Перейти к публикации

Коп в исчезнувшем селе


Stalker Clear Scy

Рекомендованные сообщения

Всем привет ! Совсем недавно ездил на коп в исчезнувшее лет 25 назад село. Из всех находок мелочь советская, старины пока никакой не нашёл. В принципе то и копал выборочно, металломусора полно выкопал, он пищит как монетка, но ничего сейчас более - менее стал различать сигналы ! Село было большое, на высоком холме располагалось, внизу небольшая речка, больше похожая на поганое болото. Ям и насыпей от домов полно, но наверное в следующий раз надо по пол метра верхнего слоя снимать сначала. Мне кажется всё самое вкусное намного ниже. Село то всё таки старинное. Нашёл каменный фундамент от церкви, вокруг фундамента вся земля усыпана обломками старой жести, вероятно с куполов нападало. На старинных картах нашёл что в селе раньше располагался Господский двор. Вот как кто думает где лучше начинать поиск и где вероятнее ценнее находки будут. На Г.Д. я так думаю во времена советов было что то вроде колхоза или МТС. Короче буду проще выражаться, кто какими мыслями поделится буду рад !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп в исчезнувшем селе создана на форуме Основной форум.

А как снимать слой будешь? Лопатой? АСьКа различает мусор жестяной и монетки - махнул пару раз, если шкала разброс большой не дает по сигналу - тогда копай. Лучше начинать с околицы (примерно) - как по мне, то там самые "вкусняшки" почему-то, и к центру, к центру....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лопатой конечно дружище, а чем же ещё то !!! С околицы так с околицы, блин ни и водяру жрали там, пробок тьма, если ничнго не найду буду пробки коллекционировать. Их столько уже нашёл просто КамАЗ подгонять и загружать в пору !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед входом в церковь, на паперти ищи, там где сидели блаженные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть с железом вокруг церкви оно ведь повсюду и сигналит постоянно ! Или его надо сначала пособрать и расчистить землю !???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про какое место толкуем то? вернее географически?. Москва, ростов, Брянск??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Место в Саратовской области находится, а битая деревня лишь частично и то искали не старину , а металлолом. Вобщем можно сказать местечко не тронутое совсем, работы вагон и маленькая телега ! Так что делать с жестью которая повсюду возле фундамента от церкви, силналит она по страшному даже после отсечения почти всех металлов ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stalker Clear Scy, Жесть только выбирать... и привыкай ходить только на всех металлах... без дискрима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stalker Clear Scy, Жесть только выбирать... и привыкай ходить только на всех металлах... без дискрима...

Постараюсь ! А находок где обычно больше бывает в таких местах ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перед церковью, где нищие сидели, да люд кланялся когда крестились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще везде смотреть надо .. полюбой гдето рыночек должен быть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между рекой и церковью могли проходить ярмарки по большим церковным праздникам.Можно поискать в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stalker Clear Scy, Жесть только выбирать... и привыкай ходить только на всех металлах... без дискрима...

у старой церкви, на всех металлах, на асе??? голова через 1час взорвется. они в таких местах вообще не затыкаются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю мужики ! Много нового черпанул из ваших ответов, кто еще чем богат не стесняемся выкладываем ! А ярмарки там были, но церковь то располагалась почти на бугре. от неё уже через метров 6 - 7 начинался спуск вниз к речке. Скорее всего бережок тоже надо этот весь пройти ! Ну и в самом селе рыночек конечно же был без сомнений. И обычно рынки располагались где то позади церкви. То есть не у входа, а сзади !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в саратовской области далеко оно от саратова? А то можно обьеденится в поисках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же интересно, где это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати речки имеют свойство сдвигаться со временем в сторону, где круче берег. У нас в деревне, например, за 200 лет уехала на 500м судя по старым картам. Так что искать можно и на том берегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Позади церкви частенько погост был, а ярмарка находиоась по правую сторону, там же и питейное заведение должно было быть, а на паперти делать нечего там блаженные каждую манетку хапали так что там скорее всего голяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если где-то вблизи ярмарка была то находки будут интересные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тоже присоеденился к поиску если возьмёте :), я вообще начинающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьмем-возьмем ;) ! ... я вообще не копатель и то уже 2 года здесь живу-поживаю и не собираюсь выходить с сайта :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лягушкам чем больше комаров,тем лучше,а на копе их море. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D ах-аха-ахаа-аха-ах!! Вот сейчас придет bednyjstrelok тебе,Вадим, сделает замечание, чтобы не "заигрывал " в теме. "Заигрывай " в личку . Кстати, про коп, вот скатаюсь на Алтай (даст Бог) и буду в августе усиленно проситься , чтобы меня взяли в подмастерья, должна же я хоть чему-нибудь научиться, чтобы честно отвечать когда спрашивают " ЧЁ клад нашла?" Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...