Перейти к публикации

Кто сколько монет находил за день?

Рекомендованные сообщения

Повторюсь. 

В пределах 50км. от города поехали добивать хабарный юрт. И я случайно зацепил 10к.1942г. Начали кружить. В итоге, на участке 10х50 м., за пять выездов подняли 332 монеты, ранние СССР. Из них 10к1942, 10к1944, 2шт. по 20 грошей, несколько империй и украшений. Это ещё не все монеты сф-ал.

11 (9).jpg11 (6).jpg11 (5).jpgIMG-20180424-WA0005.jpg20180608_124208.jpg11 (3).jpeg11 (2).jpg11 (1).jpg11 (4).jpg20180626_212651.jpg

Изменено пользователем huntsman

Мне вот стало интересно, при наличии металлоискателя - сколько максимально можно найти монет за один выход? Я понимаю конечно, что все зависит от опыта, везения и насыщенности места монетами. Но все таки, у кого был его личный рекорд по количеству, за один выход?

Рекорды это в основном клады. А без них рекорд 50 монет за час. Но опять же это место. Тут скорее в среднем можно брать. А так по полям новичок - монета/час, опытный - 2-3 в час

49 минут назад, Armiol сказал:

Рекорды это в основном клады. А без них рекорд 50 монет за час. Но опять же это место. Тут скорее в среднем можно брать. А так по полям новичок - монета/час, опытный - 2-3 в час

Хорошо Вам, Вы монеты в час считаете))) Копаю 3-й сезон, максимально за полный световой день копа было 2 раза по 12 монет. Монетами считаю только империю и ранние советы, поздние и ходячка не в счет.

Не пойму,тут народ жалуется,или хвастается?) монета в час им мало.Сегодня за весь день ни одной.И урочища,и вспашка и даже пробный шурф 2*3 метра выдал только обрывок ржавой цепи) Но ничего,скоро следующие выходные и снова в путь!)

Только что, -Astra- сказал:

Не пойму,тут народ жалуется,или хвастается?

Народ делает надежду для одних, и разочарование для других :)))

30.06.2019 в 18:07, Armiol сказал:

Да 50 монет это солидно конечно.

30.06.2019 в 19:01, sakhar сказал:

Хорошо Вам, Вы монеты в час считаете))) Копаю 3-й сезон, максимально за полный световой день копа было 2 раза по 12 монет. Монетами считаю только империю и ранние советы, поздние и ходячка не в счет.

Даже если по несколько монет за день находить и то хлеб! По 12 штук вообще класс.

Спасибо мужики за реальную картину. Раздразнили на поиск монет. И главное, что реально ведь по десятку монет за выход найти, вот что радует.

1 час назад, Эндрю 555 сказал:

Спасибо мужики за реальную картину. Раздразнили на поиск монет. И главное, что реально ведь по десятку монет за выход найти, вот что радует.

У Вас места намного интереснее чем у нас на Урале.  Так что дерзайте)))

@Эндрю 555 приветствую! На наших скромных поселухах самое большое было чуть более 30-ти монет на одного. А так в основном в районе 10 штук за день на человека, а если еще пару серебрушек, то уже отлично)

40 минут назад, zondik сказал:

У Вас места намного интереснее чем у нас на Урале.  Так что дерзайте)))

У нас находят в основном возле моря. Почва попадается как каменистая, так и чернозем, много плавней с жижей, но есть и хорошие места конечно. 

33 минуты назад, Svetliy04 сказал:

@Эндрю 555 приветствую! На наших скромных поселухах самое большое было чуть более 30-ти монет на одного. А так в основном в районе 10 штук за день на человека, а если еще пару серебрушек, то уже отлично)

Это просто праздник какой то) Такое количество монет для меня было бы супер.

3 часа назад, Эндрю 555 сказал:

Радуйся!)))) Реально за десяток выездов по 8 часов по одной монете найти ! Вот это реалии нашего времени.(.Монетами считаю империю и ранние советы.)А можно и ни одной не найти!  Какалы не в счёт  бросаю в медь)))на метал.

Всё остальное от лукавого)))))

Изменено пользователем Фантом1

Давно читал,что одна монета в час это хороший результат. Да так и есть.Пляжи- парки в расчёт не беру,там и до 50 монет за пару часов поднимал,а больше всего по количеству поднимал с шурфов. Но по качеству они почти все убиты или коррозией или затертый рельеф. Так что не в количестве дело))) По мне лучше за весь день одного орла в облаках поднять,чем горсть убитых двунделей и полушек. 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...