Перейти к публикации

Кто сколько монет находил за день?


Huntsman

Рекомендованные сообщения

Только что, матвей1205 сказал:

...курю в сторонке...и тяжело вздыхаю...

Эх-х-х-х.....

Да я вот тоже слюной исхожу и уже подумываю о покупке мд)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто сколько монет находил за день? создана на форуме Общий форум по находкам.

а у меня вот этот выход был один из самых результативных)) я тогда от радости чуть двойное сальто не скаканул))

монеты 1.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот одну за день, но мне понравилась!

Изображение 017.jpg

Изображение 018.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lamer сказал:

а у меня вот этот выход был один из самых результативных)) я тогда от радости чуть двойное сальто не скаканул))

монеты 1.jpg

Да, от таких не отказался бы, ну хоть один молотобоец, но в сохране и можно 1927г

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 они кстаи все в неплохом состоянии, не битые и не сильно затертые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lamer сказал:

@ANSWER2 они кстаи все в неплохом состоянии, не битые и не сильно затертые

И продаются?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 не, пока у меня в альбоме лежат)) там с 24по 26 год.... так я их нашел и неделю не убирал, в руку ложил, они такие увесистые 120 грамм, так приятно в руке держать ))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lamer сказал:

@ANSWER2 не, пока у меня в альбоме лежат)) там с 24по 26 год.... так я их нашел и неделю не убирал, в руку ложил, они такие увесистые 120 грамм, так приятно в руке держать ))

У меня 2 утёртых, 1 с дыркой, 1 смятый и ни одного нормульного

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 да я в то время когда их нашел, ходил и постоянно про себя твердил что хочу полтосик поднять, первый раз приехал на то место, начал шастать, через час сломал черенок на лопате, пришлось ехать домой,  но пару советов тогда уже нашел, ну думаю дела тут будут полюбому, приезжаю на следующий день, начинаю искать, через пол часа совсем неожиданно нахожу пятак масонов, думаю хм вообще странно откуда тут империя, и идя через 10 метров цепляю четкий звонкий сигнал(на сафари) ну думаю полюбому кусок алюмини, копаю и тут выпадает монетосина, протираю, а это полтинник, как я обрадовался,  через 30 секунд радости, проверяю лунку, она снова звенит, выкапываю еще штуки 3 в этой лунке, потом начинаю проверять рядом звенит в 30 см, оттуда еще штук 6 или 7 достал, потом это место копнул на 2 штыка метр на метр, но тишина... а так в том месте много мелкого серебра копнул,примерно 30% серебра было, 15 монет нашел, 5 из них билоны, приятно копать там было))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lamer сказал:

@ANSWER2 да я в то время когда их нашел, ходил и постоянно про себя твердил что хочу полтосик поднять, первый раз приехал на то место, начал шастать, через час сломал черенок на лопате, пришлось ехать домой,  но пару советов тогда уже нашел, ну думаю дела тут будут полюбому, приезжаю на следующий день, начинаю искать, через пол часа совсем неожиданно нахожу пятак масонов, думаю хм вообще странно откуда тут империя, и идя через 10 метров цепляю четкий звонкий сигнал(на сафари) ну думаю полюбому кусок алюмини, копаю и тут выпадает монетосина, протираю, а это полтинник, как я обрадовался,  через 30 секунд радости, проверяю лунку, она снова звенит, выкапываю еще штуки 3 в этой лунке, потом начинаю проверять рядом звенит в 30 см, оттуда еще штук 6 или 7 достал, потом это место копнул на 2 штыка метр на метр, но тишина... а так в том месте много мелкого серебра копнул,примерно 30% серебра было, 15 монет нашел, 5 из них билоны, приятно копать там было))

Да адреналинчику было видимо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встретились три рыбака ииии......, дальше сами знаете. А вообще майки с лейбой на плече МД-Россия и тп можно бы замутить! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lamer сказал:

@ANSWER2 не, пока у меня в альбоме лежат)) там с 24по 26 год.... так я их нашел и неделю не убирал, в руку ложил, они такие увесистые 120 грамм, так приятно в руке держать ))

Я свои все продал,что - то понадеялся что ещё подниму,а фигушки! И пятаки Е-II почти все продал. А больше они не попадаются,пичалька...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ANSWER2 сказал:

Встретились три рыбака ииии......, дальше сами знаете. А вообще майки с лейбой на плече МД-Россия и тп можно бы замутить! 

Наклейки форумные на авто нннада! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, sokol1 сказал:

Наклейки форумные на авто нннада! 

Прювет! Бухаю сижу винишко, изабеллы двух летней давности цельную коробку нашол, год был дождливый - винишко не ка ми ль фо. У меня выходной, на покапушки не куда! нАК ЛКЙКИ  на тачки тоже надо!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ANSWER2 сказал:

Прювет! Бухаю сижу винишко, изабеллы двух летней давности цельную коробку нашол, год был дождливый - винишко не ка ми ль фо. У меня выходной, на покапушки не куда! нАК ЛКЙКИ  на тачки тоже надо!

Привет ,Андрей! ( с) Мы сегодня 100 км проехали по грибы- ягоды. Грибов нет,ягоды немного. Иван- чая набрали.

Прошу прощения за флуд не по теме!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sokol1 сказал:

Привет ,Андрей! ( с) Мы сегодня 100 км проехали по грибы- ягоды. Грибов нет,ягоды немного. Иван- чая набрали.

Прошу прощения за флуд не по теме!

И такой профи, как Вы и ни одной монетки между грибов-ягод?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тему. Ребёнок на пляже с Ф-70 за пару часов поднял три кошеля и ещё много. На фото малая часть. Пляж заброшенный,времён СССР. Раза три его били,но рыжика там ни одного не подняли,но они там есть, их не может не быть! Но пробки сплошным ковром! 

Поэтому только монка и только снайперка.IMG_20171106_125816_557.thumb.JPG.dd277417f4d46a7b925a155b1d23fab3.JPGIMG_20171106_125758_730.thumb.JPG.bfc6d7fe3fb17bbc706931ba9534d46d.JPG

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

Привет ,Андрей! ( с) Мы сегодня 100 км проехали по грибы- ягоды. Грибов нет,ягоды немного. Иван- чая набрали.

Прошу прощения за флуд не по теме!

Засохли они все у нас! У иркутчян потопли - пипец. Вчера тесть на картоху призвал  - пятая битва с жуками, другие я пропустил, пипка а не картоха, опять поеду пи 3,14- а шо ртов голодных куча!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гут сказал:

И такой профи, как Вы и ни одной монетки между грибов-ягод?

Я смущен)))) На осень места присматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ANSWER2 сказал:

Засохли они все у нас! У иркутчян потопли - пипец. Вчера тесть на картоху призвал  - пятая битва с жуками, другие я пропустил, пипка а не картоха, опять поеду пи 3,14- а шо ртов голодных куча!

Андрею больше не наливать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везет тем копателям, кто может насобирать за день десятки царских медяков в хорошем состоянии. Вот это выезд на коп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, lamer сказал:

а у меня вот этот выход был один из самых результативных)) я тогда от радости чуть двойное сальто не скаканул))

монеты 1.jpg

Вот тоже чуть сальто не сделал?(старый наверно)30 молодцов с одной ямки!А просто проверил байку и не зря! с 22 по 27г.

2018-04-20-1307.jpg

2018-04-20-1309.jpg

Изменено пользователем мишаня 61
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера.Фото в тему.Только что с копа ,по времени около трех часов..21 монета,большинство  поздние СССР.

DSCN5990.JPG

IMG_20190704_205836.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем !Решил и я поделиться.

Вспоминал,что больше всего монет я нашёл на краю бывшей деревни.Площадь сбора примерно 10 на 20 метров.В первый день штук 80 медных  монет,номиналом от копейки и до пятаков.Был уверен,что ещё оставил.Ну да ладно,думаю,через день друг с вахты приедет,порадую его..С ним вместе насобирали ещё около 70-ти.Того же номинала.В песочке.Исключительного сохрана.Все монетки (почти!)выпуска последних годов царствования Н-2,поэтому не затёртые.Продавал их даже неплохо..Но,к сожалению,ни одной монетки 1/2 или 1\4 не было ..Серебра тоже..Жаль,что нет фото этого..

Ну а один из самых удачных выходов запечатлён на фото:

27104119_s.jpg

Изменено пользователем shukar
  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shukar  Интересно,что там было? Кучно монеты лежали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

@shukar  Интересно,что там было? Кучно монеты лежали.

Это вы спрашиваете по монетам,которые на фото?

Монеты лежали на площади 2 на 3 метра.Привозил туда после этого двух опытных товарищей.Ходили,думали,головы чесали..Решили,что видимо давно,там был клад,который когда-то давно распахали и монеты собрали..А это остатки.

Интересно,что все монеты отличного сохрана.И почти без следов хождения.После недели в мыле-прямо в альбом.Чуток перечекан 1766 года подкачал,подольше я его отмачивал..Но он тоже неплох..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мишаня 61 Красота))) повезло фортануло)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shukar ох блин и кольцевики шикарные какие, я так смотрю они ооочень редко в сохране попадаются..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мишаня 61 в наше время найти 1 полтинник это уже большая удача, а найти десяток и больше это просто уже фарт наверно и труд поиска....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я отмечусь... Конечно мне далеко до такого серебра, но и это приятно. Лучше уж одну серебрушку, чем куча поздних советов

IMG_20190705_123706.png

IMG_20190705_123610.png

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...