Перейти к публикации

что вы делаете с отработанными батарейками?


А0184

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги! Решил создать эту тему, т.к. случайно узнал, что выброшенная батарейка при разложении загрязняет большую площадь разными тяжелыми, щелочным и металлами! Парни не сочните меня идиотом или grennpeaceовцем, но просто интересно, что вы делаете с отработанными батарейками. Кто-то их утилизирует? или просто в лесу, поле их выбрасывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема что вы делаете с отработанными батарейками? создана на форуме Основной форум.

Вообще не имею привычки мусорить на природе и осуждаю подобное...батарейки как и весь мусор довожу до мусорного контейнера возле дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

батареек не имею-тока аккумы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я отдою сыну они в школе принемают отработанные ботарейки (бесплатно канешно) зато сыну зачет а вот уже школа их утелезирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкидываю......просто  выкидываю ,  что  и   делает    90%     всей   поисковой  публики .     Это  что ,  новая   рубрика  ,   закапываю   ямки ,     сдаю   батарейки  ?  Нет  не  сдаю ,  а    ямки   закапываю.  . Все  ?

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батарейки не выбрасываю,отработанные кладу в пакет и когда там набирается штук 20,отвожу в пукт приёма,плачу 50 рублей и сдаю их приёмщику. Если нет времени ,отдаю знакомому ,он сдает бесплатно на комбинате,по месту работы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батарейки не выбрасываю,отработанные кладу в пакет и когда там набирается штук 20,отвожу в пукт приёма,плачу 50 рублей и сдаю их приёмщику. Если нет времени ,отдаю знакомому ,он сдает бесплатно на комбинате,по месту работы..

Узнаю   ВЕЧНО    ПРАВИЛЬНОГО   человека..... :clap: :clap: :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнаю   ВЕЧНО    ПРАВИЛЬНОГО   человека..... :clap: :clap: :clap: :clap:

ровняться надо,а то гондурасом и вправду назовут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ровняться надо,а то гондурасом и вправду назовут

Да    по   хрен  ,   хоть  как  ,   Только  я  из   тайги    батарейки  не  потащу  сдавать ,  а   то   друзья  не  поймут  .....Плюсы   собираете  ,   за  правильную  тему  ?

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батарейки не выбрасываю,отработанные кладу в пакет и когда там набирается штук 20,отвожу в пукт приёма,плачу 50 рублей и сдаю их приёмщику. Если нет времени ,отдаю знакомому ,он сдает бесплатно на комбинате,по месту работы..

это хорошо если приемка токая имеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня двое детей, игрушек гора, а затем мусорный контейнер.

забыл, еще в машине всё завалено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doc dog,а што баторейки пару тлн весят што их невозможно из тайги вынести ?

Тон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doc dog,а што баторейки пару тлн весят што их невозможно из тайги вынести ?

Тон

 Вполне может быть :D  :D  :D может МД огромный :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение: воспитание-вот чего сейчас не хватает нынешнему поколению! Думать нужно не только о себе как пишет Doc dog, но и о будущих поколениях. Все эти элементы разложения они ведь в итоге попадут в почву и воду. Само собой я одобряю тех настоящих мужиков с большой буквы, которым не в тягость сдать эти батарейки в пункты приема таковых (жаль у нас их нет). Рано или поздно и пластик собирать начнут, не говоря уж про другой мусор.

Не вы один , на Гайдаре дедушке воспитаны ....Да и мусор из деревни , мы вывозим на машине в город ( за 80 км в мешках ) , хотя можно как местные выкидывать , в ближайшую силосную яму....НО батарейки , просто выкидываю....Вот и все.

Вас никто за это не осуждает. Это ведь дело каждого, что делать с испорченными батарейками, тяжелые металлы которых попадут в организм другого человека.

Я хоть и воспитан в духе 80-х, но мне почему то не чуждо складывать эти самые старые батарейки в 5-ти литровую бутыль. Авось и у нас откроют пункт приема отработанных батареек. И я буду знать, что все таки и я в нес свою лепту в сохранение своего края. 

Изменено пользователем А0184
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doc dog,а што баторейки пару тлн весят што их невозможно из тайги вынести ?

