Перейти к публикации

Поиск в городе


Игорь С

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, матвей1205 сказал:

@Игорь С "нажива"будет!но прийдется постараться!ну или потрудится!О!!!блин!!!рекламирую коп,как средство наживы!дожил,блин...да еще и конкурент намечается!...только рад этому!небудет конкуренции-небуду расти дальше,развиваться!удачи еще раз!

Спасибо, я тоже так думаю,что будет ) иначе никто этим и не занимался бы наверное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск в городе создана на форуме Вопросы от новичков.

@матвей1205 я еще не конкурент и долго им не буду, ну может через годик) я сам из Кинешмы, есть тут кинешемские ребята? Я сейчас на вахте в Москве работаю в охране, начитался форумов, еще 8 дней работать, а сижу как на иголках, хочется собрать сумку послать всех на х.. и уехать копать копать копать))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Игорь С непутайте наживу и хобби!в первую очередь-это увлечение,без которого многие из нас немогут существовать!ну а потом уж и хабар!если повезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Игорь С слышал за кинешму!отличные у вас там места!даже просто шикардосные!!!работают там пару бригад,про которые я слышал,ну и акромя них народ есть.это точно!там места древнячие-чешуйные.пытайте щастье и да прибудет с вами Симеон Зилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь С сказал:

Ну значит у Вас хорошая зарплата и нет материальных проблем. Поверьте в регионах с этим по другому. Я бы не против совмещать отдых и наживу) но пока еще сам не понял, т.к. не разу не копал, а только собираюсь! 

С чего вы взяли что у меня нет материальных проблем и прочего? Из надписи под фото город "Москва"? Вы думаете у меня нет родственников или знакомых в регионах, и я не знаю как где живут?

Скажу Вам одно, материальные проблемы были всегда, будут всегда и у всех, потому что, сколько б денег человек не зарабатывал их всегда ему будет мало, чем больше денег, тем больше потребностей!

если Вы хотите с помощью копа решить свои материальные проблемы, то из этого ничего не выйдет, уверен на все 100%. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, матвей1205 сказал:

@Игорь С слышал за кинешму!отличные у вас там места!даже просто шикардосные!!!работают там пару бригад,про которые я слышал,ну и акромя них народ есть.это точно!там места древнячие-чешуйные.пытайте щастье и да прибудет с вами Симеон Зилот!

Приезжайте в гости,  буду рад знакомству, съездим покопаем чешуек) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vil сказал:

С чего вы взяли что у меня нет материальных проблем и прочего? Из надписи под фото город "Москва"? Вы думаете у меня нет родственников или знакомых в регионах, и я не знаю как где живут?

Скажу Вам одно, материальные проблемы были всегда, будут всегда и у всех, потому что, сколько б денег человек не зарабатывал их всегда ему будет мало, чем больше денег, тем больше потребностей!

если Вы хотите с помощью копа решить свои материальные проблемы, то из этого ничего не выйдет, уверен на все 100%. 

 

В этом мире на сто процентов уверенности дать никто не может. А заниматься любимым делом и иметь доход с этого, это ли не счастье? Тем более я свободен, не дано развелся, надеюсь заняться теперь этим вплотную) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда...

1. Сами уверены на 100% а другие не могут быть уверены на 100%

2. Вы ещё не разу не были на копе, а говорите что это Ваше любимое дело! Это как?

вывод: вы утешаете себя тем что надеетесь копом разбогатеть и поэтому говорите что это Ваше любимое дело которым вы ещё не разу в жизни не занимались!

Удачи! Главное чтоб вы не разочаровались и не пожалели потом о потраченном времени и главное денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Vil сказал:

Мда...

1. Сами уверены на 100% а другие не могут быть уверены на 100%

2. Вы ещё не разу не были на копе, а говорите что это Ваше любимое дело! Это как?

вывод: вы утешаете себя тем что надеетесь копом разбогатеть и поэтому говорите что это Ваше любимое дело которым вы ещё не разу в жизни не занимались!

Удачи! Главное чтоб вы не разочаровались и не пожалели потом о потраченном времени и главное денег.

