Перейти к публикации

Фискарь выгибается


Рекомендованные сообщения

Я после того как прутки наварил... фискарика уже в трех местах подваривал... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Фискарь выгибается создана на форуме Делаем своими руками: Металлоискатели, пинпоинтеры, аксессуары, инструмент.

. Но я пользуюсь обычной саперкой ей сносу нет

Тоже пользуюсь саперкой, но когда решил ею поддеть доски крышки погреба в старом доме, понял снос ей все же есть - получилось нечто вроде свешанного языка, но после рихтовки дальше в бой... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я ни чего не варил на лопату просто подкапываю с двух сторон лопата уже 2 сезон отходила, у меня короткая единственное что сделал закрутил 2 саморез в ручку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с четырех подкапываю... но вот четвертый или пятый сезон вносит свои коррективы... да плюс она у меня и зимой не отдыхает... тоже землю копает...

а вот про второй саморез идея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне наверно больше всех повезло с питерским укороченным фискарём за 480р, уже и забыл,когда покупал,4 года это стопудово....Правда сразу после покупки проварил.....,нагрузки на него огромны и так,как боковые края наполовину заточены,постоянно рублю им корни,причём машу со всей дури...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже бывает прогибается, но стараюсь этого не допускать, если дерн плотный, или укатанный (просел дорога), еще кстати  старые короткие фискарсы на заклепках как на фото у АлексейSt, сейчас идут без заклепок черенок приварен к штыку, это для тех кто будет покупать новую лучше с заклепками.



Старого образца самые живучие тоже брал за 480 в 2011 году доволен.



Тоже думаю заточит с одной стороны.Спасибо за совет Сергун2010.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю заточит с одной стороны.Спасибо за совет Сергун2010.

 

Да не за что..... :) ,у меня заточен с двух сторон примерно начиная от половины высоты штыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 brat-aleks74 не соглашусь у товарища была 2012 года сварная, копали осенью лопнула сварка, может брак, не понравилась мне она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь фисарём с 2010 года ! Гнется - -да, но до поломки не допускаю, подкапываю с нескольких строн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я периодически рукоятку длинного фискаря гну :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фискарь произведенный в Финляндии не гнется. Питерский по лицензии гнется. Укороченный имеется в виду. 

Проверенно на собственном опыте. Имею и финский и питерский.

Зы: Это из той же серии что и пиво. В Чехии Козел -пиво, в  России по лицензии Козел -моча.

Изменено пользователем Viskarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет заказать в финке, на пробу. Все равно собрался укороченный покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая.Ничего не гнётся и не выгибается.

post-3387-0-09379200-1387205177_thumb.jp

post-3387-0-80360900-1387205189_thumb.jp

post-3387-0-43772600-1387205199_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая.Ничего не гнётся и не выгибается.

И у меня такая,поддержу.Хрен согнешь и хрен сломаешь.Единственное-ширина лезвия маловата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая, наверное, лопата. Но цена в 4 штуки-перебор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычная заточенная лопата - ОЗЛ, обычный расходный материал.За сезон приходит в негодность любая лопата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За сезон приходит в негодность любая лопата.

Фискарь короткий, 4-й сезон, копаю летом и зимой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в поле копаю длинным фискарем, удобнее. "В лесах"-саперной лопаткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а спина как?


нормально, за зиму около 100 кубов мерзлого грунта осиливаю пока что... сейчас взял себе еще длинный фискарь, может и к нему приноровлюсь... весной посмотрю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я выкапывал "Фискарем" металлическое колесо от старого трактора его надо было поддеть , лопатой что бы вытащить, согнулся трошечки...поэтому к лопатам отношусь как к расходникам...выбор за прочными и дешевыми...согнулась другую взял и все дела

Изменено пользователем ppcoderkaput
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фискарь короткий, 4-й сезон, копаю 

И живой пока.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но я его тюнинговал, да и раза 3-4 ремонтировал, раз ручку пластиковую...  :ah:  но блин привык к нему, неохота менять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно проблема следующая - У меня укороченный Fiskars, долго служил верой и правдой, а на последней столыпинке из за жесткого дерна потерял свойство возвращаться в нормальное положение после выгибания лопаты, при этом лопата не треснутая и не гнутая, просто при поддевании дерна заламыается и назад возвращается только если на ней попрыгать. Мож у кого есть идеи чем ей помочь? А то за новой пилить не охота.

 

Этот конструктивный брак легко убирается путём существенного уменьшения радиуса прогиба лезвия лопаты.

 

Способов множество выбирайте  любой, мне эту работу более удобно делать раздвинув губки станочных тисков на расстояние около 100мм, можно обстучать и на рёбрах швеллера 10-12 номер, можно на колоде, работы на 5 минут и вы навсегда забудете про этот заводской брак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот конструктивный брак легко убирается путём существенного уменьшения радиуса прогиба лезвия лопаты.

 

Способов множество выбирайте  любой, мне эту работу более удобно делать раздвинув губки станочных тисков на расстояние около 100мм, можно обстучать и на рёбрах швеллера 10-12 номер, можно на колоде, работы на 5 минут и вы навсегда забудете про этот заводской брак. 

Да просто отпили 1.5 сантима от ножа лопаты и заточи заново перестанет у меня было так я копаю много 2ой фискарь за сезон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я периодически рукоятку длинного фискаря гну :ah:

Сильный ты, однако ))

Копаю Фискарём длинным, несколько раз выгибалось лезвие, но после отпускания лопаты со звоном возвращалось назад. А вот с ручкой сложнее: при откапывании глубоких железяк и определенной усталости (ну когда уже лень раскапывать котлованчик) начинал лопатой как ломом рычагом раскачивать что-то интересное на дне. потом посильнее... и опс, ручка, точнее труба в районе изгиба сантиметрах в 15 от штыка лопаты ГНУЛАСЬ..... А гнутым Фискарем копать неудобно почему-то... Посему приходилось дожидаться, пока жена найдет очередную глобокоспрятанную очень интересную железяку, которую обязательно надо достать - "а вдруг под ней что-нибудь?!". И вставив под железку лопату задом наперед опять как ломом рычагом оооочень аккуратно выгибать трубу любимой лопатки обратно. Так было пару раз, но последнее время стал её (лопату) жалеть. А вообще - длинный фискарь - рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз было загреб побольше жижки, фискарь согнулся и вернулся назад. с тех пор рою оккуратно. оказалось самому легче и приятнее. а ток не далеко как в поговорке умеючи и... сломать. потом в Израилене дай Бог за своего примуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю...питерский короткий фискарь у меня...нормальный..косяков не замечено...а если выгибается...то это может и в Питере сделали...но китайцы во вторую смену....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фискарь... фискарь, тяжелый он! (имхо) я зубром пользуюсь, черенок дуб, середина  второго сезона, полет нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну он не десять кг же...нормально...я не космонавт...граммы не подсчитываю когда в тайгу иду...здоровья хватает...



вот когда старость прийдёт...тогда на пляж...пластмассовым совочком   копать буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...