Перейти к публикации

Народ, те кто копает давно, почему не бросили это не результативное занятие?


шорох

Рекомендованные сообщения

1 час назад, НикаНет сказал:

Вот пожалуйста, осенью хотел бросить, но сегодня приобрёл снайперку и опять готов к сезону.

 

Бросить коп уже не возможно, если однажды попробовал и не в пустую. Это как наркотик практически.

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/100453-narod-te-kto-kopaet-davno-pochemu-ne-brosili-eto-ne-rezultativnoe-zanyatie/page/6/#findComment-1307499
Поделиться на других сайтах

Тема Народ, те кто копает давно, почему не бросили это не результативное занятие? создана на форуме Флудилка.

В основном бросают те, кто копал ради наживы или новички, не понявшие прибор или же копающие с прибором начального уровня. Первый сезон у меня прошел с гоуфайндом, можно сказать, что прошел впустую, но это наоборот меня не оттолкнуло от xобби. Приобрел терку и стало интереснее xодить. Да и потом, чем еще заниматься? Рыбалка нравилась раньше, но давно уже бросил. Оxота не мое. А что-то дома делать, для этого есть межсезон, который длится у нас месяца 3-4. Выезды воспринимаю как прогулку на природе и интересное приключение. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/100453-narod-te-kto-kopaet-davno-pochemu-ne-brosili-eto-ne-rezultativnoe-zanyatie/page/6/#findComment-1307505
Поделиться на других сайтах

11.06.2019 в 19:20, Leha Shustov сказал:

@шорох 

Миром правит азарт,

  И краплёных не хватило карт

  Перешла дорожку

  Чёрная кошка

 

Пуля крупного калибра

 Разберётся - либо, либо

Было так, и будет впредь

Пока бренчит в карманах медь :dollar:

Согрей чайку, прогоним хмель, наверно трудным будет день,

я на раскопки ты домой не скоро встретимся с тобой.

Но живы будем - не умрем, еще не раз с тобой споем,

Ты мне не пуха пожелай - иди ты к черту и прощай!

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/100453-narod-te-kto-kopaet-davno-pochemu-ne-brosili-eto-ne-rezultativnoe-zanyatie/page/6/#findComment-1308906
Поделиться на других сайтах

Бросить не хочется. Но тенденция такая в первый год копа:

сначала копал оба выходных;

через три месяца понял, что нужен хотя бы один выходной;

наступила бесснежная зима, и к её концу, уже в некоторые выходные стал себя чуть ли не заставлять выезжать на коп.

Коп по прежнему очень люблю, но понял, что и здесь нужен перерыв, и снежная зима подходит для этого лучше всего.

Лес немного поднадоел, хочется походить по ровному полю.

Изменено пользователем Базилла
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/100453-narod-te-kto-kopaet-davno-pochemu-ne-brosili-eto-ne-rezultativnoe-zanyatie/page/6/#findComment-1315366
Поделиться на других сайтах

Я не знаю какмэто ьросить . Приехал в подмосковье а тут лес,первый раз увидел и понял что такое болота,что такое природная засека. Толком не копал всё рядом с горолом. Психую что без хабара но бросить не смогу. Буду дальше лес учить,хотя тож иной раз в степь хочется

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/100453-narod-te-kto-kopaet-davno-pochemu-ne-brosili-eto-ne-rezultativnoe-zanyatie/page/6/#findComment-1315367
Поделиться на других сайтах

Привет всем коллегам, вчера в чередной раз ездил на коп, некогда хабарное место. Ходил за трактором, находок мизер. Пара конин, лепесток и полушка. Серебро уже забыл как выглядит. Соседи с других областей которые знают о моем увлечении, говорят, что у них тоже давно всё исхожено. Понятно что находки, это не грибы. Оптимизма с годами поубавилось. Остались  фанаты и новички, рентабельность нулевая, но самое главное, когда нет находок пропадает драйв, а на его место приходит усталость. Ну вот как то так.

