Перейти к публикации

2 копейки Петра


магдалина

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, магдалина сказал:

Благодарю, значит Вы считаете что обе копейки простые?

Выползайте из-за сады и сделайте хорошие фото на подоконнике возле света .Аппарат то у Вас точно фокусирует ! А вот по таким тёмным фото нечего не определить,я такие фото делаю когда с копа вечером возвращаюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2 копейки Петра создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Да а то сразу не понятно было. Даже на 3-х мегапиксельную камеру можно нормальные фото сделать.  Или у вас подоконника в доме нет?  Фуфло обе. Стандартная процедура легализации фуфла- мое мнение. Две страницы ни о чем. 

Как будут нормальные фото, (и гурта тоже)- поговорим. Но думаю- не увидим мы нормальные фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто на самом деле пытается помочь в определении разновидности  вопрос - так лучше?

DSC_1208.JPG

DSC_1209.JPG

DSC_1210.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу фото нормальные нельзя было ????  Вроде правильные нелитьё если неошибаюсь :crazy: Совсем с литьём зашугали ))) ТС сразу нормальные фото дали и небылоб этого гемора :crazy:

1713г в таком сохране до 1тр может 1200 

1706г от 1тр где-то 1500/1800р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выставте на аук и узнаете реальную стоимость,по крайней мере я бы поборолся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю !  Не сразу рука правильно  берет а экспромтом, ауки не очень люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне монеты очень не нравятся. А рубль (реставрация)- вообще анекдот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@магдалина 

Разновидности самые простые в своих годах. Оценщик из меня хреновый, но за 1706 на акционе поборолся бы, хоть с рубля, хоть с 1000.  И подозреваю что не я один.

 

@Нопроблеме , о каком рубле речь в теме о копейках, я чево то со слепу не вижу, или дело в другом? ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Звяга сказал:

@магдалина 

Разновидности самые простые в своих годах. Оценщик из меня хреновый, но за 1706 на акционе поборолся бы, хоть с рубля, хоть с 1000.  И подозреваю что не я один.

 

 

 

 

Если аук и буду делать, то точно не с рубля.  а о рубле - это просто  просто в разнос пошли заодно и все мои продажи.

Изменено пользователем магдалина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, магдалина сказал:

Если аук и буду делать, то точно не с рубля.  а о рубле - это просто  просто в разнос пошли заодно и все мои продажи.

Конешно-конешно,  ставьте со своей хотелки, вас никто с рубля не неволит, я просто высказал своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет спросить разрешение у совладельца этих копеек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Звяга сказал:

@магдалина 

Разновидности самые простые в своих годах. Оценщик из меня хреновый, но за 1706 на акционе поборолся бы, хоть с рубля, хоть с 1000.  И подозреваю что не я один.

 

@Нопроблеме , о каком рубле речь в теме о копейках, я чево то со слепу не вижу, или дело в другом? ;)

 

 

О том, что у хозяйки копеек на продажу выставлен. Найдете в её темах. Это тоже, некоторым образом заставляет кой о чем подумать. Ну по крайней мере лично меня.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всегда настораживает тот факт, что чьи-то монеты выставляет человек не знакомый с этой темой, да ещё и девушка...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично эти две  монеты мои напополам с моим другом. Все остальное что на продаже лично мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомого нумизмата, а козырь это не на улице китайский сувенир ли приобретен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, магдалина сказал:

Для тех кто на самом деле пытается помочь в определении разновидности  вопрос - так лучше?

DSC_1208.JPG

DSC_1209.JPG

DSC_1210.JPG

Сколько смотрю на 1713г на реверс и думается,что это литьё ? Аверс уже неразглядеть.Как мне так кажется,может и нет ХЗ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, магдалина сказал:

У знакомого нумизмата, а козырь это не на улице китайский сувенир ли приобретен.

За3,14зделись вы со своими байками! Моя,не моя,нумизмат! На ЦФН вынесли однозначный вердикт-фуфло! Все три монеты! Так что вас пора гнать отсюда поганой метлой,как фуфлогона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче все понятно с Вами господа оценщики, мне без разницы я и в магазин на комиссию могу отнести ( там тоже не дураки проверяют монеты), для тех кто хотел аукцион и писал мне вличку можете туда же и отписываться ( кто желает), а у Вас здесь на форуме один рубль у меня уже покупали и фуфлом не оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, магдалина сказал:

Короче все понятно с Вами господа оценщики, мне без разницы я и в магазин на комиссию могу отнести ( там тоже не дураки проверяют монеты), для тех кто хотел аукцион и писал мне вличку можете туда же и отписываться ( кто желает), а у Вас здесь на форуме один рубль у меня уже покупали и фуфлом не оказалось.

