Перейти к публикации

subedei.Нарушение условий продажи на аукционе.


Мерлин

Рекомендованные сообщения

Доброго дня уважаемые форумчане. Спешу сообщить о недобросовестном продавце. Аукцион прошел ,но не монеты не денег я обратно не получил. Продавец обещал отправить монету с начало 23 июня потом 26 июня( обозначив что ему надо разобраться с почтой). После до 29 пропал и отписался, что у него проблема с почтой( не указывая что именно) предложил либо ждать либо вернет деньги и попросил номер карты. Я в свою очередь отписался что готов ждать до 30 июня до вечера , если нет то номер карты вот жду возврат денег. На чем продавец опять пропал и без ответа, хотя по активности заходит на площадку и видит мои предложения по решению данной ситуации. Прошу помочь в решении данной проблемы с которой я не сталкивался на этой площадке с 2012 года.

 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема subedei.Нарушение условий продажи на аукционе. создана на форуме Общий раздел.

Добавлю. На вопрос отправление ушло на мой адрес продавец игнорировал и не дал внятного ответа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу гарантировать и поручиться за порядочность данного форумчанина...

Знаю, что уже неоднократно случались взломы его почты и аккаунтов, но в этих случаях он всегда разрешал подобные проблемы.

Знаком с ним лично, и попробую с ним созвониться и получить объяснение по данной случившейся ситуации...

Прошу Вас успокоиться, ситуация разрешится. Либо я, либо он сам в ближайшее время Вам отпишется.С уважением, Ирод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поручительство поручительством но в данном случае нарушение грубое условий и правил аукциона.

1. Сорвана сделка

2. Нарушение сроков отправки.

3. Нанесение материального и морального вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное то, что у данного продрвца это не в первой. С другими покупателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нечего Вам добавить...

Эти вопросы, безусловно, обращены к поставщику, либо к администрации ресурса.

До разбирательства же с поставщиком, рекомендую воздержаться от  прилюдных категоричных выводов итогов сделки....

С уважением, Ирод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну то, что это уже случалось, да...

Но ведь и человек реальный, не прячется и не скрывается, его куча народа лично знает! Подождите Сабира, что скажет.

Опять к вопросу отрицательной репы - был бы минус, проще бы было некоторые вопросы решать. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед тем как писать -это....

Я узнал ,что человек с большой репутацией тут и на желтом. Именно эти моменты сдержали меня до 1 июля. Именно уважение. 

Изменено пользователем Мерлин
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сомневаюсь, что этот человек может кого то кинуть, видимо обстоятельства. но факт на лицо, что до сих пор не вышел на связь. вас услышали конечно, скорее всего что то случилось. иначе кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, могу сказать, что у него некая проблема и в городе его нет. Уверен, что все поправится в лучшую сторону.

Дозвониться до него не могу, вне зоны доступа.

Потерпи под мою ответственность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, всё правильно все пишут, поручаются... кидок тут исключен, я сам это прекрасно понимаю. Но каждый раз, после очередной конкретной задержки и не выполненных обещаний, которые он дает человеку лично...

Необязательность  пользователя subedei, как продавца, по отношению к другим участникам торгов, реально уже примелькалась, вытекла за рамки случайностей в область закономерностей. На моей памяти, в третий раз.

Это тоже не красит нашу торговую площадку.

Все, кто отписался, знает, думаю  subedei лично, так давайте искать выход. 

 

 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в одном уверен, и тут меня никто не переубедит, что уважаемые форумчане (в числе которых, безусловно, subedei)  -  должны быть,скорее, примером для остальных, нежели объектом обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто готов не на словах а реально, финансово поручиться при возникновении 4-го, 5-го и последующих, не совсем приятных случаев купли продажи ?!

Финансовое поручительство. Есть желающие ?

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, смысл участия (организации) в аукционах не предполагает реального финансового поручительства третьих лиц, тем более 4-го, 5-го и последующих раз...

Хочется думать, что Сабир сделает выводы...

К сожалению, пока дозвониться не могу, на СМС ответ тоже, пока еще не получен...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Comandor29982 сказал:

Не, ну то, что это уже случалось, да...

Но ведь и человек реальный, не прячется и не скрывается, его куча народа лично знает! Подождите Сабира, что скажет.

Опять к вопросу отрицательной репы - был бы минус, проще бы было некоторые вопросы решать. 
 

Одобряю и поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужики, в данный момент на кону - 3 балла, для начала.

ранее я предложил найти выход, все доброжелатели и "поручители" скоропостижно пропали. напомню, что человек УЖЕ нарушил все возможные рамки правил торговли. тут, скорее, речь не о поручительстве, а о поруке.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет я не понял - доброжелатели и поручители скоропостижно пропали. Это кому? Мне и Денису (Ирод) что ли? Мы вроде и не поручались на предложенную программу - поручаться за дальнейшие лоты (4, 5, так было предложено?).

Если в меня хотел плюнуть - не попал.

Если человеку принципиально нужно полторы штуки, пусть в личку мне постучится.

За необязательность Сабира отвечать не буду, но не обожгитесь, жизнь разная бывает. Три дня назад сослуживец погиб, работал болгаркой, лопнул диск, кусок в шею. Надеюсь, с Сабиром всё хорошо.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не в деньгах дело. Мне мой лот нужен! Тут дело в обязательствах. И в человеческом общении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про косяк продавца понятно, просьба наша дождаться его объяснений тоже прозрачна.