Изменено пользователем Arvest
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/100453-narod-te-kto-kopaet-davno-pochemu-ne-brosili-eto-ne-rezultativnoe-zanyatie/page/6/#findComment-2011779
Поделиться на других сайтах

17.05.2026 в 21:14, вадим43 сказал:

Привет всем коллегам, вчера в чередной раз ездил на коп, некогда хабарное место. Ходил за трактором, находок мизер . Пара Конин, липисток и полушка. Серебро уже забыл как выглядит. Соседи с других областей которые знают о моем уважении, говорят , что у них тоже давно всё исхожено. Понятно что находки , это не грибы. Опимизма с годами поубавилось. Остались  фанаты и новички, рентабельность нулевая, но самое главное, когда нет находок пропадает драйв, а на его место приходит усталость. Ну вот как то так.

Свежий воздух и природная красота всё такая же. Ходишь в тишине, думаешь о своём. А находки как бонус. Лично я так отношусь к копу. Если главное, это много находок, то тогда да, возможно нужно заканчивать с копом. Смотря кто как к нашему хобби отностися.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/100453-narod-te-kto-kopaet-davno-pochemu-ne-brosili-eto-ne-rezultativnoe-zanyatie/page/6/#findComment-2011781
Поделиться на других сайтах

17.05.2026 в 21:14, вадим43 сказал:

Привет всем коллегам, вчера в чередной раз ездил на коп, некогда хабарное место. Ходил за трактором, находок мизер . Пара Конин, липисток и полушка. Серебро уже забыл как выглядит. Соседи с других областей которые знают о моем уважении, говорят , что у них тоже давно всё исхожено. Понятно что находки , это не грибы. Опимизма с годами поубавилось. Остались  фанаты и новички, рентабельность нулевая, но самое главное, когда нет находок пропадает драйв, а на его место приходит усталость. Ну вот как то так.

 Радуйтесь, что вы ходили во времена, когда находок было валом. Кому то этого вообще не светит теперь никогда 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/100453-narod-te-kto-kopaet-davno-pochemu-ne-brosili-eto-ne-rezultativnoe-zanyatie/page/6/#findComment-2011782
Поделиться на других сайтах

Добрый! Уже10 последних лет, об этом говорят.

Находки любят или удачливых или терпеливых..

Стимул всегда есть, допустим в моём случае ..Вся семья увлечена этим увлечением.

Находки если есть, то здорово ну а если нет , тоже не плохо. Провели время всей семьёй ..

Впечатлений масса..Удачи .. И ЕЩЁ дополню..за 25 лет копа..много чего интересного находил..

воспоминания тоже греют душу..Часто вспоминаем , как жена нашла гарду 1841..шафъ и сыновья в 2012 году..три раза её теряла..и вновь находила..

Изменено пользователем Кино
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/100453-narod-te-kto-kopaet-davno-pochemu-ne-brosili-eto-ne-rezultativnoe-zanyatie/page/6/#findComment-2011783
Поделиться на других сайтах

Конечно завязывайте с копом...  нам больше достанется :D

Изменено пользователем Окси 09
  • Нравится 1
  • Смешно 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/100453-narod-te-kto-kopaet-davno-pochemu-ne-brosili-eto-ne-rezultativnoe-zanyatie/page/6/#findComment-2011785
Поделиться на других сайтах

Коп это для души. А деньги можно на работе заработать.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/100453-narod-te-kto-kopaet-davno-pochemu-ne-brosili-eto-ne-rezultativnoe-zanyatie/page/6/#findComment-2011787
Поделиться на других сайтах

17.05.2026 в 21:34, Окси 09 сказал:

Конечно завязывайте с копом...  нам больше достанется :D

Ожидаемый ответ.

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/100453-narod-te-kto-kopaet-davno-pochemu-ne-brosili-eto-ne-rezultativnoe-zanyatie/page/6/#findComment-2011789
Поделиться на других сайтах

17.05.2026 в 21:42, mr.abushev сказал:

Коп это для души. А деньги можно на работе заработать.

