Перейти к публикации

Кто сколько монет находил за день?


Huntsman

Рекомендованные сообщения

Монеты. Никто их раньше и не считал.  ( я и щас не считаю))

Никто ж не верит, когда я рассказываю, что "советы", к примеру, или позднюю империю считал сорной монетой - закапывал где нашел)) ( отсюда байки про недокопаные монеты в лунке))) 

 Реально, приезжали на село и место, где все звенело от Николаевской меди просто стороной обходили)) Не хотите - не верьте!

 Собирали серебро, раннюю империю в качестве и пластику.     2002 г.  где-то , может чуть раньше.

Карт не было, космоснимки - ужасные, ( самый ажиотаж  был с выкупом свежеотсканированных ПГМок нужных уездов, нужно было много куда успеть!))  профильных сайтов - два (их уже нет), прибор (минелаб) купить можно было в Иркутске и Питере ( в Москве не было продавцов или я не смог найти)

Поиска, какой я помню, уже никогда не будет, брожу теперь по вытоптанным "помойкам",  вспоминая былое... 

 

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто сколько монет находил за день? создана на форуме Общий форум по находкам.
14.08.2019 в 09:50, Runner сказал:

Монеты. Никто их раньше и не считал.  ( я и щас не считаю))

Никто ж не верит, когда я рассказываю, что "советы", к примеру, или позднюю империю считал сорной монетой - закапывал где нашел)) ( отсюда байки про недокопаные монеты в лунке))) 

 Реально, приезжали на село и место, где все звенело от Николаевской меди просто стороной обходили)) Не хотите - не верьте!

 Собирали серебро, раннюю империю в качестве и пластику.     2002 г.  где-то , может чуть раньше.

Карт не было, космоснимки - ужасные, ( самый ажиотаж  был с выкупом свежеотсканированных ПГМок нужных уездов, нужно было много куда успеть!))  профильных сайтов - два (их уже нет), прибор (минелаб) купить можно было в Иркутске и Питере ( в Москве не было продавцов или я не смог найти)

Поиска, какой я помню, уже никогда не будет, брожу теперь по вытоптанным "помойкам",  вспоминая былое... 

 

Таких как ты еденицы))а страна ээх,и ууух какая)огромная)

30.06.2019 в 17:25, zondik сказал:

3.thumb.jpg.4ff1868cc35c8ad02c2c7f0f3b50d05c.jpgза день.

6.thumb.jpg.4b295c6936e1d11b20fc7bb0cbe6ad06.jpg за день.

1249064775__002.thumb.jpg.70365545d73190822eca3c26b241b8a1.jpg день.

Супер,,,,,на пано ))))пойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клад поднимал на 420 шешуи и 180 польских полтораков ну и так там разные прикольные штучки

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 монеты за день находил, 22 на фото, 1 без фото

IMG_20190731_160919_982.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ровно 200 монет  1.2.3и5 копеек под деревом россыпью лежали и меня ждали .
За фото сори тел.. у меня старинный.

 

фото0737.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.09.2019 в 22:58, Р.С.В. сказал:

Ровно 200 монет  1.2.3и5 копеек под деревом россыпью лежали и меня ждали .
За фото сори тел.. у меня старинный.

 

фото0737.jpg

Может во время революции кто зарыл, ну а потом они из обращения уже вышли - откапывать не стал владелец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Сегодня выдался удачный день!

Жаль только пятачек 36 года кто-то испортил...

 

IMG_1242.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.09.2019 в 22:58, Р.С.В. сказал:

Ровно 200 монет  1.2.3и5 копеек под деревом россыпью лежали и меня ждали .
За фото сори тел.. у меня старинный.

 

фото0737.jpg

О-о! Класс!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет постоянства, нет стабильности. То 20-30 на фунде (правда, только советики дореформенные), то 1-2, но серебрушка. За 3-4 часа, дольше не копаю.

мало.jpg

много.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя самая большая находка состояла из 78 монет, она же была и самой беспонтовой. Вышел на поляну на берегу ручья, где советские граждане шашлыки жарили и так сказать, культурно расслаблялись. (пили горькую). Практически все монеты кроме 2-3 штук были после 61 года и убиты в хлам. Вот такая смешная "удача".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.10.2019 в 01:00, kanopus сказал:

Моя самая большая находка состояла из 78 монет, она же была и самой беспонтовой. Вышел на поляну на берегу ручья, где советские граждане шашлыки жарили и так сказать, культурно расслаблялись. (пили горькую). Практически все монеты кроме 2-3 штук были после 61 года и убиты в хлам. Вот такая смешная "удача".

