sevator

Фискарь выгибается

81 сообщение в этой теме

я выкапывал "Фискарем" металлическое колесо от старого трактора его надо было поддеть , лопатой что бы вытащить, согнулся трошечки...поэтому к лопатам отношусь как к расходникам...выбор за прочными и дешевыми...согнулась другую взял и все дела

Изменено пользователем ppcoderkaput
0

Поделиться сообщением

Фискарь короткий, 4-й сезон, копаю 

И живой пока.... :)

0

Поделиться сообщением

но я его тюнинговал, да и раза 3-4 ремонтировал, раз ручку пластиковую...  :ah:  но блин привык к нему, неохота менять :)

0

Поделиться сообщением

Собственно проблема следующая - У меня укороченный Fiskars, долго служил верой и правдой, а на последней столыпинке из за жесткого дерна потерял свойство возвращаться в нормальное положение после выгибания лопаты, при этом лопата не треснутая и не гнутая, просто при поддевании дерна заламыается и назад возвращается только если на ней попрыгать. Мож у кого есть идеи чем ей помочь? А то за новой пилить не охота.

Этот конструктивный брак легко убирается путём существенного уменьшения радиуса прогиба лезвия лопаты.

Способов множество выбирайте  любой, мне эту работу более удобно делать раздвинув губки станочных тисков на расстояние около 100мм, можно обстучать и на рёбрах швеллера 10-12 номер, можно на колоде, работы на 5 минут и вы навсегда забудете про этот заводской брак. 

0

Поделиться сообщением

Этот конструктивный брак легко убирается путём существенного уменьшения радиуса прогиба лезвия лопаты.

Способов множество выбирайте  любой, мне эту работу более удобно делать раздвинув губки станочных тисков на расстояние около 100мм, можно обстучать и на рёбрах швеллера 10-12 номер, можно на колоде, работы на 5 минут и вы навсегда забудете про этот заводской брак. 

Да просто отпили 1.5 сантима от ножа лопаты и заточи заново перестанет у меня было так я копаю много 2ой фискарь за сезон

0

Поделиться сообщением

Я периодически рукоятку длинного фискаря гну :ah:

Сильный ты, однако ))

Копаю Фискарём длинным, несколько раз выгибалось лезвие, но после отпускания лопаты со звоном возвращалось назад. А вот с ручкой сложнее: при откапывании глубоких железяк и определенной усталости (ну когда уже лень раскапывать котлованчик) начинал лопатой как ломом рычагом раскачивать что-то интересное на дне. потом посильнее... и опс, ручка, точнее труба в районе изгиба сантиметрах в 15 от штыка лопаты ГНУЛАСЬ..... А гнутым Фискарем копать неудобно почему-то... Посему приходилось дожидаться, пока жена найдет очередную глобокоспрятанную очень интересную железяку, которую обязательно надо достать - "а вдруг под ней что-нибудь?!". И вставив под железку лопату задом наперед опять как ломом рычагом оооочень аккуратно выгибать трубу любимой лопатки обратно. Так было пару раз, но последнее время стал её (лопату) жалеть. А вообще - длинный фискарь - рулит!

0

Поделиться сообщением

раз было загреб побольше жижки, фискарь согнулся и вернулся назад. с тех пор рою оккуратно. оказалось самому легче и приятнее. а ток не далеко как в поговорке умеючи и... сломать. потом в Израилене дай Бог за своего примуть

0

Поделиться сообщением

ну не знаю...питерский короткий фискарь у меня...нормальный..косяков не замечено...а если выгибается...то это может и в Питере сделали...но китайцы во вторую смену....

0

Поделиться сообщением

Фискарь... фискарь, тяжелый он! (имхо) я зубром пользуюсь, черенок дуб, середина  второго сезона, полет нормальный!

0

Поделиться сообщением

ну он не десять кг же...нормально...я не космонавт...граммы не подсчитываю когда в тайгу иду...здоровья хватает...

вот когда старость прийдёт...тогда на пляж...пластмассовым совочком   копать буду...

0

Поделиться сообщением

Я зубром рою никаких фискарей не лопата эксковатор по весне лёд долбил хоть бы на грам здала менять не собираюсь. 

Штыковая лопата с фиберглассовым черенком ЗУБР МАСТЕР САДОВОД

post-31922-0-74492800-1408682226_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Где то про... своего зубра, хватился дней через пять, и не могу вспомнить где был. Пришлось купить фискаря, Тяжеловат, зараза! А зубра как был не смог найти, объехал десяток магазинов, есть зубры всякие, а такого как был у меня- зубастый фигушки!

0

Поделиться сообщением

Такая же фигня, на мерзлом грунте подубил коротыша, стал выгибаться, жесткость потерял, понравилась идея с отколачиванием, если можно поподробней. На швеллере одбивать две дорожки, на заднюю часть ложить лопату ?

Изменено пользователем Zvezdopad
0

Поделиться сообщением

выгибается?не выгибай)))

0

Поделиться сообщением

Автор темы прав,качество лопат хромает,то что продаётся на рынках это игра в рулетку. Лично у меня стандартный фискарь купленный у официала. Сезон друг мой лопат отработал как Стахановец.Надеюсь 2015 мы с ним и проходим

0

Поделиться сообщением

имхо фискарь тяжолый.у меня небольшая лопата из рельсовой стали,ручка деревянная (породу незнаю),но сезон отходил и всё отлично,не треснула,неперегнулась.удобно для меня,к рюкзаку прицепил и пошол.у друга фискарь,так он его волоком тащит,а я свою спокойно подмышкой ношу.удобно,компактно и всего 380р. стоит.

0

Поделиться сообщением

СергейЧ,

Лопату где брали, Надеюсь в "башне",аль куда сейчас тот магазинчик переехал?

0

Поделиться сообщением

СергейЧ,

Лопату где брали, Надеюсь в "башне",аль куда сейчас тот магазинчик переехал?

Не, на к-Либкнехта,там..Хотя В "Башне " цены пониже будут. Но в кладе у меня скидка по карте 5%

Я в ноябре после заморозков этой лопатой часа четыре на поле как ломом долбил ледяную корку,думал кирдык пришел лопу-другу,а ему фивалетово. Рекомендую-проверено

0

Поделиться сообщением

СергейЧ,

я свою в "башне" брал (фискарик длинный) тоже лопата зачётная в январе 3 год будет, еслиб в первую весну не погнул ручку((((( правда через 3 минуты сделал как было.

0

Поделиться сообщением

Я брал длинную на строительном возле "Китайки", Убил за неделю. Качество подвело. Взял другую, вроде держит. Не угадаешь. ОТК нету. И знака качества тоже. :)

0

Поделиться сообщением

Подтверждаю. Гнется, причем "официальный". По каменистой почве очень неудобен.

0

Поделиться сообщением

За такое время Вы возможно и экскаватор прикупили :)...но все равно отвечу.

У Вас фискарь на клепках (место соединение черенка и штыка)...бывает на сварке,он меньше гнется (правда стирается быстрее в области сварочного шва).

Ну и...хороший фискарь,сейчас,можно купить только в Финляндии...к сожалению.

С уважением.

Изменено пользователем виталиккоп
0

Поделиться сообщением

Самая хорошая лопата советского производства , с выбитой эмблемой три  елочки !

0

Поделиться сообщением

Менять однозначно, если начала выгибаться, ей хана. У тосненских это болезнь, проявляется рано или поздно.

0

Поделиться сообщением

Телескоп понадёжнее, он финский, хотя и его убивают умельцы ))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас