Перейти к публикации

Выбор X-Terra 705 10.5DD vs XP Gmaxx2 10DD


NX_

Рекомендованные сообщения

отклик поймал, под 90 градусов проверь и т.д.... вообще в любом случае тяжеловато на первых порах, а сейчас я на мусорке с 8 до 18 часов на всех металлах без проблем хожу... хотя деус уже едет по ems))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор X-Terra 705 10.5DD vs XP Gmaxx2 10DD создана на форуме Выбор металлоискателя.

ну или как вариант если Вам ася нравилась на мусорке то обменяй свою DD катушку на моно, наверное проще будет и Вам привычнее, притом что отклик от цели у тёрки гораздо быстрее чем у аси... Но я так не пробовал, так как я моно катушки не воспринимаю в принципе, но это уже личное дело каждого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, prorab сказал:

Заклеить экран чёрной изолентой, и ориентироваться только на слух.

 

В общем по мусоркам, слушать, и еще раз слушать, и привыкать, сезон дохожу, а там думаю либо разберусь(если есть с чем) либо попробую сменить прибор.

Может что по ручьям подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед Новым годом купили Тёрку с катушкой NEL - трёхчастоткой, тоже первый раз вышел попробовать возле дома. Снег сошёл от фундамента, где то на метр, пробовал на частоте 18.75  чуйка - 25. На полифонии вообще ходить не возможно, а на двух тонах, там же - уже нормально. Пробовал грунт баланс крутить туда, сюда - разницы большой не заметил. А если со штаткой, то как бы проблем не должно быть. Тем более опыт уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mukur сказал:

ну или как вариант если Вам ася нравилась на мусорке то обменяй свою DD катушку на моно, наверное проще будет и Вам привычнее, притом что отклик от цели у тёрки гораздо быстрее чем у аси... Но я так не пробовал, так как я моно катушки не воспринимаю в принципе, но это уже личное дело каждого

С Асей на мусорках не бывал, по этому думаю смысла нет забиваться с МОНО катушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, NX_ сказал:

 

В общем по мусоркам, слушать, и еще раз слушать, и привыкать, сезон дохожу, а там думаю либо разберусь(если есть с чем) либо попробую сменить прибор.

Может что по ручьям подскажите?

а какая разница от мусорки? если вы конечно по ручьям солёным не ходите.... всё тоже самое, я ставлю всё-так пляж... проверял как-то попроще показалось в этом режиме или просто самовнушение... ну в общем режим пляж и автомат отстройка от грунта, так как за глубиной в таких местах нет смысла гнаться она все равно недосягаема, у меня товарищ ходит по пляжам с 6 дюмами 18 кГц.... монеты и он и я поднимаю... хотя я не люблю пляжи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, NX_ сказал:

С Асей на мусорках не бывал, по этому думаю смысла нет забиваться с МОНО катушкой.

так попробуйте для начала повыбивать место где с асей ходили только без дискрима

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, E/V/G/E/N сказал:

Перед Новым годом купили Тёрку с катушкой NEL - трёхчастоткой, тоже первый раз вышел попробовать возле дома. Снег сошёл от фундамента, где то на метр, пробовал на частоте 18.75  чуйка - 25. На полифонии вообще ходить не возможно, а на двух тонах, там же - уже нормально. Пробовал грунт баланс крутить туда, сюда - разницы большой не заметил. А если со штаткой, то как бы проблем не должно быть. Тем более опыт уже есть.

я кстати тоже на 4 тонах хожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Mukur сказал:

так попробуйте для начала повыбивать место где с асей ходили только без дискрима

Как уже говорил, хожу всегда на Всех Металлах, и только после выноса мозга перехожу не на долго в дискрим.

На тех местах был, поднял немного монет за асей и на этом все, начал осваивать новые просторы в виде поселух, и скажем так, "слегка" удивился в атаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NX_ сказал:

Как уже говорил, хожу всегда на Всех Металлах, и только после выноса мозга перехожу не на долго в дискрим.

На тех местах был, поднял немного монет за асей и на этом все, начал осваивать новые просторы в виде поселух, и скажем так, "слегка" удивился в атаке.

ну я думаю ася тоже бы с ума посходила) да и как я уже выше писал и опять повторюсь, что у любого прибора в большей или меньшей степени, будут трудности на мусорке, чуда ждать не стоит... кстати, смотрел как то видео где закопали монету немного глубже обнаружения тёрки на максимальных настройках, но потом, отстройку от электропомех просто вручную снизили до (-1) и монета появилась, правда черниной брякала но всё-же... это так отступление на глубину где почище)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Mukur сказал:

ну я думаю ася тоже бы с ума посходила) да и как я уже выше писал и опять повторюсь, что у любого прибора в большей или меньшей степени, будут трудности на мусорке, чуда ждать не стоит... кстати, смотрел как то видео где закопали монету немного глубже обнаружения тёрки на максимальных настройках, но потом, отстройку от электропомех просто вручную снизили до (-1) и монета появилась, правда черниной брякала но всё-же... это так отступление на глубину где почище)

Да я же за асю вообще не слова, просто удивило отсутствие стабильного сигнала на террке в замусоренных местах.

Ну да ладно, ребят, всем спасибо! Буду осваивать то что имею, а к  концу сезона будет видно в какую сторону "копать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...