Скажи это людям,которые в нумизматике собаку съели,фуфлогон! http://coins.su/forum/topic/219475-kopeika-1706-bk-i-1713-md-opredelenie-podlinnosti/#comment-2441358

Что ж ты сразу на месте в магаз не сдала? Балаболка,а скорее балабол,прикрывающийся женским полом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, шелдере белмере сказал:

За3,14зделись вы со своими байками! Моя,не моя,нумизмат! На ЦФН вынесли однозначный вердикт-фуфло! Все три монеты! Так что вас пора гнать отсюда поганой метлой,как фуфлогона

Ну во первых монет не три, а две, и во вторых вердикт совсем не однозначный, это вы преувеличили. А в третьих, что бы там не чирикали , на 1706 старт в 1000 рублёв по прежнему подтверждаю.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Звяга сказал:

Ну во первых монет не три, а две, и во вторых вердикт совсем не однозначный, это вы преувеличили. А в третьих, что бы там не чирикали , на 1706 старт в 1000 рублёв по прежнему подтверждаю.;)

На ЦФН я отправил фотки трех монет ТС,а то,что вы готовы за фуфло бороться говорит лишь о глупости! Я больше спецам с центрального доверяю! Чирикаете вы,по сравнению с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Звяга сказал:

 на 1706 старт в 1000 рублёв по прежнему подтверждаю.;)

Извините. Я не в теме. А что эта копейка редкая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 9525255 сказал:

Извините. Я не в теме. А что эта копейка редкая?

Да нет нередкая сохран приличный посмотрел посылке добавили 1706г копейку.Вчём различие немогу узреть кроме цвета .У ТС монета намой взгляд зачищена мылом или ещё чем Незнаю.

Да и в теме на цфн вопрос тоже был неодназначен в чём сомнения. То,что ТС плутает как заяц это дело ТС врядли кто купит без предоплаты у ТС

Если как говорят состареное кабинетное фуфло  то в чём разница между чищеной монетой и той в патине монетой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, шелдере белмере сказал:

На ЦФН я отправил фотки трех монет ТС,а то,что вы готовы за фуфло бороться говорит лишь о глупости! Я больше спецам с центрального доверяю! Чирикаете вы,по сравнению с ними

Да вы молодой человек, акромя тово что слепы и хамовиты, еще и стукачок! :D Впрочем, за хамство никогда не поздно извиниться, придумав правдоподобное оправдание, типа был возбуждён, пьян, введен в заблуждение и т.д.  умные люди всегда так и поступают.

Передайте Басе, впрочем не стоит. он и так прочитает, что мое выражение: "...что бы там не чирикали..." есть идиома и не касалась конкретно ни ево лично , ни ЦФН, но ежели он занервничал значит не всё так гладко в ихнем "королевстве". Остальное, при случае, передам ему сам.

  Напомню для начала - монет две. ДВЕ! Так видно?

 

@магдалина , не перживайте за мене, у меня есть что ответить на любые случаи.  Да и защищаю я не вас, а собственое мнение и интересен мне прежде всево сам предмет обсуждения. Лучше постарайтесь, как просили, сделать хорошие фото монет и обязательно гурта по кругу.

 

@9525255 , уже ответили, обычная. Мне интересна для изучения в первую очереть и ежели это фальшак тово времени, то цена мною озвученая меня устраивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, к стати, если и обычная, в подобном сохране до 2000 ей цена. Но лично меня теперь она настораживает, по известным причинам.Хотя в отличае от двух обсуждаемых и рубля не могу сказать с уверенностью ч то фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Нопроблеме сказал:

Да, к стати, если и обычная, в подобном сохране до 2000 ей цена. Но лично меня теперь она настораживает, по известным причинам.Хотя в отличае от двух обсуждаемых и рубля не могу сказать с уверенностью ч то фуфло.

Речь о фуфле и нашла .Речь шла изначально о хороших фотках и отом,что фальшачок монета или нет (фальшачок в Даном случае того времени) Фото своей щас не смогу добавить для сравнения накомпе надо смотреть дома дней через 10 только буду)))

А испорченный телефон хреново когда он ещё и испорчен ))))))

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по последним фото на цфн представленой монеты 1706г на мой взгляд одноштемпельная монета у ТС оригинал не пойму почему зафуфлили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Son-Son сказал:

Судя по последним фото на цфн представленой монеты 1706г на мой взгляд одноштемпельная монета у ТС оригинал не пойму почему зафуфлили ?

А форму для литья фуфла делают на глаз,или с реальной монеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@магдалина @шелдере белмере форумчане, обсуждайте, плиз, без перехода на личности. агрессия порождает обратную и понеслось...

кто имеет аргументы по теме - высказывайтесь, но в адрес монет (или "монет") а не в адрес их держателя. Если отсутствует однозначное мнение, значит, тема имеет место быть и более того, будет полезной для менее опытных в определении. Главное - аргументируйте знаниями, а не какашками :)

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, шелдере белмере сказал:

А форму для литья фуфла делают на глаз,или с реальной монеты?

Давайте дождёмся однозначного мнения по монете.Мнеий было несколько ,что монета нормальная после,что состареное кабинетное фуфло и наконец выложили оригинал для сравнения.Я современного фуфла вней не вижу.ошибатся могут все

У меня монету ТС купил выставил там на определение дирхем с надчекана буквы Б описывали как рукоблуд,пока знающий не поставил все точки над И

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...