Не понятно желание нас (знающих Сабира лично) притянуть в тему ответственности. Или я должен молчать в трубочку зная человека лично?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Comandor29982 сказал:

Про косяк продавца понятно, просьба наша дождаться его объяснений тоже прозрачна.

Не понятно желание нас (знающих Сабира лично) притянуть в тему ответственности. Или я должен молчать в трубочку зная человека лично?
 

@Comandor29982, все очень просто.

Объясняю.

1. Из уважения к Сабиру, на предыдущие претензии тех, кт о имел с ним дело в купле-продаже спускались "на нет".

А. Это не честно, по отношению к новичкам, ибо на форуме все обладают одинаковыми правами.

Б. Ни кто никого никуда не "прикручивает"

2. Я предложил свой вариант, не нравится что-то - предложите свой. Но, хочу обратить внимание, что наплевательское отношение к партнеру в сделках по купле-продаже непозволительно ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Ирод сказал:

Могу гарантировать и поручиться за порядочность данного форумчанина...

 

9 часов назад, Dimetrion сказал:

Потерпи под мою ответственность...

@Comandor29982 никто плевать ни в вас ни в кого бы то ни было не хотел и не хочет. Просто пошли сейчас абсолютно никому не нужные высокие слова про поручительство и ответственность. Такие вещи нужно ДО ситуации обговаривать, а сейчас смысла в этом нет. Если можете помочь и выйти на связь человеком то будем всем только благодарны. 

В целом действительно подобная ситуация становится не то что периодической, а рядовой. Уже многие, если не все на форуме слышали о том, что Сабир может пропасть и не выполнить свои обязательства. Т.е. это тоже становится нормой некой. Сабира уважают, он известный человек. Однако, это самое уважение и зарабатывается выполнением обязательств по сделкам. Банальны слова о том, что это не делает чести ни Сабиру ни форуму. 

Перед законом все равны. Сделка сорвана. Желательно услышать слова продавца для оценки модераторами ситуации и последующего развития событий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

ранее я предложил найти выход, все доброжелатели и "поручители" скоропостижно пропали. напомню, что человек УЖЕ нарушил все возможные рамки правил торговли. тут, скорее, речь не о поручительстве, а о поруке.

 

Вот только на это ответил.

Что касается недобросовестности продавца - это не обсуждается и очевидно. Решение (по моему) - отрицательная репа, имел опыт торгов на Молотке, отрицательная с комментарием предупреждала бы остальных покупцов в дальнейшем.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же пояснил: У коллеги есть личные проблемы. В сети его нет, нюансы уточнить пока не могу.

По поводу со\ответственности - как можно отвечать за другого человека, даже за свата\брата\жену\сестру и т.д. Можно поручиться своей репутацией за человека. Тут рискуем мы все и в случае попадалова я рискую покинуть форум.

ну как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За модерирование форума всё же отвечаете вы, модераторы, вам делать погоду форума. Не вижу ничего не обычного в наказании провинившихся и в поощрении достойных, но у нас почему-то осталась только кнопка +, и та без комментариев...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dimetrion сказал:

По поводу со\ответственности - как можно отвечать за другого человека, даже за свата\брата\жену\сестру и т.д. Можно поручиться своей репутацией за человека. Тут рискуем мы все и в случае попадалова я рискую покинуть форум.

ну как-то так

@Dimetrion ну какие покидалово форума?! Бог с вами, с Сабиром и с нами:)-Мы тоже все ждем выхода Сабира на связь или получение о нем детальной информации. Человек вот ждет монету. Ни монеты ни отправленных денег. 

@Comandor29982 Давайте вопросы с форумом пока сюда ни писать. Запутаем лишний раз тему. Есть другие темы для этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, я почитал, всё понимаю, проблемы и прочее ... бывает, но проблемы неоднократные как я понял. Если неоднократно - то вывод один ... тут даже и думать ничего не надо.

Изменено пользователем FPmichel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, FPmichel сказал:

Ребят, я почитал, всё понимаю, проблемы и прочее ... бывает, но проблемы неоднократные как я понял. Если неоднократно - то вывод один ... тут даже и думать ничего не надо.

Вы о чем вообще??? Вы только почитали или как? 

 

@Николай3 Я постараюсь разобраться в самое ближайшее время. 

Думаю, дальнейшее обмусоливание темы можно отложить. Дайте пару дней...

О результатах, максимум, отпишусь в понедельник с утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мерлин

Цитата

Самое интересное то, что у данного продрвца это не в первой. С другими покупателями.

Я об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подход к нарушителям должен быть одинаков и справедлив. Мне показался оптимальным тот, в котором оставляется отзыв покупателем продавцу и наоборот.

Обсуждать в этой теме конкретного человека - почему бы и нет? Но моё мнение, и уж если нужно - ручательство за совершенную сделку деньгами, - пожалста! За всё предстоящее как я могу ручаться?! Не понятно...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Мерлин сказал:

Поручительство поручительством но в данном случае нарушение грубое условий и правил аукциона.

1. Сорвана сделка

2. Нарушение сроков отправки.

3. Нанесение материального и морального вреда.

В случае дальнейшего непоявления Сабира вообще, готов вернуть Вам деньги, в той сумме, которую Вы перечислили ему. Остальные же Ваши весьма справедливые претензии, в данной сложившейся ситуации, на свой счет, как поручившийся за него, принимать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...