Перейти к публикации

Подскажите как проверить находку


Апрель Орск

Рекомендованные сообщения

Предположим кое что нашёл, а как узнать серебро и золото, они ли это?и заранее по цвету итд итп не дальтоник)))) есть ли способы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите как проверить находку создана на форуме Вопросы от новичков.

Ломбард. И денег не берут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Апрель Орск сказал:

Предположим кое что нашёл, а как узнать серебро и золото, они ли это?и заранее по цвету итд итп не дальтоник)))) есть ли способы? 

Да делись уже че нашел,а то допустим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Апрель Орск я на глаз по фото смогу определить, скидывай фото находки сразу скажу какая проба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

Ломбард. И денег не берут. 

Ломбард еще какой попадётся.  Знакомый понес червонец Николая 2 проверить.  Они ему напильником так нах**рили что монета стала по цене металла.  За то он услышал что настоящий

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Апрель Орск сказал:

Предположим кое что нашёл, а как узнать серебро и золото, они ли это?и заранее по цвету итд итп не дальтоник)))) есть ли способы? 

Ухты и то и другое .... Давай хорошие фото, а то ломбард тебе в лом всё переведёт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, CAHEK сказал:

Ломбард еще какой попадётся.  Знакомый понес червонец Николая 2 проверить.  Они ему напильником так нах**рили что монета стала по цене металла.  За то он услышал что настоящий

Хорошо хоть на зуб не пробовали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моей жизни...Осень,темнеет.Хожу около к родника,по краю однодворки.Ну думаю ещё метров пять пройду и домой.Неплохой сигнал.Выкапываю,в тусклом свете окружающего мира блеснула желтизна. Я-Опа! Походу металл презренный.Бегу к роднику,мою,явно кругляш,верчу  между пальцами,бегу к мотику,включаю фару..и полный облом.Явно не чирик Николкин. Надпись Адидас и видимость отломанного уха говорит что от замка куртки...Так я и не разбогател в тот день...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ломбардах частенько чиркают надфилем неслабо, что иногда неприемлимо.

Предварительно для себя, если нет клейм: серебро чертит по бумаге, золото нет

более точно - по плотности, вымерять если весы точные есть

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас где я живу-уже нет такого. Всё культурно...))  Было и у меня раньше-с внутренней стороны кольцо надпилили....но давненько уже..   А вот как пример из этого года-купил печатку в куче- мажу йодом-пятно.Потом -стираю. И снова. И так и так... Оно!    Фигушки,а не золото.  В 2 ломбардах был-не оно это!    Причем повторюсь-бесплатно в 2 разных  местах проверяли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физика 6-й класс. Метод гидростатического взвешивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золото - ляписный карандаш  Но пробу точно не установит  а вот  что   зролото покажет 

Серебро тоже можно ляписным карандашом  но не эфективно 

Определить неможите - показывайте 

Всякое там йодом помазал Акумуляторной кислотой плеснул НЕ КАНАЕТ 

 Чтоб напильником в ломбарде не тёрли ищите где есть спектральный анализ  Разложит вашу находку на всю таблицу Мендилеева 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прибор тоже неплохо кажет золото али медяха. на ковер положит на чистом месте да пару махов сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...