Перейти к публикации

Инструкция по снятию зимней ломки. Январь...


master6543

Рекомендованные сообщения

Пафнутий_Селиверстович

Алебастр не блестит, сомнительно. Хотя, чем черт не шутит :) Спасибо за версию.

...как это: "не блестит"?... изделия из настоящего алебастра (не путать с тривиальным "строительным гипсом") - очень даже...)))...

вот пример:

post-2202-0-10450600-1357830419_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Инструкция по снятию зимней ломки. Январь... создана на форуме Отчеты с копа.

Слоник мраморный - я такого в детстве сгрыз одного, всё ждал, пока он сладким станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Слоник мраморный - я такого в детстве сгрыз одного, всё ждал, пока он сладким станет.

Гипс настолько мягок, что может быть поцарапан ногтём (твёрдость 1,5 — 2), в то время как алебастр (кальцит) достаточно твёрд (твёрдость 3)... твердость же мраморов от 2,5 до 5 по шкале Мооса... вот и думай теперь - что ты грыз...)))...

...кстати, еще один момент - изделия из мрамора - очень дорогие и трудоемкие - т.е. это настоящая "скульптура", а "алебастр" - отливка с последующей шлифовкой и полировкой - т.е. - ширпотреб... а теперь сам собой вырисовывается вопрос: как обеспечить людей "модными слониками"? Я думаю - ответ очевиден.

Изменено пользователем Пафнутий_Селиверстович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слоник мраморный - я такого в детстве сгрыз одного, всё ждал, пока он сладким станет.

Ну зато кости теперь крепкие........ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, точно гипс получается! Спасибо, Пафнутий_Селиверстович! Значит будем грызть :D

А если ключики такие годов с 30-х изготовляют - значит будет началом новой коллекции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, точно гипс получается! Спасибо, Пафнутий_Селиверстович! Значит будем грызть :D

А если ключики такие годов с 30-х изготовляют - значит будет началом новой коллекции :)

Ну не с 30-х...гораздо-гораздо раньше. А по поводу этого конкретного замочка,посмотри по внимательнее на планку где язычёк замка,там должно быть клеймо.Ну уж если нет,так нет,значит Артель какая нибудь,коих в те времена было до....очень много))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не с 30-х...гораздо-гораздо раньше. А по поводу этого конкретного замочка,посмотри по внимательнее на планку где язычёк замка,там должно быть клеймо.Ну уж если нет,так нет,значит Артель какая нибудь,коих в те времена было до....очень много))))))))

Надпись есть, но пока нечитаема. Может попозже попробую... :)

Продолжение в теме "Копали и будем копать!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...