рваные перчатки и всякое го*нище ..... :angry: А на мойку и чистку машины никто не скинется :blink: Да что там мойка, коврик после себя не вытряхнут. Выйдет из  машины, схватит свою "клюшку" с котомкой и бегом домой.

Не часто конечно, но бывает.:blush:

Поделиться сообщением

huntsman
2 часа назад, варвар93 сказал:

Это он к тому,что убирать то ему приходится))машина то его))

вот и я об этом 

Поделиться сообщением

Вован06

У меня в багажнике чемоданчик из под насоса, туда складирую, потом в пульта или в часы.

Изменено пользователем Вован06

Поделиться сообщением

huntsman
Только что, Вован06 сказал:

у

:wacko: Ёмкий и содержательный ответ

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас