Перейти к публикации

Металлоискатели MD-4030, MD-4080 (отзывы, форум, обсуждение)


Pawell

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, МИНЗДРАВ сказал:

Ни чего не понял. А если на фул поставить, что будет? На полную если поставить?

я немного сложно пошутил. извините. я имел в виду , что тут как на известной игре в рулетку. помните , там еще Джеймс Бонд на зеро ставил.

держал я в руках этот прибор. под маркой боолатек . у меня поюзанный Тесоро компадре примерно  за такие же денежки прикуплен.так китай ему сливает вчистую .

ваш приборчик скопирован с старинного детского прибора Баунти -Джуниор и отличия не в лучшую сторону. искать и находить им можно.но поиск весьма неэффективен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатели MD-4030, MD-4080 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Китайские металлоискатели.
13 часов назад, Хорст сказал:

искать и находить им можно.но поиск весьма неэффективен.

Что значит неэффективен? По подробнее объяснить можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МИНЗДРАВ Приветствую. Параллельно кнопке Пин- поинт устанавливаете клавишу. Подходят любые от б/у светильников, либо банально купить. Это что бы кнопку не держать постоянно пальцем. Щелкнул клавишу и пошел. Ну и все. если сигнал вытянутый, значит это труба, трос, кабель или проволока.)))) Кроме шуток. добавляется глубина поиска. Дискрима естественно нет. Но по железу этого и не нужно. Если выпадает цветной металл, то считать это бонусом. Все равно все на пункт приема уйдет, просто из разных кучек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МИНЗДРАВ сказал:

Что значит неэффективен? По подробнее объяснить можете?

а надо ли?  возьмите у кого нить из друзей недорогой фирменный прибор и с ним пройдитесь после своего прибора.прям по тем же местам.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Хорст сказал:

возьмите у кого нить из друзей недорогой фирменный прибор и с ним пройдитесь после своего прибора.прям по тем же местам.

Что может не найти? Мне проволоку найти надо. Сам закопал теперь найти не могу, а мне надо. Поможет этот прибор MD-4080? Мне по бюджету подходит. Он походу лучше чем MD-4030.

Как дискриминатор выставлять на 0 или на полную? Из-за проволоки более дорогой прибор покупать не хочется. В ютубе полно роликов с MD-4080 а как он на самом деле непонятно

Изменено пользователем МИНЗДРАВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МИНЗДРАВ сказал:

Что может не найти? Мне проволоку найти надо. Сам закопал теперь найти не могу, а мне надо. Поможет этот прибор MD-4080? Мне по бюджету подходит. Он походу лучше чем MD-4030.

Как дискриминатор выставлять на 0 или на полную? Из-за проволоки более дорогой прибор покупать не хочется. В ютубе полно роликов с MD-4080 а как он на самом деле непонятно

дружище, вот я тоже как то попался под гипноз китайских какбывещей. вроде и все при ней и занедорого. а потом понял, что китайцы только фасад красивый натянуть могут, а вот именно в мелочах -полый провал. и дешевизна эта не потому , что они технологию наладили или наценку убавили. нет дешевизна вся потому , что они что то важное и нужное, но на первый взгляд незаметное выкинули. как например в китайских машинах безопасность от удара была заигнорена и за счет этого цена и снижена. а чтоб машина всем евротребованиям удовлетворяла, так у китайцев не выходит ее даже дешевле евросборки сваять и турки даже их обходят. так и с приборами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Хорст сказал:

что то важное и нужное, но на первый взгляд незаметное выкинули.

Что важное на конкретном примере между MD-4080 и MD-4030?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, МИНЗДРАВ сказал:

Что важное на конкретном примере между MD-4080 и MD-4030?

а можно между этими китайчатами и вот сейчас у меня асе-250?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Хорст сказал:

асе-250

Да у него цена в три раза больше. За что переплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, МИНЗДРАВ сказал:

Да у него цена в три раза больше. За что переплачивать?

ну за желтенький корпус, например переплата.

а вот эквинокс 800 в десять раз дороже стоит и люди его весьма активно раскупают. тоже за что то непонятное переплачивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Хорст сказал:

ну за желтенький корпус, например переплата.

Значит хороший прибор MD-4080 с чёрным корпусом. Надо брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МИНЗДРАВ сказал:

Значит хороший прибор MD-4080 с чёрным корпусом. Надо брать

конечно берите. зачем же Вам переплачивать?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.08.2020 в 20:24, Хорст сказал:

конечно берите. зачем же Вам переплачивать?