Отличная тренировка, прибор послушали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там вся поляна звенела. Кепки вперемешку  с послереформенными  монетами. Всё лежало не глубоко, сантиметров 10.

Отвратительно воняла какая-то трава, надолго запомнил, от неё исходил запах тухлятины. Бррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весна 2019 года.....купил дом в деревне на своей исторической РодинеCIMG1625.thumb.JPG.41e87848cea43ec4695c860d368b5e41.JPG....Огород копать ещё и копать!:clap:

CIMG1640.JPG

CIMG1638.JPG

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, НикООлас сказал:

Весна 2019 года.....купил дом в деревне на своей исторической РодинеCIMG1625.thumb.JPG.41e87848cea43ec4695c860d368b5e41.JPG....Огород копать ещё и копать!:clap:

 

 

Я думаю надо монеты продать и прикупить ещё домик,потом с него монеты продать,и прикупить следующий, ну и т.д. Или сразу прикупить всю деревеньку и жить помаленьку)))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На последнем выезде выскочила кучка так называемых "сральных" монет )))  26 штук в одной кучке, привет с недавнего прошлого, 1992 года все.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, sokol1 сказал:

Я думаю надо монеты продать и прикупить ещё домик,потом с него монеты продать,и прикупить следующий, ну и т.д. Или сразу прикупить всю деревеньку и жить помаленьку)))

Деревеньку купить сложно.....будем работать над тем,что пока есть!!!!!!!!!:bye:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За один выход было почти 5000 чешуек времен П1.  Жаль фоток не осталось. 

А последние (почти два года)  уже не занимаюсь копом)) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подниму тему. вот результат за 5 апреля 2020 года. всего 35 монет.

IMG_20200405_183019.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@А0184 Ну ето даже неприлично как-то :confused:. Надеюсь вы всё обратно потом закопали :ah:)) Очень достойный результат! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года 3 назад 120 полушек с одной лунки при шурфе.

Увы,фото нет,телефон потерял где были фотки и не выставлял ни где,времена такие,хорошее лучше не выставлять.

Удачи всем и здоровья.

Изменено пользователем Серега53
Дополнение
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом месяце ходил по бывшей деревушке, наковырял где-то штук 10 ранних советов, деревня вся изрыта, под конец копа верховой сигнал-хороший, думал шляпа какая-то, пнул листья ногой, а там 3 коп. Николая 2, стал рядом крутиться, поймал сигнал непонятный-подкова, убрал ее проверил и понеслось. Выкопал 19 монет : 8- 2шек, 9- 3шек и 2 по 1 коп.  все Николая. Это первая моя находка в одной яме ст-ко монет, хоть и Николаевских, но ох как приятно!!!

20200407_133309_compress54.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 монет 1924 года IMG_20190715_205327.thumb.jpg.10f760afd2ea467b715b0628ee118077.jpgс одной ямки,и раз при шурфе 55 монет николаевских

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие-то заоблачные цифры) Тут выйдешь на 4 часа, найдешь пару-тройку советов - уже счастье) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, danil542 сказал:

какие-то заоблачные цифры) Тут выйдешь на 4 часа, найдешь пару-тройку советов - уже счастье) 

А вы почаще выходите

Щас сам по 2,3 штучки дёргую, это такое бывает. То пусто, то густо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, danil542 сказал:

какие-то заоблачные цифры) Тут выйдешь на 4 часа, найдешь пару-тройку советов - уже счастье) 

Бывает хватит одного сигнала ..

Одной находки будет за глаза ..

Но бросить то ,,, что ты, уже не сможешь ..??!!!

Вот в этом Есть и Счастья и Лафа !!!

 

Изменено пользователем LAP72
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Son-Son сказал:

А вы почаще выходите

 

Сегодня на даче в огороде походил немного) 

nL8oM-hYhMc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@danil542 Находки очень рядовые ...

Но ,,, если будет,,, явный артефакт ...

Никто вам просто не поможет ..

Ведь ваши фото - это мрак !!!

 

Пожалуйста ! Делайте фото качественные ! 

С Уважением я - Герман 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, danil542 сказал:

какие-то заоблачные цифры) Тут выйдешь на 4 часа, найдешь пару-тройку советов - уже счастье) 

И клад 1500 пятаков Е2 находили в свое время. Такое еще должно быть в некоторых местностях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил с АСЕ250 ещё, максимум монет было 28 штук. Место между двумя деревнями расстояние между ними метров 500 в доль новой дороги. У меня это максимум. Так за коп хорошо если с десяток наберётся и очень хорошо если империя попадёт нормальная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...