Перейти к публикации

В Омске пресечена торговля фашистской атрибутикой


Liaa

Рекомендованные сообщения

В Омске сотрудники милиции пресекли торговлю фашистской атрибутикой. В антикварной лавке продавалась нацистская символика. Теперь торговцу грозит штраф либо административный арест.

Как сообщает пресс-служба УВД по Омской области, фашистской атрибутикой торговал 49-летнний ранее не судимый мужчина. На витринах его антикварной лавки милиционеры обнаружили около 30 различных предметов: ложки, знаки отличия, ножи и перстни с символикой фашистской Германии.

За публичную демонстрацию нацистской символики сотрудники милиции составили протокол об административном правонарушении. Теперь торговцу грозит штраф либо административный арест. В ближайшее время наказание ему определит суд.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/4522619/

Это кто то из тутошних? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема В Омске пресечена торговля фашистской атрибутикой создана на форуме Новости археологии и кладоискательства.

Антиквары-экстремистыКак сообщает прокуратура Самарской области, при проверке исполнения требований законодательства о противодействии экстремистской деятельности были выявлены нарушения в магазине "Антик", что на улице Куйбышева.

Как известно, в этом магазине любители старины, среди прочего, могут купить и старые монеты. Оказалось, что монеты фашистской Германии, выставленные в витрине, содержат изображение свастики, что, по мнению прокуратуры Самарской области, подпадает под определение "пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения".

Предположив, что продажа антикварных монет оскорбляет память жертв Великой Отечественной войны, прокуратура вынесла представление руководству фирмы "Оникс-1", управляющей "Антиком". Также возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики и символики).

Возможно, скоро стоит ожидать санкций книжным магазинам и издательствам, которые, как известно, печатают и продают книги по истории Второй мировой войны, где среди фотографий и иллюстраций постоянно попадаются изображения свастики и другой нацистской символики.

Кроме того, следуя той же логике, могут попасть под действие закона и музеи, во многих из которых демонстрируется трофейное немецкое оружие и аттрибутика времен Великой Отечественной войны.

И, наконец, за последнее время по телевидению, в связи с празднованием Дня Победы, публично демонстрировалось огромное количество фильмов и сериалов о войне, где без показа нацистской символики также не обошлось. Но это, очевидно, уже поле для деятельности генеральной прокуратуры.

Позвонил я после суда обвиняемому! Сказал что наложили штраф в сумме 500 рублей! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дебилизм..

Еще какой! Так можно запретить всё, с кем там у нашей страны конфликты были?......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще какой! Так можно запретить всё, с кем там у нашей страны конфликты были?......

Вчера имел несторожность съесть торт Наполеон,хорошо что не уличили.... записали бы в изменники :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда парни , помоему с мозгами у наших ...... , туговато . надо как то различать что ли смысл вещей , одно дело история , а другое , когда прапаганда . мне кажеца разница то есть :unsure: недумаю что мои прадеды и деды ,которые воевали с фашистами , не обиделись бы , что у меня в коллекции былаб например, ну скажем немецкая каска с декалиями .другое дело , еслиб я в ней на работу ходил :)

Кошмар Михаил !!! Чтоже вы наделали :( , хорошо что у нас контингент свой , теперь главное чтоб французы не узнали :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера имел несторожность съесть торт Наполеон,хорошо что не уличили.... записали бы в изменники

Да, ну дела! Эт вы зря конечно об этом написали...... :D

одно дело история , а другое , когда прапаганда .

Точно, както надо отличать черное от белого.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все керенки (бумажки) в свастике... Добавить всех причастных к станку в фашисты!

Или их (проверяющих) интересовала совсем не свастика? Типа, дай мне чёнь-то, и всё будет нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное просто нужен был отчет о проделанной работе ,...типа борьба с экстремизмом...в общем дубизм....хотя со стороны мы обычно судим однобоко, все равно ведь информация доходит как правило искаженной...истина где то по середине. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России, как известно, две беды: дороги и дураки. Увы, последние не истребимы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, Наоборот!

Ты же его съел! То есть уничтожил :D !

У нас всегда, либо всё по фигу, либо прыжок на месте попытка улететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё! Мне вообще пипец наверно ....Я тут каску восстановил М-35..... Пришьют восстановление фашизма! :D Надо на неё пока не поздно звезду красную намалевать....:D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat --- :D такаяж фигня ,тока я М-40 сижу и кашусь на нее в панике :(:) , видно придеца с историей шутить , тобиш звезды мулевать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...а между прочим, в официальной антикварной лавке напротив Драмтеатра я тоже за витриной встречал и монеты, и награды, да и "железного" несколько лет назад пришлось лицезреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а между прочим, в официальной антикварной лавке напротив Драмтеатра я тоже за витриной встречал и монеты, и награды, да и "железного" несколько лет назад пришлось лицезреть...

ну все теперь и нашей 500руб выпишут штрафу! :D :D :D убс извеняюсь ! про омск речь!

Изменено пользователем Василий1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все пострадал Гоша за свою жадность!

Не поделился вовремя с тем кем нужно, теперь виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все пострадал Гоша за свою жадность!

Не поделился вовремя с тем кем нужно, теперь виноват!

Это не тот Гоша у которого на ЖД лавка?

Изменено пользователем 5555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на хитром рынке видел пуговицы покрытые от недобрых глаз.под закон уже не попадают.и все равно боятся.а как изучать тогда историю 1941-1945г вообще без свастики. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоша в Омске один такой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж 65 лет как война кончилась.....:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Власть осталась та-же,только название сменилось! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...