Перейти к публикации

какой МД лучше для новичка


nill22.

Рекомендованные сообщения

P.S. Судьбу, с Асе150, не на е..шь  .  

Некоторые как не удивительно умудряются и с аськой это сделать.... одно слово судьба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема какой МД лучше для новичка создана на форуме Вопросы от новичков.

А зачем спрашивал?

P.S. Судьбу, с Асе150, не на е..шь  :D .  

Смотри себя не на...., с такими то речами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри себя не на...., с такими то речами.

:blink:  :blink:  нифигасе ,типа наехал чтоль?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink:  :blink:  нифигасе ,типа наехал чтоль?  :D

А ты что то замечаешь когда задевают тебя, а когда других парафинишь, как... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты что то замечаешь когда задевают тебя, а когда других парафинишь, как... :rolleyes:

А я не парафинил, я констатировал факт :) ,и свои слова я всегда обосную .

А ты чушь порешь со своей Асей150 , ГОЛОВА и ЛОПАТА! Два раза копнул и уже копорём себя знающим возомнил? Если сам с балалайкой ходишь - так и ходи,зачем другим этот никчемный прибор  впаривать?

Я не писал о дорогих приборах, а по советовал вполне полноценные, способные на нормальные находки приборы : Асе250 или ХТерра305, чтобы человек удовольствие от копа получал а не разочарование.

И не засоряй тему своим пустолайством,для этого есть личка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не засоряй тему своим пустолайством,для этого есть личка .

Поучи жену щи варить...)))))

Объясните мне господа умники чего находите вы и чего я не могу найти со своей Асей - 150.

Пусть я еще не корифей поиска, но у меня есть практически те же наборы находок, что и у "старичков" с крутыми девайсами.

То что у меня еще нет более ранних монет и каких либо привлекательных артефактов, говорит лишь о том, что я еще не добрался до урочищ и старых поселений, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в какой бы ты теме не появился, везде провоцируешь людей на спор... Устаю читать твои реплики... Слушать и слышать людей это тоже своеобразный дар...тебе не хватает этого. Пробуй научиться этому... Извиняюсь что не потеме...но думаю выскажу мнение многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально достал инструкцию по эксплуатации своего прибора. там же и инструкция к модели 250 - технология обнаружения обеими приборами идентична, отличие более расширенными настройками и не значительно увеличенной глубиной поиска. добавлен пользовательский режим (возможность запоминания настроек), добавлен пинпоинтер. Вот и все навороты старшей модели.

Я бы понял если 150 модель сравнивали с приборами этой линейки стоимостью более 20 тыс. руб, возможность которых полное погружение в воду и значительно увеличенная глубина обнаружения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья хватит Вам!!! нас же объединяет общее бело, мы должны за друг дрога, горло грусть, а вы ругаетесь! главное не какой МД, а что в голове! так что не надо вам ругаться!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в какой бы ты теме не появился, везде провоцируешь людей на спор... Устаю читать твои реплики... Слушать и слышать людей это тоже своеобразный дар...тебе не хватает этого. Пробуй научиться этому... Извиняюсь что не потеме...но думаю выскажу мнение многих.

А ты не читай. лучше в личке ответь на мой пост...

То что у тебя образовались личные неприязненные отношения в отношении меня я уже понял.)))))

 

Прошу прощения у администраторов, но я лишь пытался отстоять возможности своего прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю. А что касается по теме, так никто не сомневается, что чисто теоретически аська 150 десятик Сибирский заметит и пропищит че то...если ты прям на нем стоять будешь;) вопрос в другом. Вероятность находок в соотношении с потраченным на поиски временем. Глубина обнаружения цели, качество дискрима и так далее. Может случиться так, что найдешь случайно абсолютно не копанный участок и с глубины 10 см поднимешь за 30 минут 10 редких монет, а рядом в 5 метрах от тебя камрад допустим с деусом найдет 2 монеты Н2 но с глубины 1,5 штыка. Ты же на основании этого не будешь заявлять что аська круче деуса...или будешь?;))

Сравнивать мд и делать выводы нужно при прочих равных. Сейчас реально большинство мест для копа выбиты наглухо и те редкие находки я например поднимаю только благодаря тому , что прибор нормальный.... Либо глубокие либо грязные сигналы либо на ребре монета...

