Перейти к публикации

Поиск по Новосибирской области


Berdsknso

Рекомендованные сообщения

@Berdsknso с открытием! + за дружную компания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск по Новосибирской области создана на форуме Отчеты с копа.

да Илюха хвастайа это не нсо, а Родина (тоже непродолжительное время была в НСО)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это я возле Ильи ходил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую.Продолжим.Вчера решили прокатиться не далеко от дома.Часика в два за мной приехал Сухарка,fishmangold,и Андрей(на сайте где-то есть,ник не знаю)Дорогой рассказы,байки,до места добрались быстро.Покопали часиков 5,на фото находки мои,мужики свои пообещали выложить.Фото с природы нет,все увлеклись поисками,да и грязно было.Ну вот собственно итог этой прогулки.

Сухарин уже выше свои выставил.

Если кто подскажет по цене крестика и двух копеек Павла буду благодарен.

58f5aecdbf5bd_2017-04-1812-09-21.thumb.JPG.8392bdcaf9b186e1985d1bb4afcbbd1d.JPG58f5aed7d4993_2017-04-1812-10-35.thumb.JPG.ba34e3f3e64dea2f3e64921d2b3f0224.JPG58f5af9c43925_2017-04-1812-12-15.thumb.JPG.856e4af46b30e87fcb90746faede5ca1.JPG58f5afa4b0b5f_2017-04-1812-12-42.thumb.JPG.e7f328161d1c607b1d8676072cc126f2.JPG58f5b0330453d_2017-04-1812-15-08.thumb.JPG.d050e101088b697e1019cb86fa0879e8.JPG58f5b03fce04d_2017-04-1812-15-36.thumb.JPG.c7db72ffe12a32300f53de0d3b77388f.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Berdsknso приветствую, Илья!

крестик массовый, качество отливки посредственное (третья копия), недорого. двушечку с 3500 смело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Боба Касторский сказал:

@Berdsknso приветствую, Илья!

крестик массовый, качество отливки посредственное (третья копия), недорого. двушечку с 3500 смело

Павел спасибо.Про крестик понятно,а то меня мужики обрадовали,редкий говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Berdsknso 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, павский двундель - не частый, большие цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Катковское просыпается от лопат кладоискателей. Эту двушечку-поднял сантиметров 35...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@cyxapka Да ладно,у тебя прибор больше 10 сантиметров не видит,сам говорил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десюн и пятак поднимал, - мою лопату видел?  Еще прибавь 1/3 длинв копал -  сантиметров 50... но вокруг такие двушки сопуткой.... потому и фонило так... на чистом на максималку включаеш без отсечки черных металлов эта катуха не хуже... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, cyxapka сказал:

Десюн и пятак поднимал, - мою лопату видел?  Еще прибавь 1/3 длинв копал -  сантиметров 50... но вокруг такие двушки сопуткой.... потому и фонило так... на чистом на максималку включаеш без отсечки черных металлов эта катуха не хуже... 

Спорить не буду,меня там не было,лопату твою видел.Дай тебе Дед земляной в следующий раз с 65 поднять!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова всем здрасте. Пляжики потихоньку оттаивают, побродил сегодня пару часиков по пляжику  

и снова золотишко порадовало,  сережка не крупная но все же приятно. 

34.jpg

Изменено пользователем fishmangold
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В понедельник - дождь, во вторник решили все же съездить-пошуршать. Утро встретило снежком и ветром с дождиком. Но поехали.

Походили по околицам(оказались советскими), периодически налетали тучи с "пенопластовым" снегом.

 

По окончании махания заметил буханку, летящую к нам.

 

 

Выскочил из нее мужик с кокардой и стал спрашивать где наши бумаги разрешающие, ибо "я законы знаю, и знаю что металлоискатели и раскопки запрещены, занимаетесь противозаконным деянием". На предложение представиться оказался инспектором охотобщества(суть эта, а нюансы из корочек не запомнил), территория им охраняемая, потребовал к осмотру машину на предмет оружия. Машину предъявили, ружья не нашлось. На возражения, что нет такого закона, запрещающего весь поиск(а только на объектах охраны) и просьбу ознакомить с законом: "Номера не помню, но он есть. Сейчас позвоню судье района, узнаю!"
Звонил несколько раз, описывал ситуацию, где находимся, как подъехать. Без криков, но с нажимом. Главный аргумент "вы из Новосибирска аж приехали, на ТАКОЙ машине, я же понимаю, не ребенок - не железо копать". Решили чтобы не обострять, сворачиваться, пока неспешно чаю попили и МД сворачивали, он потихому сел и уехал - видно не заинтересовались выше его "гражданской позицией".


