Перейти к публикации

Задорнов М.Н. «Рюрик. Потерянная быль»


Макс

Рекомендованные сообщения

Зарабатывать действительно мало кто умеет, тут согласен на все 100%, ещё меньше умеет организовывать других и очень немногие умеют действительно работать без отмазок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Задорнов М.Н. «Рюрик. Потерянная быль» создана на форуме Новости археологии и кладоискательства.

Если единственная цель в жизни быть богатым то это пичалька...

Изменено пользователем flex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большие деньги -большая ответственность. Мало кто берёт её полностью на себя. Люди предпочитают безопасность нежели риск разбогатеть. По этому большая часть населения ищет работу , а не возможности для самореализации. Многие находят самореализацию в хобби , интернете на форумах, социальных сетях. Но это всё больше напоминает уход от действительности. Человеку присуще жить хорошо из без проблем , нежели в вечном поиске денег от зарплаты до зарплаты...Но всё равно оснавная масса выбирает безопасность..Потому и мало богатых...

Если единственная цель в жизни быть богатым то это пичалька...

У вас цель быть бедным и больным что ли? :o

Прямо представил , как вы подходите в Ролсройсу и открывая дверь с сожалением потухшим голосом говорите сидящему внутри ---Как мне вас жаль..... :D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт ответственности вопрос весьма спорный (разборки по поводу капиталов и обманутых вкладчиков у нас и у них тому пример), а выбор в пользу безопасности обоснован инстинктом самосохранения, а с инстинктами спорить трудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт ответственности вопрос весьма спорный (разборки по поводу капиталов и обманутых вкладчиков у нас и у них тому пример),

Ну жуликов брать во внимание не стоит...У них изначально в голове запущена программа , что их никогда не поймают....К стати ошибочная программа...У таких как правило инстинкт самосохранения притуплен теми или иными факторами. Возможно воспитание или неограниченная власть (чиновники) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... дух авантюризма и толкает нас на иррациональные поступки, вот только область приложения этих поступков разная... кто то на Фррари по автобану педаль до полика, а кто то на АТВ в болото по самое небалуйся ну и в отношении денег примерно так же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё же больше склоняюсь к тому кто может на феррари.... :D На АТВ он может тоже при желании...А вот с АТВ на феррари гораздо сложнее....

Это я к тому , что всё же не просто деньги делают мечты былью , а их количество....Собственно ничего зазорного в этом нет. Большинство когда пишут опусы типа "Деньги зло" как правило кривят душой.... :brows: Я обычно на такие заявления подтверждаю , что деньги это зло....Особенно зла не хватает когда приходишь и смотришь на ценники в магазинах...Действительно как этого зла нам не хватает... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чую кого-то на семенарах перезомбировали право. :D

Вы уже не видете что другие пишут.

sarmat Если у человека кроме единственной цели быть богатым к примеру есть ещё цель быть, как вы написали, бедным и больным то это уже три цели и жизнь такая непроста и интересна. :D Так понятней?

И я не буду как чмо открывать двери Ролса и что-то там бубнить с потухшим взглядом.

Это очень нехороший пример вы на мне привели, оскорбительный и неуважительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы видели хоть одного богатого человека без цели в жизни? И цель его не деньги . Деньги только дают возможность...Или вы хотите без денег чего то добиться...В добрый путь! :brows: За то 80% людей живут без мечты и цели и вообще напоминают прошлогоднюю листву...куда ветер дует туда и летят... И деньги для них не цель.И вообще ничто не цель и даже понятия не имеют что это....

Не пример не хороший...А какой вопрос , такой и ответ....Как быстро вы из себя выходите. А ведь не спроста....

Зомбируют? А вы лично когда последний раз в книгу заглядывали ? Не художественную?

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И представил я как тебя нагнул и пропердолил по самые помидоры. И поржал!

И выложил свою мысль всем на обозрение. Вам приятно такое читать?

