svarogi

1000 Советов в дорогу!

6 сообщений в этой теме

Час добрый друзья! Все мы часто уезжаем подальше от населенных мест,ситуации всегда будут разные и чем больше знаем чем ноша будет легче,сломалось авто-нужен ремонт,непредвиденная ночевка,вода,тепло,возможно медпомощь,еда, И.Т.Д Ваши рассказы,советы,знания помогут вам и окружаущим.

Обезвоживание

Меньше теряйте жидкость,минимум физических напряжений,не курить,не перегревайтесь держитесь в тени,не лежите на нагретой поверхности,не ешьте или как можно меньше так как без воды на переваривание еды организ будет тратить ее из своих запасов,не пейте алкогол. меньше разговаривать-дышать носом .

0

Поделиться сообщением

С собой в рюкзачке всегда обязательно наличие аптечки, ножа и средства разведения огня. Так же бутылка воды и немного съестного.

В машине всегда должен быть запас воды, у меня это 5-литровая бутыль, также всегда в багажнике вожу с собой 2 комплекта ИРП-5. Комплект сменной одежды и обуви. Спальный мешок и каримат. Набор инструментов. 4-литровая канистра масла, литровая бутылка антифриза, пачка холодной сварки. 

Это все из моего личного опыта. 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, svarogi сказал:

Час добрый друзья! Все мы часто уезжаем подальше от населенных мест,ситуации всегда будут разные и чем больше знаем чем ноша будет легче,сломалось авто-нужен ремонт,непредвиденная ночевка,вода,тепло,возможно медпомощь,еда, И.Т.Д Ваши рассказы,советы,знания помогут вам и окружаущим.

Обезвоживание

Меньше теряйте жидкость,минимум физических напряжений,не курить,не перегревайтесь держитесь в тени,не лежите на нагретой поверхности,не ешьте или как можно меньше так как без воды на переваривание еды организ будет тратить ее из своих запасов,не пейте алкогол. меньше разговаривать-дышать носом .

Из дама не выходить.

0

Поделиться сообщением

Главное мобильник зарядить) Без него не куда сейчас. Ножик, спички и вода вот что у меня с собой. Также ношу с собой всегда пару сухих носков:mellow:

0

Поделиться сообщением

В 27.01.2016 at 15:44, E/V/G/E/N сказал:

Из дома не выходить.

Правильно!

Кроме того: МД не покупать, на ночь ужасов на Форуме не читать!!!

Изменено пользователем yurov-1960
0

Поделиться сообщением

А я, если честно, вообще никогда не задумывалась над таким. Что нужно возить с собой, чтобы выжить . В машине обычно все самое необходимое всегда есть. В аптечке все, что нужно для помощи, ну и вода попить и руки помыть. Иногда запасной комплект одежды. В центральной полосе, наверное и мест таких нет, чтобы годами ночевать в лесу.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас