Перейти к публикации

2 копейки Петра


магдалина

Рекомендованные сообщения

По копейкам уже раза два сказал, что фуфло.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2 копейки Петра создана на форуме Монеты России до 1917 года.
5 часов назад, Son-Son сказал:

Да нет нередкая сохран приличный посмотрел посылке добавили 1706г копейку.Вчём различие немогу узреть кроме цвета .

 

А понятно. :)

Короче подделка для оборота.

А чем 13 год не устраивает?

Мадам, или мадмуазель, пытается эту копейку толкнуть за 6 тр уже пару месяцев. 

Даже редкость есть у нее R2. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 9525255 сказал:

А понятно. :)

Короче подделка для оборота.

А чем 13 год не устраивает?

Мадам, или мадмуазель, пытается эту копейку толкнуть за 6 тр уже пару месяцев. 

Даже редкость есть у нее R2. :D

Про 1713 фиг её знает  это вообще нереально застолько продать 1713г пореверсу на светлых фото да видно в ущерб

1706г всё же в ущерб для оборота ? Тех годов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Звяга сказал:

 

 

@магдалина , не перживайте за мене, у меня есть что ответить на любые случаи.  Да и защищаю я не вас, а собственое мнение и интересен мне прежде всево сам предмет обсуждения. Лучше постарайтесь, как просили, сделать хорошие фото монет и обязательно гурта по кругу.

 

 

Попробовала, первую попытаюсь перефотографировать попозже.

DSC_1211.JPG

DSC_1214.JPG

DSC_1215.JPG

DSC_1216.JPG

DSC_1217.JPG

DSC_1218.JPG

DSC_1220.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • giliki закрыл тему
  • giliki открыл тему

Почитал...так и не понял - фуфло или нет.

Считаю так...если кто-то назвал монету фуфлом - тот обязан обосновать сие заявление.

И не стоит апеллировать мнениями с другого форума (пусть и профильного)...так как эти мнения - не могут и не должны рассматриваться здесь как догма.

Я думаю всем будет интересно - как по хреновым фоткам определить подлинность...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, виталиккоп сказал:

Почитал...так и не понял - фуфло или нет.

Считаю так...если кто-то назвал монету фуфлом - тот обязан обосновать сие заявление.

 

 

Их не обозвал, а назвал подделкой для оборота эксперт аукционного дома "МиМ". Это было на ЦФНе.

Можете там задать ему вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, 9525255 сказал:

Их не обозвал, а назвал подделкой для оборота эксперт аукционного дома "МиМ". Это было на ЦФНе.

Можете там задать ему вопросы. 

То,что в изучение подлинности поучаствовал эксперт дома МиМ,это конечно - хорошо.

Но,тут такое дело...монеты здесь,в этой теме,назвали фуфлом - посему интересно именно здесь услышать и...не от эксперта дома МиМ;)...а от того кто сказал,здесь;).

Поймите меня правильно - я не за и не против ТС.

Есть сомнения в подлинности - высказались.

Нет сомнений - высказались.

Нет личного мнения,основанного на многолетнем опыте - молчим...а мнения различных экспертов - это их мнения.

Ссылки,да - можно дать...но - однозначности я не увидел,пока...к сожалению...

 

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут сейчас что ни напиши- не поверит ни кто. А мое скромное мнение: 

 Первое-  сохран копеек  весьма приличный, и в таком сохране у монеты должны быть, как не крути признаки чекана. Их нет. А вот литья признаки самые явные- на ровном поле пузырьки воздуха- сколько угодно. Размытые границы букв сюда же. То, что нет патины-косвеный признак, (ибо ни кому в здравом уме в голову не придет симать ровную красивую патину без наростов и гнили) как и то, что хозяйка путается в показаниях, и тянула как могла с качественными фото. Литой Рубль в ее теме- ну наверное тоже прямой признак. Хоть на нем и уничтожено поле, а сделано это специально, что бы опять же не было видно пузырьков непролива, но так же следов чеканки нет ни сколько, а литья- везде. Плюс к косвеным признакам- отсутствие легенды и тут специалистов. Повторюсь, копейки- в прекрасном сохране, в котором все признаки чекана сохраняются и были бы  видны без вопросов. ну а то, что это литье современное- у меня так же нет сомнений. Во- первых- нет патины, а она на таких монетах очннь красивая, обычно, и смывать ее ни кто не стал бы, ну и опять же отсутствие хоть какой-то легенды- то есть где взяла, и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Еще раз повторю- все эти монеты очень легко реабилитировать- выставляете на любой проф. Форум на обсуждение и все, вопрос закрыт. Но сама хозяйка этого ни когда не сделает, естественно. А были бы моне ты настоящие- уже бы дпвно это сделала . Детский сад, в общем. Что тут и кому не понятно еще было до сих пор- хз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нопроблеме поменьше пафоса. спокойнее

6 минут назад, Нопроблеме сказал:

Но сама хозяйка этого ни когда не сделает, естественно.