Настоение все же подпортил. За мою практику - первый такой случай, в основном предупреждают траву не жечь да интересуются историей и поиском. Наверное если бы была установка- могли бы нервы помотать. 

Удачи всем и только позитивных встреч в полях!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vf100 Приветствую.Это где Вы так нарвались?Уже не первый раз слышу что эти инспектора всюду свой нос суют,ну посмотрел нет пукалки,предупредил что траву не жечь,и езжай себе спокойно,нет б.......ь мы районному судье звонить будем.Хотя про судью мне кажется исполнял он.В любом случае удачи Вам и поменьше таких встреч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fishmangold сказал:

И снова всем здрасте. Пляжики потихоньку оттаивают, побродил сегодня пару часиков по пляжику  

и снова золотишко порадовало,  сережка не крупная но все же приятно. 

34.jpg

13608490m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, cyxapka сказал:

13608490m.jpg

Да хороший пляжик, куча монет и пробок за час.... и крестик.

Изменено пользователем cyxapka
Т9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, cyxapka сказал:

Да хороший пляжик, куча монет и пробок за час.... и крестик.

Серега привет. Ну да, все с этого пляжа, приезжай копнем по серьезному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, fishmangold сказал:

Серега привет. Ну да, все с этого пляжа, приезжай копнем по серьезному.

Лед сойдет возьму магнит, рабы-дети пройдут сначала, потом искать...  шютка, ну и спасибо армянину- Пляжу Засеян....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Погодка сегодня просто замечательная, ну как можно было пропустить такой денек. 

Освободился по раньше и на пляж походил пару часиков попался крестик и колечко немного устал,

 но после рыжика сил поприбавилось и хватило на час, в итоге еще две цепочки.

Ух, уже дома с кружечкой холодненького, ляпота.... 

35.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fishmangold сказал:

Всем привет. Погодка сегодня просто замечательная, ну как можно было пропустить такой денек. 

Освободился по раньше и на пляж походил пару часиков попался крестик и колечко немного устал,

 но после рыжика сил поприбавилось и хватило на час, в итоге еще две цепочки.

Ух, уже дома с кружечкой холодненького, ляпота.... 

35.jpg

В понедельник около 11 часов буду свободен.... катанём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, cyxapka сказал:

В понедельник около 11 часов буду свободен.... катанём?

В понедельник самый лучший выходной, я тоже свободен, подкатывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую.Вчера заскочили в Гуселетова,копать можно,почти всё оттаяло,до Тулы дошли,корка льда ещё лежит.Полазили маленько,итог одна монетка.

58feb3084e24a_2017-04-2508-54-10.thumb.JPG.fd5855e22dd3c3aaadba641791c5aa0d.JPG58feb317557f3_2017-04-2508-54-33.thumb.JPG.2164814d87860b9e1ebf07310e7f2847.JPG

Я тут с машиной чуток встрял,кто в субботу свободен?С удовольствием бы съездил,только не в Гуселетова:)

Изменено пользователем Berdsknso
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побродили по местным пляжами с Александром 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, cyxapka сказал:

Побродили по местным пляжами с Александром 

Отлично,принимай поздравления с рыжиком!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, скучно по пляжам... Одна стоящая находка на пол кило пробок и ходячки. Но, стоит признать, что пляж - это единственное место, где реально поднять рыжика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, taxapark сказал:

Блин, скучно по пляжам... Одна стоящая находка на пол кило пробок и ходячки. Но, стоит признать, что пляж - это единственное место, где реально поднять рыжика.

Меня хватает на 40 минут,не могу я по пляжам копать.По старине за уши не оттянешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, скатался в деревеньку к отцу, помог не много с обустройством дома, 

да за одно и покопал на задворках. Вот что удалось нарыть часа за три.  

36.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санёк респект.Ты у отца ходил или заезжал куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...