Перейти к публикации

Оптимальная глубина подводного копа.


a1en

Рекомендованные сообщения

Привет коллеги,

Обзавёлся я маленьким подводником и встал передо мной вопрос, а на какой глубине  в море лучше всего искать то ?

Если болтаться на поверхности то длины руки хватает чтобы копать на 80-100см, если нырять, то могу глубоко, но насколько тогда имеет смысл ?

Подскажите следуя вашему опыту, на каком этапе купания люди теряют кольца ? Практически сразу когда пускаются вплавь, то есть начиная от 1.5 метров ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Оптимальная глубина подводного копа. создана на форуме Вопросы от новичков.
2 минуты назад, a1en сказал:

а на какой глубине  в море лучше всего искать то ?

От по-яйки и до турецкого берега.....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе рука с маленьким металлоискателем это как раз "по яйки", значит есть смысл или всё же вероятность находок возрастает с глубиной ?

К слову сказать, МД это Nokta Makro PulseDive

Изменено пользователем a1en
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Владиммр П... утверждает, что основная масса потеряшек до 2.5 метров

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как кстати мд? А то тоже думаю взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.06.2019 в 11:00, a1en сказал:

в принципе рука с маленьким металлоискателем это как раз "по яйки", значит есть смысл или всё же вероятность находок возрастает с глубиной ?

К слову сказать, МД это Nokta Makro PulseDive

Как мне кажется частота к него низкая для пляжника (3 кг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги подскажите! Интересен только пляжный поиск и немного подводный, но это для начала. Использую веник 800. Есть ли смысл поменять equinox 800 на Excalibur II? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NorthWind44 сказал:

Есть ли смысл поменять equinox 800 на Excalibur II? 

Добрый день смысла нету это точно, конечно если вы будите нырять глубже 2-3 метров то экскалибур будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Дмитрич сказал:

Добрый день смысла нету это точно, конечно если вы будите нырять глубже 2-3 метров то экскалибур будет лучше.

Спасибо за ответ! В ближайшие пару сезонов точно глубже 2-3 метров не полезу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorthWind44 Могу в ЛС ссылку скинуть  на дополнительную заглушку ( силиконовую ), купил себе и теперь в воде себя еще спокойней чувствую.

Цена вопроса 300 рублёв включая доставку.

пр.jpg

пр1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Дмитрич сказал:

Могу в ЛС ссылку скинуть  на дополнительную заглушку ( силиконовую ), купил себе и теперь в воде себя еще спокойней чувствую.

Цена вопроса 300 рублёв включая доставку.

Было бы отлично! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Дмитрич сказал:

@NorthWind44 Могу в ЛС ссылку скинуть  на дополнительную заглушку ( силиконовую ), купил себе и теперь в воде себя еще спокойней чувствую.

Цена вопроса 300 рублёв включая доставку.

пр.jpg

пр1.jpg

Настораживает оговорка "ещё  спокойнее себЯ чувствую". Значит полного спокойствиЯ с этим пробором в воде нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Витёк27  Ну как сказать я под водой копал иногда только со спец.приборами ( подводниками ), а эквинок универсальный было стрёмно в воду кунать+ я с ним ещё осваиваюсь, возможно у меня просто фантомные страхи)))

Испытания прошел успешно метра на полтора погружал на полчаса ( пока чай пили ) все работает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Дмитрич сказал:

@Витёк27  Ну как сказать я под водой копал иногда только со спец.приборами ( подводниками ), а эквинок универсальный было стрёмно в воду кунать+ я с ним ещё осваиваюсь, возможно у меня просто фантомные страхи)))

Испытания прошел успешно метра на полтора погружал на полчаса ( пока чай пили ) все работает.

 

Да, и спейц подводники иногда дают осечки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзавёлся я маленьким подводником и встал передо мной вопрос, а на какой глубине  в море лучше всего искать то ?

Если выбор глубины ваша единственная проблема,то смело выбирайте километровые глубины с лежашими на дне античными судами.ну а если серьёзно,то свыше метра уже желательно подводное снаряжение-маска,ласты ,гидрокостюм, сбалансированный(на ныряние)грузовой пояс.в воде горизонтальное положение предпочтительнее вертикального.Особенно если волна или плохая видимость.Свыше двух метров,для поиска вам понадобится акваланг,ведь найти сигнал мало,надо ещё вдоволь там наковырятся выискивая его,а вы скорее всего, не дельфин с получасовой задержкой ,у вас при работе под водой вряд ли больше 1 мин,(засеките ,проверьте).Нырнув опять вы скорее всего свой сигнал уже не найдёте,(не верите?проверьте,убедитесь).   

   Подскажите следуя вашему опыту, на каком этапе купания люди теряют кольца ?

Слышал я это теорию,что у людей в холодной воде сжимается кожа,в связи с чем начинается массовый падёж колец ,серёг и новорусских печаток, размером с небольшую гирю,в связи с чем из воды раздаются растроенные вопли пляжников,навсегда прошающихся со своей бужетерией.Поверьте,это не так.80% своего времени ,они проводят на пляжах,там же пьют пиво,играют,дебоширят и теряют своё добро.Так что,если вы возжаждали пляжного золота ,то ночь или рассвет на пляже, лучший вариант для вас.Но золото в море всё таки есть.Дело в том,что вода и ветра по своей прихоти ,перемещают туда сюда,милионы милионов тон песка ,и всё что в нём.К примеру,я проплываю в одном месте над песчанным дном.Через месяц ,там нет песка,а только камни, по пол метра и выше.Понимаете,как гуляют ваши кольца?На том месте где вы потеряли свою обручалку с надписью(твоя на веки,Люси)вы можете вместо неё найти древнегреческую диадему(представляю себе ваше расстройство!)Так что вопрос по оптимальной глубине не корректен.Зависит от места и от ваших возможностей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...