представляете, сама хозяйка их давно уже выставила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, магдалина сказал:

. Ссылки здесь на сторонние сайты запрещены, но я бы с удовольствием скинула бы Ваше рассуждение  с соседнего ресурса на счет коп. 1713 г., где Вас смущала только ее разновидность, но здесь об этом уже Вы не говорите.

А я не говорю что я спец по Петру. Это ж не вторая половина 18 века. :)

Я вообще Петра I практически не знаю.

Но.. Редкую разновидность монеты от простой отличить смогу.

А что до Вашей истерики там...

Пусть почитают....

 

Screenshot_1.jpg

Screenshot_2.jpg

Screenshot_3.jpg

Screenshot_4.jpg

Screenshot_5.jpg

Screenshot_6.jpg

Screenshot_7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не поимаю...так что с монетами?  сама просто к ним присматриваюсь.   

и вопрос к Магдалине: я через неделю буду в Курске. возможна ли личная встреча, чтобы посмотреть монеты? я бы взяла с собой человека который Петром занимается (он сам Рыльска, но подъедет если что) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встреча вполне возможна, только я могу подъехать чуть позже может даже через 2 нед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз напоминаю участникам дискуссии о корректности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Боба Касторский сказал:

@Нопроблеме поменьше пафоса. спокойнее

представляете, сама хозяйка их давно уже выставила

 Что и где она выставила? Покажите ссыль, где она выставила на обсуждение эти монеты (можно и в лс), где про её копейки говорят, что они не подделка. Если такое найдете, я перед всеми извинюсь и сюда больше вообще заходить не буду. Или можете забанить, и будете иметь полное право. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нопроблеме а за пивом вам не сбегать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Боба Касторский сказал:

@Нопроблеме а за пивом вам не сбегать?

Да нет, спасибо. Вообще не пью. Вы сказали, что она уже выставила монеты на обсуждение на каком-то форуме. 

Ну так будьте добры ссылку. Вы, в роде, не похожи на тех, кто болтает просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Нопроблеме сказал:

Да нет, спасибо. Вообще не пью. Вы сказали, что она уже выставила монеты на обсуждение на каком-то форуме. 

Ну так будьте добры ссылку. Вы, в роде, не похожи на тех, кто болтает просто так.

вот тут не совсем понимаю. если не похож на тех, кто болтает просто так, то зачем ссылка? 

ссылки конечно же не будет, а скрин с обрезанными атрибутами нате. извиниться не забудьте

 

2017-09-12_09-56-56.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Боба Касторский сказал:

вот тут не совсем понимаю. если не похож на тех, кто болтает просто так, то зачем ссылка? 

ссылки конечно же не будет, а скрин с обрезанными атрибутами нате. извиниться не забудьте

 

2017-09-12_09-56-56.png

Это что вообще Вы видите сами? Монета выставлена 4 декабря, не известно кто, без репутации, зарегистрированный за 10 дней до этого, один единственный(!) высказался, и всё? И Обратите внимание на рейтинг там самой магдалены. 

Сдается мне, это была комедия.;) Спасибо, вы чуть, но подняли мне настроение. Пока извиняться не за что. 

 Не вижу ни одного доказательства и авторитетного мнения о монетах. Пока все указывает на обратное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нопроблеме ну чтож, иного я по-правде сказать, и не ждал. это ведь не так просто - отвечать за свои слова в интернете. да ведь? 

9 часов назад, Нопроблеме сказал:

Но сама хозяйка этого ни когда не сделает, естественно.

но она-то это сделала, причем намного раньше вашего умозаключения. а кем вы выходите после этого - каждый решит для себя сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого декабря, вчера вечером я ее выставила, все обчитавшиеся  ЦНФ сидели молча и боялись высказаться( кто хочет отстаивать свое мнение  судя только по фотографиям), кроме одного, а следом после закрытия здесь обсуждений еще один смельчак ( который желал купить ее через л.с. за 3 тыс.но не получилось потому что другой предложил больше) начал резко отписываться в оценку со ссылкой на ЦНФ и отговорил тем самым от покупки другого. 

5 минут назад, Нопроблеме сказал:

Это что вообще Вы видите сами? Монета выставлена 4 декабря, не известно кто, без репутации, зарегистрированный за 10 дней до этого, один единственный(!) высказался, и всё? И Обратите внимание на рейтинг там самой магдалены. 

Сдается мне, это была комедия.;) Спасибо, вы чуть, но подняли мне настроение. Пока извиняться не за что. 

 Не вижу ни одного доказательства и авторитетного мнения о монетах. Пока все указывает на обратное.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброво начала дня, надеюсь таким же он будет и дале! Тема вновь открыта пл моей просьбе и теперь поясню зачем - что бы не повторялись ошибки сделанные здесь.

Тема развивается по классическому тупиковому сценарию:

ТС предоставляет хреновово качества картинки, вполне закономерно возникают сомнения в подлиности монет. Что должен делать ТС? Сказать спасибо, убиться, но сделать качественые фото и перевести тему в определение подлинности. Не оправдываться, не загружать тему дополнительными историями, не вестись на тролинг, а просто сделать то что было необходимо в первом же посте и дать всю запрошеную, дополнительную информацию. Нормальных фото нет до сих пор, поэтому обижаться за всё случившееся,@магдалина , вы должны только на себя.

Тема пошла в разнос, подтянулись борцы везде и со всем, спецыалисты во всем и всегда, любопытные и сочуствующие,  конспирологи и "ловцы блох" начались переходы на личности и тема превратилась в балаган и была закрыта. Надеюсь всем это будет наукой.

 

Теперь сопственно по... предметам.

Я не эксперт и все нижеизложеное всево лишь мое мнение, составленое лишь на основе тово, что я вижу на экране. Здесь я практически полностью согласен с мнением эксперта МИМа. Данные монеты есть литые фальшивки для обращения. Т.е. не фуфло для обмана, борцы с фуфлом, это вам!, а фальшивками своево времени. Узкое, но направление нумизматики, интересное определеному кругу коллекционеров. Ваши обвинения безосновательны, ТС просто не понимает, что она продает, никто до нее это не донес, не доказал, не убедил. но в этом львиная доля ее вины. Поэтому попросил бы на будущее, прежде чем ково то или в чом то обвинять, хотя бы постарайтесь разобраться в терминах.

Причом в отношении 1713 года у мене  нет никаких сомнений, а вот по 1706  такой уверенности пока  нет. Однако я не отказываюсь ни от одново ранее мною сказаново слова.

И крайнее.

В любом случае, окончательное решение  о подлиности -фуфловости- поддельности принимать каждому смостоятельно, верить кому то или нет. Открою "великую тайну" интернета, мы все здесь эксперты не по монетам, значкам, иконам.... мы эксперты по картинкам! Обсуждаемы предмет видит только тот кто ево выставил, остальные судят по тому что видят на экране, мониторе. Конечно сопоставляя это всё со своими знаниями, жизненым опытом или  даже тараканами в голове. Поэтому, дорогие мои  создатели тем, не создавайте  дополнительных и искуственных проблем ни себе ни "экспертам", пожалейте свое и наше время, зрение и нервы! 

Всем добра!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, магдалина сказал:

Какого декабря, вчера вечером я ее выставила, все обчитавшиеся  ЦНФ сидели молча и боялись высказаться( кто хочет отстаивать свое мнение  судя только по фотографиям), кроме одного, а следом после закрытия здесь обсуждений еще один смельчак ( который желал купить ее через л.с. за 3 тыс.но не получилось потому что другой предложил больше) начал резко отписываться в оценку со ссылкой на ЦНФ и отговорил тем самым от покупки другого. 

 

А, да, не туда посмотрел, монеты выставлены 10 сентября. в этом я ошибся, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Боба Касторский сказал:

@Нопроблеме ну чтож, иного я по-правде сказать, и не ждал. это ведь не так просто - отвечать за свои слова в интернете. да ведь? 

но она-то это сделала, причем намного раньше вашего умозаключения. а кем вы выходите после этого - каждый решит для себя сам

Вы, коллега, Божий дар с яичницей не путайте. Я обещал- я извинюсь. Но только если будет авторитетное мнение по монетам на другом форуме. Пока его нет. Что вы сюда притащили этот несчастный скрин, -не знаю, и зачем защищаете хозяйку монет- тоже не понятно, и странно, да ведь?

  И еще скажите перед кем я тут должен отвечать? Уж не вам ли чем обязан?

 И да, наверное, каждый останется при своем мнении. Я не убедил вас, вы не убедили меня.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Нопроблеме сказал:

Вы, коллега, Божий дар с яичницей не путайте.

а где я что перепутал? ну вот опять вы словами бросаетесь...

 

9 минут назад, Нопроблеме сказал:

Что вы сюда притащили этот несчастный скрин, -не знаю

так вы же просили (правда ссылку, но ее нельзя, потому был скрин). запамятовали? дак я напомню:

1 час назад, Нопроблеме сказал:

Вы сказали, что она уже выставила монеты на обсуждение на каком-то форуме. 

Ну так будьте добры ссылку.

вспоминаете? :)

 

9 минут назад, Нопроблеме сказал:

и зачем защищаете хозяйку монет- тоже не понятно, и странно, да ведь?

да вам много чего непонятно, как я вижу. наведите в себе порядок и всё встанет по местам.

еще раз и по пунктам:

1. я в данных монетах современного происхождения не вижу, но мне не хватает знаний по этой теме, чтобы с уверенностью назвать их подлинными. посему за подлинность монет я в теме не сказал ни слова, хотя и не считаю их фуфлом.  уяснили?

2. я призвал вас, в ответ на ваше заблуждение, держать эмоции при себе и по вашей просьбе публично доказал что вы заблуждаетесь.

3. и последнее

19 минут назад, Нопроблеме сказал:

И еще скажите перед кем я тут должен отвечать? Уж не вам ли чем обязан?

перед собой, прежде всего. передо мной не надо, я на таких насмотрелся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Боба Касторский сказал:

а где я что перепутал? ну вот опять вы словами бросаетесь...

 

так вы же просили (правда ссылку, но ее нельзя, потому был скрин). запамятовали? дак я напомню:

вспоминаете? :)

 

да вам много чего непонятно, как я вижу. наведите в себе порядок и всё встанет по местам.

еще раз и по пунктам:

1. я в данных монетах современного происхождения не вижу, но мне не хватает знаний по этой теме, чтобы с уверенностью назвать их подлинными. посему за подлинность монет я в теме не сказал ни слова, хотя и не считаю их фуфлом.  уяснили?

2. я призвал вас, в ответ на ваше заблуждение, держать эмоции при себе и по вашей просьбе публично доказал что вы заблуждаетесь.

3. и последнее

перед собой, прежде всего. передо мной не надо, я на таких насмотрелся

 Какие эмоции? Я в порядке, спасибо.

Но где я заблуждаюсь? Вы имете в виду скрин? Ну так если вы человек адекватный, и скажем коллекционер- то ни за что не стали бы по одному такому малоавторитетному мнению судить о монетах, не так ли?

Хотя, конечно мы все были свиделями и не раз, что по хреновым фото покупалось фуфло по нормальной цене.

И вот на что вы там раньше насмотрелись - не в курсе, не интересно.

И каким "таким" вы меня считаете? (вот это уже интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот даже не представляю как можно с уверенностью даказывать что-то. если вот даже взять копейку 1706 года , вы увидите сколько было их видов. одним сравнением фотографий тяжело что-то сказать с 100% гарантией. 

приведу пример скриншетов с книги Биткина

Screenshot_2017-09-12-10-26-47.png

Screenshot_2017-09-12-10-26-56.png

Screenshot_2017-09-12-10-27-03.png

Screenshot_2017-09-12-10-27-08.png

Screenshot_2017-09-12-10-27-14.png

Screenshot_2017-09-12-10-27-21.png

Screenshot_2017-09-12-10-27-26.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кчему пустой диалог неочём ???

Мнение по монетам дали - Не фуфло, а литые фальшаки того времени для оборота 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шелдере белмере - хорош уже.

Думаю Вы поняли что я имел ввиду,а если нет...не беда.

То что Вы немного перешли на личности...пусть в этом будет моя вина - видимо,неправильно донес свою мысль.

Но,дело совсем не в этом.

Чем выяснять не относящиеся к основной направленности темы,моменты...давайте останемся на ''технической'' стороне вопроса.

Мне интересно именно это.

И запомните - я Вам не враг.

''Донесите'' свое мнение (по фуфловости) посредством объективной оценки.Все...

Естественно это просьба,которую Вы вправе проигнорировать.

 

Лишь дополню (для всех участников темы) - любое,пусть и профессиональное,мнение - это всего лишь мнение...и на мой,сугубо личный взгляд - для разного рода обвинений его недостаточно. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шелдере белмере ответил для себя на вопрос. теперь вопросов никаких нет, все понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...