Перейти к публикации

Солёные озёра


ultravox

Рекомендованные сообщения

Ребята вот хочу на этих выходных съездить на солёное озеро около села Завьялово Алтайского края.Кто что посоветует и куда лучше и не очень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Солёные озёра создана на форуме Общий раздел.

Мы пару лет подряд катались на малое яровое.Это влево не доезжая большого ярового. Условия проживания.Палатки, свой туалет. Стан ставится на пресном озере.Купание,рыбалка.Солёное в полукилометре.Рядом деревня.Не помню название, но если надо узнаю.С дровами напутано, но можно ездить в лесополосу неподалёку.Есть где покапаться.Рядом пару деревух мёртвых начисто, но осторожно местные похоже неособо любят это дело.Мне понравилось.Пути гдето киломенров 440 в одну сторону.Утром в 7 выезжали в 11 уже стан разбивали. С собой обязательно навесы.воду.Хотя потом можно и в деревне набрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и поближе..Есть соленое озеро Горькое расположено в Егорьевском районе :rolleyes:\

40км от Рубцовска.

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пару лет подряд катались на малое яровое.Это влево не доезжая большого ярового. Условия проживания.Палатки, свой туалет. Стан ставится на пресном озере.Купание,рыбалка.Солёное в полукилометре.Рядом деревня.Не помню название, но если надо узнаю.С дровами напутано, но можно ездить в лесополосу неподалёку.Есть где покапаться.Рядом пару деревух мёртвых начисто, но осторожно местные похоже неособо любят это дело.Мне понравилось.Пути гдето киломенров 440 в одну сторону.Утром в 7 выезжали в 11 уже стан разбивали. С собой обязательно навесы.воду.Хотя потом можно и в деревне набрать.

Про малое яровое рассказывали.Да вот решил с роднёй на выходные сгонять именно на солёное.Поэтому и спрашиваю кто куда гоняет.Купался в своей жизни везде,а вот в солёных озёрах ни разу.Говорят на поверхности можно просто лежать и газетку почитывать.Про коп речи нет.Хотя в принципе можно ночью пляжик какой нибудь подчистить.А так просто хотел провести выходные там где я ещё не был.Люблю природу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык оно и есть солёноё до крайности. На глубине см 30, лёжа на спине переворачивался на пузо, незадевая дна. Руки при этом вверху(т.е. по воздуху) Непередоваемые осюсения :rolleyes::rolleyes::rolleyes:. Но немаловажный факт окупывание после процедур. Ибо после солёного вылазеешь и в течении пары минут покрываешься слоем соли.Эдак неокупываясь можно в воблу вяленую првратится :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насморк там хорошо лечится. Попала водичка в нос, прочихался и здоров.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующей неделе 14июля еду в Карачи на неделю,кто составит компанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня поясница больная.2 раза спину срывал на работе.Короче хондроз временами мучает.Вот и посоветовали на озёра съездить солёные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно обратить внимание вот на что. Интересна не сама вода а грязи которые на дне. На малом как раз присутствует лечебная грязь (ил с остатками рачков и их продуктами жизнедеятельности) которой мажут проблемные места организма. Основные показания к применению.Кожные заболевания и в основном всё что связано с костями, но категорически противопоказано мазать область сердца. И призаболеваниях сердечнососудистой лучше не заниматься таким самолечением.Просуставы вообще легенды ходят.Мол людей на костылях привозят, а уезжают на своих двоих. Многие грязь домой берут. У родственника с того года стоит фляга если надо пожалуйста.Правда незнаю что с ней за год произошло.Если помог инфой рад :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на Горьком был,там грязюка синяя такая,вонююючаяя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну короче буду думать куда сгонять,если погода не подведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на Горьком был,там грязюка синяя такая,вонююючаяя

Значит, шибко полезная, раз вонючая! :D

В Завьялово приходилось бывать. Лагерь огороженный был около даже не пресного, а какого-то мыльного озера. И соленое рядом. Грязь на глубине, набирать не разрешали (кто б еще спрашивал? ;) )

Больше, наверно, не поеду - уровень комфорта стремился к нулю, а ехать на грузовике и все везти с собой не получается. :D

Изменено пользователем Sib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,это правда..говорят синяки и суставы очень хорошо лечит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На алтае смотри погода как правило другая.Каждый раз уезжали с НСО дождь тучи грозы жуть. Туда приезжали там небо чистейшее. Дожди бывают краткотечные и редкие.Степь однако.

Блин фото обьёмные хотел показать. но никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, шибко полезная, раз вонючая! :D

В Завьялово приходилось бывать. Лагерь огороженный был около даже не пресного, а какого-то мыльного озера. И соленое рядом. Грязь на глубине, набирать не разрешали (кто б еще спрашивал? ;) )

Больше, наверно, не поеду - уровень комфорта стремился к нулю, а ехать на грузовике и все везти с собой не получается. :D

Вот как раз туда и был путь намечен.Только лагерь нам ни к чему-где нибудь в стороночке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...