Перейти к публикации

X-Terra 705 + катушка или E-Trac


Dred

  

28 пользователей проголосовало

  1. 1. X-Terra 705 + катушка или E-Trac ?

    • E-Trac
      21
    • X-Terra 705 + катушка
      7


Рекомендованные сообщения

Хоть сезон только что закончился и до следующего ещё далеко,но я уже сейчас задумываюсь,что же все таки лучше докупить катушку на "терку" или все же обзавестись "траком"? А терку продать. Так то к прибору уже привык,да и глубина у них почти одинаковая. А с "траком" разбираться, я так понял сезон целый.Но все же он выше уровнем и дискрим у "трака" намного луче. Опять же вопросы ,если катушку на терку, то для наших мест какой "руль" больше подойдет? А если трак брать и заказывать по европейской цене через инет,есть гарантия ,что он дойдет в целости и сохранности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема X-Terra 705 + катушка или E-Trac создана на форуме Minelab.

Ну Тёрка не Трак и даже не Эксп... Тут же кто то продаёт за недорого....И трак и эксп . лучше конечно и большую катушку иметь...А привыкнуть -привыкнешь....Не боги горшки обжигают...Просто если есть возможность финансовая , то почему бы не поменять? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, какой катушкой ты хочешь терку разогнать до уровня ЕТРАКА ? Если есть возможность, то конечно Е-ТРАК! Мониторинг последних тем показывает, что ДЕУС более популярен Е-ТРАКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от бюджета. Я так понимаю Тёрка уже есть, к ней можно докупить не одну а несколько катушек.

У меня Т-74 с ней использую обычно штатную 10 ДД 7,5, иногда её заменяю на 12 ДД 7,5 нел Торнадо (чуть больше глубина, на мой взгляд чуть лучше дискрим). Также есть в наличии Нел Биг 15х17 ДД 7,5 - большая, смешная :) катушка (которая приносит довольно хорошие результаты) - минусы боится влажности (роса, дождь) хожу на максимальной чуйке, все металлы, обязательно уши.

На следующий сезон планирую взять 3 герцовую Нел Шторм 12 х 14 или Нел Биг 15 Х17.

Не скажу что данные комплекты будут рвать траки с 17 рулями, но "марковками" померяться можно.

Трак с аналогичными катушками выйдет намного дороже + надо освоить прибор, выбор за Вами.

PS: Брать НЕЛовскую продукцию лучше там где удобно будет поменять по гарантии ( не всегда могут прожить 2 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне так Е-ТРАК приоритетнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: Брать НЕЛовскую продукцию лучше там где удобно будет поменять по гарантии ( не всегда могут прожить 2 года)

+1

Катушки НЕЛ продаю только местным поисковикам, которые всегда могут зайти - поменять оперативненько катушку, ибо кол-во брака зашкаливает.

Так же хотел бы обратить внимание на катушки Mars, ассортимент их невелик: DD15" + DD12,5"x9" на 7,5кГц, но много качественнее, выполнены в корпусах от АКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все берем деусы. Они сильно подешевели. Очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так точно ХР в РФ сейчас - самый дешевый в мире. Как производители на такое пошли - вопрос сложный, обремененный множеством условий и просто сугубо маркетинговый, короче, - клиентам неважный и неинтересный. Но по оным ценам XР Deus будет до новогодних праздников точно, далее - неизвестно.

Про "все берем деусы" - не все так однозначно. Сам я уже 4 года большой поклонник ХР, но не могу не признать, что идеальных приборов нет, не было и не будет, ХР - не исключение.

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри может за бестолковый вопрос, но не могу понять: Е-трак работает в диапозоне от 1,5 до 100 кГц кажется, как говорит производитель на 28 частотах, так вот, вопрос: на эти 28 частот надо 28 катушек? Или одна катушка сразу на 28 частотах одновременно может работать, причем эффективно? И почему тогда на терку-505,705 под каждую частоту нужна своя катушка?

А у ХР-деуса 4 частоты, они тоже под одну катушку заточены или надо под каждую частоту свою катушку брать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри может за бестолковый вопрос, но не могу понять: Е-трак работает в диапозоне от 1,5 до 100 кГц кажется, как говорит производитель на 28 частотах, так вот, вопрос: на эти 28 частот надо 28 катушек? Или одна катушка сразу на 28 частотах одновременно может работать, причем эффективно? И почему тогда на терку-505,705 под каждую частоту нужна своя катушка?

А у ХР-деуса 4 частоты, они тоже под одну катушку заточены или надо под каждую частоту свою катушку брать??

Одновременно Е-Трак работает на 4 частотах, которые могут подстраиваться вот и получается типо 28 частот, а катушки родные использует технологию FBS, хотя другие тоже работают (брехня наверное от минелаб FBS) или скорее всего другие производители используют тоже FBS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у ХР-деуса 4 частоты, они тоже под одну катушку заточены или надо под каждую частоту свою катушку брать??

У Дэуса одна катушка на 4 частоты. Частоты переключаются через меню прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...