Перейти к публикации

1000 Советов в дорогу!


svarogi

Рекомендованные сообщения

 

Час добрый друзья! Все мы часто уезжаем подальше от населенных мест,ситуации всегда будут разные и чем больше знаем чем ноша будет легче,сломалось авто-нужен ремонт,непредвиденная ночевка,вода,тепло,возможно медпомощь,еда, И.Т.Д Ваши рассказы,советы,знания помогут вам и окружаущим.

 

Обезвоживание

Меньше теряйте жидкость,минимум физических напряжений,не курить,не перегревайтесь держитесь в тени,не лежите на нагретой поверхности,не ешьте или как можно меньше так как без воды на переваривание еды организ будет тратить ее из своих запасов,не пейте алкогол. меньше разговаривать-дышать носом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 1000 Советов в дорогу! создана на форуме Общий раздел.

С собой в рюкзачке всегда обязательно наличие аптечки, ножа и средства разведения огня. Так же бутылка воды и немного съестного.

В машине всегда должен быть запас воды, у меня это 5-литровая бутыль, также всегда в багажнике вожу с собой 2 комплекта ИРП-5. Комплект сменной одежды и обуви. Спальный мешок и каримат. Набор инструментов. 4-литровая канистра масла, литровая бутылка антифриза, пачка холодной сварки. 

Это все из моего личного опыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, svarogi сказал:

 

Час добрый друзья! Все мы часто уезжаем подальше от населенных мест,ситуации всегда будут разные и чем больше знаем чем ноша будет легче,сломалось авто-нужен ремонт,непредвиденная ночевка,вода,тепло,возможно медпомощь,еда, И.Т.Д Ваши рассказы,советы,знания помогут вам и окружаущим.

 

Обезвоживание

Меньше теряйте жидкость,минимум физических напряжений,не курить,не перегревайтесь держитесь в тени,не лежите на нагретой поверхности,не ешьте или как можно меньше так как без воды на переваривание еды организ будет тратить ее из своих запасов,не пейте алкогол. меньше разговаривать-дышать носом .

 

Из дама не выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное мобильник зарядить) Без него не куда сейчас. Ножик, спички и вода вот что у меня с собой. Также ношу с собой всегда пару сухих носков:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2016 at 15:44, E/V/G/E/N сказал:

Из дома не выходить.

Правильно!

Кроме того: МД не покупать, на ночь ужасов на Форуме не читать!!!

Изменено пользователем yurov-1960
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, если честно, вообще никогда не задумывалась над таким. Что нужно возить с собой, чтобы выжить . В машине обычно все самое необходимое всегда есть. В аптечке все, что нужно для помощи, ну и вода попить и руки помыть. Иногда запасной комплект одежды. В центральной полосе, наверное и мест таких нет, чтобы годами ночевать в лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...