Дело не в деньгах, тем более что свои находки я не продаю. Просто когда результат ни какой, азарт пропадает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/100453-narod-te-kto-kopaet-davno-pochemu-ne-brosili-eto-ne-rezultativnoe-zanyatie/page/6/#findComment-2011792
Поделиться на других сайтах

это зависит от характера и психологии. Индивидуально.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/100453-narod-te-kto-kopaet-davno-pochemu-ne-brosili-eto-ne-rezultativnoe-zanyatie/page/6/#findComment-2011796
Поделиться на других сайтах

Положа руку на сердце, могу сказать, что и у меня запал сильно поубавился, но это больше связано не столько с количеством находок, как с их качеством - вроде находишь монетку и не понимаешь кем она была в прошлой жизни. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/100453-narod-te-kto-kopaet-davno-pochemu-ne-brosili-eto-ne-rezultativnoe-zanyatie/page/6/#findComment-2011798
Поделиться на других сайтах

@вадим43 Надо искать все равно.

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/100453-narod-te-kto-kopaet-davno-pochemu-ne-brosili-eto-ne-rezultativnoe-zanyatie/page/6/#findComment-2011804
Поделиться на других сайтах

17.05.2026 в 22:02, вадим43 сказал:

Дело не в деньгах, тем более что свои находки я не продаю. Просто когда результат ни какой, азарт пропадает.

Надо менять тактику поиска, типа перестать ходить за трактором)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/100453-narod-te-kto-kopaet-davno-pochemu-ne-brosili-eto-ne-rezultativnoe-zanyatie/page/6/#findComment-2011805
Поделиться на других сайтах

17.05.2026 в 23:57, zzzxxx сказал:

Надо менять тактику поиска, типа перестать ходить за трактором)

И по картам.. теперь истоки, овраги, высокие берега, устья и километры пешком - наше всё. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/100453-narod-te-kto-kopaet-davno-pochemu-ne-brosili-eto-ne-rezultativnoe-zanyatie/page/6/#findComment-2011825
Поделиться на других сайтах

Больше надо уделять разведке новых мест и если ничего не нашли , то это была разведка 😃.

Но завтра будет новый день и новая попытка ...

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/100453-narod-te-kto-kopaet-davno-pochemu-ne-brosili-eto-ne-rezultativnoe-zanyatie/page/6/#findComment-2011828
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Полностью согласен ,находок все меньше , и в лесу и по оврагам молодежь проскакала и бурелом прошерстила здоровье им позволяет. Мне как деду уже не получается за пару часов десяток какаликов наковырять. Остается одно, договорняки с хозяевами участков в деревне-под бдительным контролем последних. Иногда удается за щеку портретное серебришко "сховать" но от стайки малолетних бандерлогов которые следуют за тобой это маловероятно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/100453-narod-te-kto-kopaet-davno-pochemu-ne-brosili-eto-ne-rezultativnoe-zanyatie/page/6/#findComment-2011840
Поделиться на других сайтах

17.05.2026 в 21:14, вадим43 сказал:

Привет всем коллегам, вчера в чередной раз ездил на коп, некогда хабарное место. Ходил за трактором, находок мизер . Пара Конин, липисток и полушка. Серебро уже забыл как выглядит. Соседи с других областей которые знают о моем уважении, говорят , что у них тоже давно всё исхожено. Понятно что находки , это не грибы. Опимизма с годами поубавилось. Остались  фанаты и новички, рентабельность нулевая, но самое главное, когда нет находок пропадает драйв, а на его место приходит усталость. Ну вот как то так.

Вадим прав,что когда несколько выездов подряд возвращаешься без находок,то пропадает драйв и приходят мысли,а не продать ли все МД,но потом успокоившись опять выезжаешь побродить и вроде как говориться "жизнь налаживается". Причина в том,что слишком уж много стало поисковиков и процедили уже так,что скоро и пробки с проволокой станут редкостью.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/100453-narod-te-kto-kopaet-davno-pochemu-ne-brosili-eto-ne-rezultativnoe-zanyatie/page/6/#findComment-2011844
Поделиться на других сайтах

17.05.2026 в 22:02, вадим43 сказал:

Дело не в деньгах, тем более что свои находки я не продаю. Просто когда результат ни какой, азарт пропадает.