Поэтому, Александр, об"ективные возможности прибора есть и от них никуда не деться. Если тебе хватает возможностей аськи 150, круто! Желаю удачи в поисках;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вопрос был хороший аппарат или нет для новичка это и ежу понятно что BMW X6 будет лучше чем ВАЗ 2107 только не каждый может себе его позволить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему, более менее вменяемые приборы начинаются от планки Терра 305, Фишер 5. Ася даже евро явно уступает последним (особенно Терке), не имея ручной отстройки от грунта и тонального фона. Правильно Неlvetia сказал, что поисковые возможности прибора впрямую зависят от количества времени потраченного на откапывание мусора.
 

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но по некоторым показателям семера х6 уделает;))))))))а) цена б)возможность отремонтировать в глухой деревне!!;)))

Это шутка конечно!

Мишель, согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поучи жену щи варить...)))))

 

Очень жаль ,что я далеко от Омска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бери что нибудь из вайтеса!!! аску не бери туфта а не апарат ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бери что нибудь из вайтеса!!! аску не бери туфта а не апарат ! 

Почти с точностью до наоборот :)

Кстати, как Вы планируете школу заканчивать и ЕГЭ сдавать с таким лексиконом? А то что ни пост - так бритвой по глазам.

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, как Вы планируете школу заканчивать и ЕГЭ сдавать с таким лексиконом? А то что ни пост - так бритвой по глазам.


еще немного и будет в бане учить русский язык :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще немного и будет в бане учить русский язык :)

 

Прохладный - это в Кабардино - Балкарии. Там бань то наверное нету.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прохладный - это в Кабардино - Балкарии. Там бань то наверное нету.. ;)

Баня бану рознь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы рекомендовал сразу брать хороший(ат про или 705 терку) металыч, гарет или минелаб, и брать новый. С более дорогими приборами быстрее поймешь что к чему т.к есть режим PRO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи в выборе МД. Сам никогда копом не занимался  . Согласно семейной легенде моей жены её прадед уходя на войну закопал чугунок с монетами вот я и хочу его найти. Был в деревне мне примерно показали место . Место поле , грунт супесь, сухая. По деньгам я человек как бы обеспеченный но деньги выкидывать не привык. Если не сложно то помогите !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи в выборе МД. Сам никогда копом не занимался  . Согласно семейной легенде моей жены её прадед уходя на войну закопал чугунок с монетами вот я и хочу его найти. Был в деревне мне примерно показали место . Место поле , грунт супесь, сухая. По деньгам я человек как бы обеспеченный но деньги выкидывать не привык. Если не сложно то помогите !

Так тему -то почитай с первой страницы.....,она как раз про это........ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клады, думается прикапывают довольно глубоко, поэтому нужен импульсный прибор ( из относительно доступных - Whites TDI) или  же глубинник FISHER GEMINI 3  ( такой возмет чугунок на глубину до 1,5 метров)

Изменено пользователем Vlad_nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи в выборе МД. Сам никогда копом не занимался . Согласно семейной легенде моей жены её прадед уходя на войну закопал чугунок с монетами вот я и хочу его найти. Был в деревне мне примерно показали место . Место поле , грунт супесь, сухая. По деньгам я человек как бы обеспеченный но деньги выкидывать не привык. Если не сложно то помогите !

Попросите местных копателей, они вам помогут...так сказать арендуйте , благо знающих людей у вас в городе много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель покупки мд только легенду дедову проверить? Если да то с новосиба валом ребят договорись с кем нибудь из опытных и пробейте место. Думаю никто за пару тройку монет не откажется а тебе не жалко пары монет будет! По крайней мере спец будет искать с хорошим мд.

В том же случае если кроме находки этого горшка и по полям в дальнейшем походить хочешь и с баблом ноу проблэм так бери трака или деуса и учись с ними обходиться, к концу сезона может привыкнешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попросите местных копателей, они вам помогут...так сказать арендуйте , благо знающих людей у вас в городе много

Да,кстати.....,самый приемлимый вариант........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю как уже в том месте в деревне раскопки проходят полным ходом, трактора и спецтехника роют землю в две смены, народу куча, а мы тут советуем какой прибор выбрать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет.

бери трака или деуса и учись с ними обходиться,

А это что такое ? Хотелось бы купить что то себе , вдруг найду себе увлечение. Опять же если не получится то буду кабеля искать у себя при строительстве. В прошлом году два штуки порвал ,на топооснове обозначены не были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...