а между прочим... я начинала с "разбогатеть" разом и решить все материальные проблемы. стоит только выйти в поле с прибором :D. наверно многие новички начинали с этого. кто не бросил сие занятие планка со временем снизилась. конечно же это хобби! это упертое терпение и надежда в режиме ожидания - найти клад и поправить свое здоровье. вот только большой вопрос - спустя несколько лет хобби поднимется ли рука продать что то по настоящему ценное или редкое. тут может включиться кощеюшка :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...что я от этого неразбогатею до меня дошло только в середине второго сезона,когда я дернув 5 рублей н2,подумал,что мол вот что я искал-золото,старое золото,которое я продам и улечу на Камчатку жить возле гейзеров и есть красную икру ложками...но потом узнал,что цена ей червонец максимум...расстроился,если честно совсем чуть-чуть,т.к. сам процесс поиска затянул меня и обратного пути я уже невидел.искать,только искать и несдаваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Игорь С сказал:

Спасибо, я тоже так думаю,что будет ) иначе никто этим и не занимался бы наверное 

Рыбалка отнимает море денег, охота еще больше денег.. как и любое другое увлечение. Но желающих заниматься ими немало. Врядли кто-то ставит целью окупить рыбой удочку. леску, поплавки, крючки, прикорм, наживку и прочее. С копом почти тоже самое. Большая часть новичков, до начала копания думает, что любое медное гамноу из земли старше 200-300 лет стоит непомеренные бабки, а в итоге оказывается, что монета возрастом 400 лет стоит 50-100 руб, да еще и в состоянии хорошем, а в плохом (а из земли часто оно) вообще никому не нужна. Поэтому даже если вы нашли, как писал матвей1205, заветную мечту копателя ЗОЛОТО, какие-нибудь 5 рублей Николая 2. Монету, которую 99,9% копателей, копая по несколько сезонов ни разу не выкапывали (я в том числе), а она оказывается стоит всего 15 тыс.рублей, то становится понятным, что если ставить цель заработать, то  лучше заниматься чем-то другим.

P.S. Если внимательно почитать этот и другие форумы, то везде можно встретить тему "За какой срок у вас окупился прибор", по теме видно, что речь идет о том, чтобы окупить хотя бы прибор за сезон. Но почему-то вообще не встречаются темы, "Посоветуйте, какого цвета феррари мне купить после продажи монет с последнего выезда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство нынешних копарей-это энтузиасты,уходящие на природу отдохнуть от суеты нынешней жизни, и романтики. испытывающие прилив адреналина от малахитового бочка монеты в ямке и теребящие интернет и друзей в поисках ответа на вопрос; " а что это за железяка,что я в поле нашел?"..Теперь осталось только хобби, ну как можно нажиться на комплекте; медный перстенек, 3 шт. медных монет Н2, и 5 шт. ранних совдепов..".А человек копал полдня на жаре,но форумчане все равно говорят" нормально,зачет.!"
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, матвей1205 сказал:

...что я от этого неразбогатею до меня дошло только в середине второго сезона,когда я дернув 5 рублей н2,подумал,что мол вот что я искал-золото,старое золото,которое я продам и улечу на Камчатку жить возле гейзеров и есть красную икру ложками...но потом узнал,что цена ей червонец максимум...расстроился,если честно совсем чуть-чуть,т.к. сам процесс поиска затянул меня и обратного пути я уже невидел.искать,только искать и несдаваться!

Бороться, искать, найти и ..перепрятать..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Игорь С сказал:

@Vil спасибо за правила. Вы говорите бюджет 20 т. р.  А какой МД посоветуете на эти средства? 

Я то хотел сначала терку  705, а она 30 стоит... 

Если бюджет позволяет ,  то  берите .  Во  первых  легче  продать ,  если надоест  столь  не  благодарное  дело ,  а  во  вторых прибор    не  плохой (  о  чем  вы сами заметили ).

Еще  одно  правило  .  У страха   глаза велики ,  это старая  пословица . Я  все чаще и чаще   замечаю  ,   что в  нашем хобби на этом  играют. Честно    понять не могу  или  С ДУРУ   или СПЕЦИАЛЬНО.