Я к тому что поаккуратнее, заносит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж...А вот вопрос кто вас так зомбировал , что вам такое мерещится? Собственно мне всё равно что вам представилось , тем более без причины и вопросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда в сторону побёг, с темы спрыгиваешь? :) Понимаю умные книжки по общению так советуют...

Вопросы вопросами, филосовствование филосовствованием, можно долго общатся и дискутировать в нормальном русле, ну и с эмоциями иногда. Зачем перегибать палку? Я начал оскорбления?

Ах, про книги... Что такое художественная книга? Право не знаю такого сочетания слов... Честно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжело беседовать с людьми когда они не понимают шуток.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat: "И цель его не деньги".

Уж коль на то пошло, бессребреник Вы наш, не отдадите ли Вы все свои сбережения на благородное дело? Например Илану, в фонд поддержки больных детей? Только, Бога ради, без агрессии и ярлыков, Просветитель Вы наш.

Вы вообще как то забавно противоречивы (и безапелляционны) в своих высказываниях. Например: "Особенно зла не хватает когда приходишь и смотришь на ценники в магазинах". . Кто же цены накручивает? Ату их! Мерзавцы! Но если я правильно я понял, Вы как раз заняты в торговле? И Вы "белый и пушистый"? :D Получается все Ваши теоретические изыскания и построения нужны только для того чтобы убедить нас в Вашем праве накручивать цены для того чтобы Вы могли смотреть на нас высокомерно и пренебрежительно? Я знаю, у Вас найдется, что ответить, Ваш словесный понос не иссякаем :D Спокойной ночи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не используй в качестве шуток примеры умаляющие достоинство человека с которым общаешься(особенно малознакомым) - вот и всё. :)

Изменено пользователем flex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А влезать со своими умностями в чужой разговор это нормально? Мы мирно беседовали (почти около темы :D ).

sarmat: "И цель его не деньги".

Уж коль на то пошло, бессребреник Вы наш, не отдадите ли Вы все свои сбережения на благородное дело? Например Илану, в фонд поддержки больных детей? Только, Бога ради, без агрессии и ярлыков, Просветитель Вы наш.

Вы вообще как то забавно противоречивы (и безапелляционны) в своих высказываниях. Например: "Особенно зла не хватает когда приходишь и смотришь на ценники в магазинах". . Кто же цены накручивает? Ату их! Мерзавцы! Но если я правильно я понял, Вы как раз заняты в торговле? И Вы "белый и пушистый"? :D Получается все Ваши теоретические изыскания и построения нужны только для того чтобы убедить нас в Вашем праве накручивать цены для того чтобы Вы могли смотреть на нас высокомерно и пренебрежительно? Я знаю, у Вас найдется, что ответить, Ваш словесный понос не иссякаем :D Спокойной ночи!

Вы что ли со своей пенсией детским домам помогаете? Про себя и благотворительность писать ничего не буду. Это личное.Вас Номад последнее время читать противно. Что вы про меня знаете? На каком основании все ваши обвинения? Прежде чем кому то помогать -помоги сначала себе! Не видел я и не слышал , что бы бедные строили детские дома ,храмы и социальное жильё....Бедность это позор и не нада тут бросаться высокими фразами. Тем более вы лично скорее всего в поднятии страны с колен не участвуете.... Только ворчать и умеете.

В магазинах не цены большие , а ваши доходы маленькие...И поверьте по вашей же вине......Приятного сна!

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и михасю порадовали....Второй пакет попкорна наверное доедает..... :D

Что же у нас люди злые то такие? А как правду слышат , так сразу с катушек.......Оно и понятно , что лучше жить в анабиозе и смотреть телевизор. Президента особенно... :)

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально. Это нормально. Хоть с умностями, хоть с глупостями.

Это открытая площадка для общения.