Инструкция на русском MD-4080

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструкция на русском MD-4030

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехала посылка с этим прибором MD-4080. Дома на перекрытии звенит как резаный. На чё влияет крутилка sens ? На сколько её выставлять, для чермета, надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.11.2020 в 19:09, МИНЗДРАВ сказал:

Приехала посылка с этим прибором MD-4080. Дома на перекрытии звенит как резаный. На чё влияет крутилка sens ? На сколько её выставлять, для чермета, надо?

 

Наглядная инструкция, с 4:15 все рассказано про эти крутилки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Arvest сказал:

Наглядная инструкция, с 4:15 все рассказано про эти крутилки.

про sens ничего там нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пинпойтером как искать? Нажать и держать или нажать и отустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, МИНЗДРАВ сказал:

А пинпойтером как искать? Нажать и держать или нажать и отустить?

А чё, мешает взять монетку... default_popcorn.gif.fff9d6863724ba95fa5fede641b637f1.gif.4d0a5660b7e079deb3b972a494ed7bac.gifи проверить пин, как он работает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Серый68 сказал:

А чё, мешает взять монетку... default_popcorn.gif.fff9d6863724ba95fa5fede641b637f1.gif.4d0a5660b7e079deb3b972a494ed7bac.gifи проверить пин, как он работает..

Не понятно он работает. Что так пищит, что так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сегодня мд приехал, МД4030S , думаю для первого раза пойдёт. Жду тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2021 в 13:33, Noobkladoiskatel сказал:

Перепутал 4030P

Ну и как первые ощущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я только собираюсь, да и вообще первый раз в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По чернине просто суперский приборчик. Взял его в прошлом году, когда "по старине" с АТ ПРО бегал по полю. Железок было полно, но Прошка больше по монетам.

Купил 4080 из-за того,что на нём Пин есть, размер железа проще определять. Дискрим на 10 часов выставляешь и всю мелочь ( гвозди, фольга и прочее) перестаёт видеть. За 4 часа нарыл 250 кг чернины. Окупился за один выезд.

Что касаемо монет, то глубину больше 12-15 см НЕ ВИДИТ (по воздуху 17 см) !! Даже на Екатериновский пятак!! Никелевые монеты 30-40-х годов зачастую вообще игнорирует даже на Аллметалл.

Дискриминации по Металлам фактически НЕТ!! Дискриминация ПО размеру металла только...

Копать монеты МОЖНО : На пляжах, на дорогах,в полях...где мусорки нет. Выходил на берега речки, находки есть (для теста). Кроны (2 шт в нём) хватает на 30-35 часов поиска.

По чернине,как и говорил..это вообще Убийца!! )))

Сравнивать его с Официальными МД по типу Гаррета или Минелаба смысла нет. Так как сравнивать автомобиль Урал и болид Формулы-1 это несколько разные и заточены под разные цели ;)

При поиске монет чуйку ставить на полную, а дискриминацию на Все металлы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню...

Штанга родная просто ШНЯГА!!! Под блоком (стрелкой указал) , упирается в в руку и натирает мозоль.

Заказал с Али-Экспресс штангу в сборе из под Гаррета за 1650 руб (с цангами), поставил всё на неё. Стало ходить одно удовольствие.

Копать монеты с ним Можно,только опытным камрадам, кои привыкли полагаться "по звуку". У монет будет короткий сигнал,по типу "пип"  , а даже у гвоздя "пиип". Ну и у большой железки более протяжный.

Это пожалуй единственный прибор, который нужно ВСЕГДА возить с собой в багажнике не боясь поломать как более дорогой))). Приехать куда-нибудь отдыхать и просто пробежаться "исследовать местность". Или по пути встретится ручей или ключ, и пробежаться вдоль них...Поискать Полевой Стан.

 

Кстати Фото... это было нарыто за 3,5 часа копанины. В 20 км от Самары ! И пусть хоть камнями закидают с криками:"Да уже на 100 км от городов всё выкопано!!" Увы самообман никто не отменял :)  И ездил я туда не 1-2 раза...

Более того, это Урочище битое-перебитое!! На него каждый день заезжают ребята после рабочего дня по пути домой. У других дача в 1 км оттуда. Прочёсано всё Деусами и прочими "тяжёлыми" аппаратами! Правда по монетам ))) черняку они не копали. Я спросил товарища:"Сань, а там ходили по монетам?! " Он ответил:" Да не...там чернины много, всё звенит!" ))) Вот я и решил туда наведываться....Просто Урочище и видимо там в конце деревни ставили трактора.

Скоро опять туда поеду..))).

1.jpg

2.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте камрады. Недавно купил МД 4030 и не знаю какие есть настройки на "чермет,монеты,ювелирку и тд." Напишите пожалуйста настройки дискрима и сенса для того или иного случая. На алл метале копать каждый гвоздь да и пивные пробки уже надоело. с уважением "древний камрад"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ютубе полно роликов по ним. Копать монеты с ним считаю извращением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...