Тон

Тема   не  кчемная  ....Загрязнители   почвы.....

 

image17566182_1b40f195e2440798d7758c43f8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При желании все можно куда-то да пристроить! Нужно только запастись терпением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колёса весчь, такие еще на металлолом не сдавал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батарейки....?? Ну у меня их еще немножко совсем)) Но я их в карман дверки авто складываю. Ну вдруг пригодятся!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doc dog,а што баторейки пару тлн весят што их невозможно из тайги вынести ?

Тон

 

А зачем обратно  нести   ?  

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не возможно объяснить.А вот мнение на сей счет Петра Кирилловича,любопытно было бы узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверяю вольтметром каждую, использую по максимуму и потом в чермет с остальным накопанным. пусть разбираются они. брошенные кем-то батарейки - тихо-так, непринуждённо БЕСЯТ (как и фольга от сигарет). удачи в самоопределении: что такое хорошо, а что такое плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше выбрасывал бездумно хоть куда,потом стал выбрасывать в мусорный контейнер,потом когда узнал стал собирать в коробку."одна батарейка загрязняет вредными компонентами 400 л воды и 20 м2 почвы". В итоге имею 3 коробки. Одна - дома. Другая - на даче. Третья - в машине. 

На природе теперь не только прибираю хлам от "туристов" :booze:. Но и собираю батарейки которыми буквально усыпаны все места места стоянок. Поверьте руки не отсохли и не перетрудился.  :) . У нас ещё в прошлом году грозились установить в подъездах ящики для использованных батареек. "А воз и ныне там". :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Раньше выбрасывал бездумно хоть куда,потом стал выбрасывать в мусорный контейнер,потом когда узнал стал собирать в коробку."одна батарейка загрязняет вредными компонентами 400 л воды и 20 м2 почвы". В итоге имею 3 коробки. Одна - дома. Другая - на даче. Третья - в машине. 

На природе теперь не только прибираю хлам от "туристов" :booze:. Но и собираю батарейки которыми буквально усыпаны все места места стоянок. Поверьте руки не отсохли и не перетрудился.  :) . У нас ещё в прошлом году грозились установить в подъездах ящики для использованных батареек. "А воз и ныне там". :confused:

 

Категорическая Уважуха!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросаю в контейнер в магазине электроники, мне не тяжело и дочка, ей 10 лет,тоже теперь отработанные батарейки с однокласниками в магазине утилизирует.

Узнавал в специализированной фирме, дак там за утилизацию ОДНОЙ пальчиковой батарейки нужно заплатить 10 рублей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня принцип простой: если я могу, без особых усилий, не насвинячить - я стараюсь не свинячить. Без разного гринписовского фанатизма и прочих перегибов разумеется, а то у нас любят, любую здравую идею, превращать в навязчивую.))) И абсолютно пофиг, что это, маленькая батарейка, выкинутая в поле, или ведро чёрной отработки, вылитое в овраг. Хотя, если задуматься и посчитать, то что такое эта самая маленькая батарейка? Весит она грамм 40, в приборе их, в среднем, 4 штуки, поисковиков у нас в стране порядка миллиона...: 0.04*4*1000000=160 тонн! 160 тонн довольно ядовитого мусора, разбросанного по просторам нашей, не такой уж и необъятной! И это за год, и это всего лишь если средне-статистический поисковик, выбросит только 1 комплект! Понятно, что в общей массе мусора и разной дряни, это капля в море, но это порочная логика, ИМХО! В моём понимании это выглядит типа: ну, в подъезде же всё равно нассано, а вон там, в углу, даже насрали - дай и я тут отолью. Несколько утрирую конечно, но суть та же.

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Складываю в коробку (за 2 года накопилось ооочень много). Скоро повезу в пункт приема. В каждом городе наверняка есть несколько. Вот и я выбрала ближайший к дому - дело осталось за малым)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня у самого батареек за два последних сезона почти половина пятилитровой пластиковой банки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сам проживаю в фин. Здесь у каждой

Помойки у дома,в каждом магазине при входе

Стоят специальные контейнера для использованных

Батареек.чем и сам пользуюс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привожу домой и в супермаркетах засовываю в упаковки, вынимая оттуда новые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...