Сугубо элитарный разговор стоит вести в личке - там никто влазить не будет. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой элитарный? :D Флудили по тихому.....О "высоком" разговаривали(пока модератор задремал)....А вот не в строчку писать не стоит. Всегда получите "достойный" ответ... :D Вы же своей вставкой меня уколоть хотели? А за что? Ну вот и получили в ответ....Так что обижаться не за что... :D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, нет только не в личке.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж и закомплиментить про элитарность нельзя... :D

sarmat, не в обиду, честно - про "элитарность" это отсыл к Игорю. С Седой Бородой почти все разговоры(правельные или нет) элитарны. :D

Не забывайте иногда, что за хамство могут "врубить ответку". :)

Вы же своей вставкой меня уколоть хотели? А за что?

Короче! Я думал успокоились-разобрались. А тут по новой опять. Что за вставка, процитируй пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно..проехали уже...Номад маня беспокоит...Что не напиши , он тут как тут со своими лозунгами... :) Борьбу классовую что ли объявил...Так я вроде ещё до среднего класса ещё не добрался...Своих гнобить начинает. На раскулачивание уже меня определил..Как то по большевистски прямо.... :D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херасе... :blink: "Рюрик.Потерянная быль"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так с Рюрика начали...на потомков перешли..Фсё по теме почти..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Бедность это позор и не нада тут бросаться высокими фразами.

В первую очередь для правительства,которое создало такие условия для выживания. В нормальных странах дотации выплачивают на душу населения и пенсии достойные,не говоря уже о ЗП.

Изменено пользователем Dred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня просто вставка, сообщение, строчка имеют свое значение в зависимости от ситуации могущие перевернуть смысл с ёшки на кошку..

Меня Номад не беспокоит, его поведение предсказуемо и стабильно, в хорошем смысле. Лозунги, ну кидают люди, бывает...

sarmat, про классовую борьбу пока нет личной охраны не заикайся, по кумполу могут треснуть и у выхода из ресторана. Знаю подобные преценденты и их число растет, причем пацанчики с района привыкшие, а вот чуть финансово поднявшиеся долго приседают от удивления и негодования.

Если что модераторов прошу не сносить флуд и флейм, а перенести в тему "как дела" :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что это за намёк? Какие рестораны? :D А пацанчику могу и жбан прострелить если ситуация будет....Неужели ты считаешь что за гопниками будущее? Мы вообще люди серьёзные....

В первую очередь для правительства,которое создало такие условия для выживания. В нормальных странах дотации выплачивают на душу населения и пенсии достойные,не говоря уже о ЗП.

Ты не прав ..С пенсиями сейчас везде так. не откуда брать. Правительство ничего не создавало. Рыночная экономика это не плановое хозяйство. Всё диктует рынок, правительство нужно только для того , что бы был контроль и не было перегибов(плохо правда оно с этим справляется). рынок это жёсткая система , но к тому же имеющая множество возможностей для простых граждан. Нужно только уметь взять(вот для этого и нужно учиться) ..Мне вот на следующий год насчитали к оплате в ПФ больше 30 000 ...думаешь этого хватит? На врят ли...А вот людей которые в качестве предпринимательства имеют дополнительный заработок к основной работе задавят окончательно.....Тебе и мне вообще не чего надеяться на пенсию..Её не будет.

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не прав ..С пенсиями сейчас везде так. не откуда брать.

Валютные резервы России на 07 декабря 2012 года составили 527,3 млрд. долларов США , а запасы золота - 936,7 тонн.

Разве отсюда ,например, нельзя взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да куда ж тебя стаскивает то вновь, конец света ненапразднуешь? :D

Может прострелишь, но по построению фразы подзабыл ситуации и не вкурсе нынешних.

Не намек, а пример про ресторан - ситуация когда за 2-3 секунды(не будет длинных речей противника, махания ластами и квадратных глаз) поменяется ситуация в обстановке казалось бы безопасности. Улица в центре города, освещение, авто или такси в десятке метров казалось бы...

Я писал что за гопниками будущее или дал намек подумать так? Где? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...