Многие уже так стали мыслить,но боятся публично в этом признаться.

Изменено пользователем Suzuki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/100453-narod-te-kto-kopaet-davno-pochemu-ne-brosili-eto-ne-rezultativnoe-zanyatie/page/6/#findComment-2011845
Поделиться на других сайтах

для тех..кто устал от копа нужна отдельная тема..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/100453-narod-te-kto-kopaet-davno-pochemu-ne-brosili-eto-ne-rezultativnoe-zanyatie/page/6/#findComment-2011848
Поделиться на других сайтах

17.05.2026 в 21:34, Окси 09 сказал:

Конечно завязывайте с копом...  нам больше достанется :D

Там он пишет не с копом, а с компом. Наверное через интернет слил все свои места кому-то.

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/100453-narod-te-kto-kopaet-davno-pochemu-ne-brosili-eto-ne-rezultativnoe-zanyatie/page/6/#findComment-2011871
Поделиться на других сайтах

18.05.2026 в 13:05, kanopus сказал:

Там он пишет не с копом, а с компом. Наверное через интернет слил все свои места кому-то.

Не смешно. Просто человек ошибся,а мы тут же все такие "грамотные" сразу покусать любим. Да что там у вас в МО сливать то осталось?

Изменено пользователем Suzuki
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/100453-narod-te-kto-kopaet-davno-pochemu-ne-brosili-eto-ne-rezultativnoe-zanyatie/page/6/#findComment-2011880
Поделиться на других сайтах

действительно, коп стал трудовым ))) не знаю, в том году случайно на место набрел - хороший хабарок попадался, империя, иногда для души хожу по советскому лесу - ранние советики в количестве...всё не дома сидеть...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/100453-narod-te-kto-kopaet-davno-pochemu-ne-brosili-eto-ne-rezultativnoe-zanyatie/page/6/#findComment-2011882
Поделиться на других сайтах

18.05.2026 в 07:45, Алексей РЗН сказал:

И по картам.. теперь истоки, овраги, высокие берега, устья и километры пешком - наше всё. 

Также много иформации в литературе по краеведению, в повестях и романах писателей про ваш край.

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/100453-narod-te-kto-kopaet-davno-pochemu-ne-brosili-eto-ne-rezultativnoe-zanyatie/page/6/#findComment-2011920
Поделиться на других сайтах

Ёжик полноприводный

И я ныряю ради удовольствия.

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/100453-narod-te-kto-kopaet-davno-pochemu-ne-brosili-eto-ne-rezultativnoe-zanyatie/page/6/#findComment-2011924
Поделиться на других сайтах

18.05.2026 в 17:51, Дядя Саша сказал:

Также много иформации в литературе по краеведению, в повестях и романах писателей про ваш край.

Тут вы абсолютно правы... вспомнилась одна история десятилетней давности,-недалеко от города есть так называемая "тропа Паустовского" любил он там хаживать, длинною она больше 30-ти км. И где-то на середине этой тропы есть лавочка Паустовского при озерце, где любил он сиживать да о бытии помыслить. Так вот решили мы там копнуть, благо глубоко в лесах. Бац, а при озерце однодворочка петровская стояла, как оказалось. Вот и думай как так сложилось между Константин Георгиевичем и однодворкой с разницей в 250 лет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/100453-narod-te-kto-kopaet-davno-pochemu-ne-brosili-eto-ne-rezultativnoe-zanyatie/page/6/#findComment-2011925
Поделиться на других сайтах

18.05.2026 в 14:16, Suzuki сказал:

Да что там у вас в МО сливать то осталось?

Не переживайте, кое-что ещё есть! 😁

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/100453-narod-te-kto-kopaet-davno-pochemu-ne-brosili-eto-ne-rezultativnoe-zanyatie/page/6/#findComment-2011936
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...