Металлодетектор  не  приравняли к травмату  или  к холодному  оружию. Вот  приравняют ,  к  разрешительной   системе тогда   там  уже   другая песня. Ходите спокойно копайте ,  но при трех   правилах. Частная собственность (   фермеры  и частники  ), не приближайтесь  к   церквям и   прочим старинным  культурным   зданиям  (  они  все входят  в охранную   группу  памятнико  ) ,  держите   себя  спокойно   и  не  зависимо  и меньше   слушайте  весь   геморр  ,  о  злых    полицаях и запрете  на  коп.

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Doc dog спасибо за советы! @волоснявый жужик @Armiol @матвей1205 Хорошо, Вы меня убедили, да впрочем я и сам то не больно верил,  но все-таки надежда умирает последней))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Armiol сказал:

P.S. Если внимательно почитать этот и другие форумы, то везде можно встретить тему "За какой срок у вас окупился прибор", по теме видно, что речь идет о том, чтобы окупить хотя бы прибор за сезон. Но почему-то вообще не встречаются темы, "Посоветуйте, какого цвета феррари мне купить после продажи монет с последнего выезда".

Вот вы все говорите, что это для вас хобби и выезжаете вы на коп я так понимаю в свободное от работы время. А что если ездить копать каждый день как на работу, неужели за месяц прибор не окупится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Игорь С сказал:

Вот вы все говорите, что это для вас хобби и выезжаете вы на коп я так понимаю в свободное от работы время. А что если ездить копать каждый день как на работу, неужели за месяц прибор не окупится? 

Если вы только начинаете копать, то за месяц врядли. Опыта ноль, мест хороших ноль. Почти все в жизни надо сравнивать со спортом.. ни у кого почему-то не возникает даже мысли, что недельку-две можно походить в спортзал каждый день, а потом влегкую штангу на 150 кг жать.

 Да и копать месяц подряд каждый день по 8-10 часов у вас врядли получится, я по крайней мере таких спортсменов не знаю. Если рассматривать коп как способ заработка, то куда проще копать чермет, заработок на нем гораздо стабильнее.

А теперь  ради интереса представим заработок на монетном копе. Чтобы окупить прибор в 30 тыс. копая каждый день 30 дней подряд (что физически малореально, но пусть) надо каждый день в среднем накапывать на 1000 руб. Если проанализировать весь хабар, который выкладывают тут в отчетах за сутки можно заметить, что стоимость его вообще редко превышает рублей 500-600. И это накапывают люди с опытом. В данном случае я еще не учитываю стоимость проезда к местам копа. Т.е. по сути реальный шанс окупить прибор это фарт. Найдете какую-то монету действительно редкую, стоящую хотя бы 10-15 тыс. руб., но увы, у большинства за сезон такого вообще ничего не попадается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, матвей1205 сказал:

@Игорь С слышал за кинешму!отличные у вас там места!даже просто шикардосные!!!работают там пару бригад,про которые я слышал,ну и акромя них народ есть.это точно!там места древнячие-чешуйные.пытайте щастье и да прибудет с вами Симеон Зилот!

Лет семь назад ,купил ПГМ Кинешемскую,

причем в продаже на тот момент ее не было и стоила она прилично .Думаю класс,оторвусь.B)

А потом туда поехал,с людьми копающими познакомился в регионе,

оказалось ,что ребятам карты не нужны ,и этих ребят много,копают все давно ,пытаются заработать .

Уже  к этому времени выбили ярмарки и тд Сохран монет ужасный,такого не припомню больше ни где ,

все что находится поближе к Волге словно лысые кружечки ,серебро встречалось ,много пластики.Давно там не был) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Игорь С Если хотите быстрее окупить прибор то думаю лучше посвятить время копанию на пляжах.Есть шанс найти ювелирку,свинец в виде грузил в приемку сдавать,ходячки полно.Но за ювелиркой лучше в воду лезть,а просидеть месяц в воде по 8-10 часов просто не реально.Да и этом случае мало шансов окупить быстро.Видел как-то ролик Порываева вот он на эту тему лапшу навешивал,что копает пляжи днями напролёт и в конце месяца имеет если не ошибаюсь 240 т.р.Но это понятное дело враньё.:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@селиван Тут говорят нельзя копать в черте города, а если прибор конфискуют? Тогда точно долго не окупится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Игорь С Да кому мы нафиг нужны на пляжах со своими пробками.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, селиван сказал:

@Игорь С Да кому мы нафиг нужны на пляжах со своими пробками.:)

 

Вот у нас в Иваново давече Николай Макаров, директор РАН приезжал, и как раз жаловался губернатору, что копатели уже всё разграбили и спасу нет, и намекал что закон супротив супостатов есть. А теперь внимание вопрос.. спустит ли губернатор всё на тормозах или показательно кого-нибудь привлекут по данным статьям. И вот мне как-то не улыбается быть этим кем-то.

Ссылочка на источник http://ria.ru/culture/20160806/1473767581.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Armiol сказал:

Вот у нас в Иваново давече Николай Макаров, директор РАН приезжал, и как раз жаловался губернатору, что копатели уже всё разграбили и спасу нет, и намекал что закон супротив супостатов есть. А теперь внимание вопрос.. спустит ли губернатор всё на тормозах или показательно кого-нибудь привлекут по данным статьям. И вот мне как-то не улыбается быть этим кем-то.

Ссылочка на источник http://ria.ru/culture/20160806/1473767581.html

Не  копайте  и  забудьте  про  прибор...оно и верно .

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Doc dog сказал:

Не  копайте  и  забудь те  про  прибор...оно и верно .

Причем тут не копать и разумная осторожность. Я как бы тоже думаю, что мы практически никому не нужны, пока сигнала сверху нет или заявы от местных. Но как по мне, так береженого бог бережет. 

Изменено пользователем Armiol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Armiol сказал:

Причем тут не копать и разумная осторожность. Я как бы тоже думаю, что мы практически никому не нужны, пока сигнала сверху нет или заявы от местных. Но как по мне, так береженого бог бережет. 

Это ваше   ?

1) Сознаться и получить 1500 руб штрафа и конфискацию МД.

2) Не сознаваться ни в чем, нанимать адвоката и пытаться бодаться в суде. При отсутствии во время задержания при себе находок старше 100 лет и наличие лояльного судьи, может все и сойдет.

Дак    вот  по  первому  пункту  ,  на  вас запишут ВСЕ   разоренные городища  и  селища  ,  всей  вашей  области  .  Потом  попутно  и  изнасилование  попугая  , в местном  зоопарке.

По   второму  пункту  .  Мысль правильная , смущает   фраза при отсутствии во время задержания при себе находок старше 100 лет...  а  что   монеты   возрастом  100   лет  запрещено  дарить ? Да   подарили   и  что ?  Просто  ношу   ,  как    сувенир   в  кармане . Это  еще  надо  доказать ,  что  это ВЫ  ее  выкопали   и  представляет ли  она   ценную    вещь для  истории. 

Тут  вон   люди     волыны  находят  по  дороге    домой ,  а  потом  хотят  сдать полицейским  ,  но  те  по   чему  опережают  и  сами   первыми  появляются.

Про  судью    забудьте  ,  если  вы  ответчик  ,  то  изначально  вы   уже   доказываете  СВОЮ  НЕВИНОВНОСТЬ   !!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Doc dog сказал:

Это ваше   ?

1) Сознаться и получить 1500 руб штрафа и конфискацию МД.

2) Не сознаваться ни в чем, нанимать адвоката и пытаться бодаться в суде. При отсутствии во время задержания при себе находок старше 100 лет и наличие лояльного судьи, может все и сойдет.

Дак    вот  по  первому  пункту  ,  на  вас запишут ВСЕ   разоренные городища  и  селища  ,  всей  вашей  области  .  Потом  попутно  и  изнасилование  попугая  , в местном  зоопарке.

По   второму  пункту  .  Мысль правильная , смущает   фраза при отсутствии во время задержания при себе находок старше 100 лет...  а  что   монеты   возрастом  100   лет  запрещено  дарить ? Да   подарили   и  что ?  Просто  ношу   ,  как    сувенир   в  кармане . Это  еще  надо  доказать ,  что  это ВЫ  ее  выкопали   и  представляет ли  она   ценную    вещь для  истории. 

Тут  вон   люди     волыны  находят  по  дороге    домой ,  а  потом  хотят  сдать полицейским  ,  но  те  по   чему  опережают  и  сами   первыми  появляются.

Про  судью    забудьте  ,  если  вы  ответчик  ,  то  изначально  вы   уже   доказываете  СВОЮ  НЕВИНОВНОСТЬ   !!

 

 

Да-да, нашел пакет с 1 кг кокаина, несу сдавать в полицию. Все это очень феерично и убедительно выглядит только форумах и на форумах же сидят офигенно честные судьи старающиеся докопаться до сути проблемы. А по факту для судьи вы будете такой же гробокопатель как и для 95% Россиян насмотревшихся телевизора. Поэтому вникать в суть проблемы никто особо не будет. Статья есть. Протокол задержания есть. Орудие преступления есть. Все факты вины на лицо. Если еще заключение "непредвзятого" эксперта какого-нибудь будет, что 2 ржавых гвоздя у вас в кармане представляют огромную историческую ценность. То вообще труба. Хотя, может быть у вас есть личный адвокат, приезжающий по одному вашему звонку, дружащий с судьями и прокурором области и пр. и др. 

В общем, каждый решает для себя лезть на рожон копая везде с перспективой потом бегать по адвокатам и судам в попытке доказать свою "невиновность" или стараться не попадаться на глаза правоохранительным органам.

Дальше дискуссию по этому поводу продолжать не буду, т.к. она бессмыслена. Dura lex, sed lex

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Игорь С сказал:

Да где угодно, в парке, на улице, на пляжах, в домах... Просто смотрю все за город вроде выезжают копать

 

22 часа назад, Frost1978 сказал:

@Игорь С , с мд Вы ПДД не нарушаете;) Аминистративный кодекс нарушаете, если копаете не на архиологическом памятнике. УПК - это на арх.памятниках и поиск в чужих домах.

Старайтесь не пересекаться с полицией. В жизни не поверю, что в окрестностях Вашего замечательного города, основанного в 1561 году, негде покопать.

        Не стал дочитывать до конца, просто приперло и мне влезть. Дело в том, что Кинешма не чужой мне город, жена оттуда, дети там родились, так получилось я в нем прожил два года и иногда посещаю его, родственников жены, кстати дети в данный момент гостят в Кинешме. Город старинный, много сохранившихся старых домов, что видимо и навело на мысль покопать в черте города. Ну во первых, всё в асфальте, во вторых, там где его нет, уверен, вся земля по всей толще в пробках,железе,проволоке и тому подобное, в третьих, как и написано форумчанами, риск встречи с правоохранительными органами близится к максимуму, на мой взгляд ночью он максимален,самое главное - в четвертых,  вокруг города Кинешма огромное (другого слова не подобрать) количество заброшенных, пустующих, полупустующих деревень.  В позапрошлый год поехали с родственником в его родную деревню за 50км.от города, он мне показал ,пока ехали ,не меньше 10 - 12 брошенных деревень, да и приехали,на две деревни, правда их разделить трудно, между ними маленькая речка (как будто посреди деревни течет) живет две бабули, как раз они около крыльца разговаривали. Всё это плохо, конечно, но для копаря рай, иначе не скажешь. Нафига Вам город? 

Изменено пользователем Песенник
ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Песенник сказал:

 В позапрошлый год поехали с родственником в его родную деревню за 50км.от города, он мне показал ,пока ехали ,не меньше 10 - 12 брошенных деревень, да и приехали,на две деревни, правда их разделить трудно, между ними маленькая речка (как будто посреди деревни течет) живет две бабули, как раз они около крыльца разговаривали. Всё это плохо, конечно, но для копаря рай, иначе не скажешь. Нафига Вам город? 

Да я сам знаю много заброшенных деревень, дело в том что трава там сейчас выше моего роста. Может скажете, что ехать по весне или по осени, но хочется то сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь С сказал:

Да я сам знаю много заброшенных деревень, дело в том что трава там сейчас выше моего роста. Может скажете, что ехать по весне или по осени, но хочется то сейчас

    Не, не скажу, можно и сейчас, только не везде и не всегда там где очень хочется.  Не знаю, с чем это связано, но полно мест, где травы очень мало, вернее она изначально низкая, в том числе и вокруг деревень, просто осталось поехать и найти,потом,сейчас страда началась, поля убирают, копай - не хочу,надеюсь что то изменилось в последние годы, а то ведь Ивановская сплошь в бурьяне была, еще есть отличная штука - триммер,с ним ищи там, где хочешь, хоть обыщись... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...