Перейти к публикации

Школьный музей


viktorr

Рекомендованные сообщения

Вот тут "По следам старины" наш небольшой школьный музей,жена все организовала и мои находки тоже есть утюги,ухваты ,чугунки и ещё всякой утвари,на фото конечно не весь музей,может в дальнейшем буду выкладывать тут свои находки.Хотелось бы иметь в музее плетеную корзину и лапти,но не можем нигде найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Школьный музей создана на форуме Предметы быта.

Если можно покажите , пожалуйста, фотографии всей экспозиции. Не экспонаты конкретно, а как выглядит музей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miltushi,музей очень маленький где то 3 x 5 м , учеников в школе тоже очень мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы иметь в музее плетеную корзину и лапти,но не можем нигде найти.

А в каком районе НСО проживаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miltushi,Нина, конкуренты объявились :D , ща будут просить :) , подайте христа ради.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чалдон-Саргатский,С Ниной будем жить дружно,одно общее дело ,постараюсь не попрошайничать :)

Изменено пользователем viktorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чалдон-Саргатский,С Ниной будем жить дружно,одно общее дело ,постараюсь не попрошайничать :)

и обмениваться экспозициями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Liaa,расстояние между нами большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

viktorr,посмотрите " темы царевны" , у неё просить надо опыт, ОНА поделится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно покажите , пожалуйста, фотографии всей экспозиции. Не экспонаты конкретно, а как выглядит музей .

Перейди по ссылке в первом посте, там есть презентация! Прикольно!

Изменено пользователем Илан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм...спасибо, ребята, мне лестно, конечно, но мне бы самой не помешало учиться и учиться. А темами я могу поделиться , у моих "тараканов" выходных не бывает, :D идей куча, только успевай работать. Влад, мы Виктором мы уже общались, я не думаю что мы конкуренты, во-первых расстояние. а во-вторых ...я все же предпочитаю дружить, нежели враждовать. Мне никто в помощи пока не отказывал , думаю что и я не откажу, если в этом будет необходимость.

Перейди по ссылке в первом посте, там есть презентация! Прикольно!

Да видела я презентацию , мне это не дает представления, поэтому и прошу показать общие фотографии. И над презентацией бы еще поработать. Извините за не скромность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году нарыл инфу - омская обл, село Унара плетение шпоном Абол Владимир Рудольфович. Может пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

flex,нашел по вашей наводке ,но далековато от нас живет800px-%D0%9B%D0%BB%D0%B1%D1%8C%D0%B4%D1%8E%D0%B4%D0%BB.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илан,6 лет в Куйбышев ездил(дочка училась в универе)

от Купино далеко?

от нас ровно 200 км (в одну сторону), время покажет ,может что получится

Изменено пользователем viktorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я летом обязательно поеду в Купино (дело у меня важное-важное есть), так что смогу передать (привезти) подарки в ваш музей, если такие будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даст Бог свидимся ,может что у нас будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой а я такую корзинку купила прошлым летом, дедушка продавал у дороги...... и там же делал их на обочине.....

Нина (царевно-лягушечкина), а у тебя есть план твоих планируемых выставок? Ты бы на заранее рассказала, что планируешь, мы бы в закромах поискали. Ну чтоб спокойно, без спешки)))

Изменено пользователем Liaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежала в шкафчике что за пуля,трещина по всей длине 4111471m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежала в шкафчике что за пуля,трещина по всей длине 4111471m.jpg

По виду - это бронебойный сердечник от пули БС-41 (либо БСТ) патрона 14,5х114 мм или БС-41 патрона 12,7х108 мм. Для первого масса предмета в пределах 37,1…37,3 гр., для второго 37,2…39,0 гр. Материал - металлокерамический сплав РЭ-8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ptisa,Благодарю

Совсем не за что. Просто флешка умилила - у меня есть такая же. :)

Рад, если чем-то помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел в своем копомобиле бляху ,завалялась8fa1d848f617.jpg

Изменено пользователем viktorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, подскажите пожалуйста, каким образом вы с администрацией школы договорились? через учителя истории? У меня сынок тоже задумал "музей" в школе сделать, в котором будет "копанина" наша старинная представлена. Я собираюсь к учителю истории его идти, договариваться, что бы такое ей сказать, чтобы она заинтересовалась? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте я вмешаюсь в ваш разговор? Я -учитель. Последние два года почти во всех своих выставках я использую то. что дарят мне копатели (частично или полностью выставка ) Посмотрите мою тему , думаю что будет понятно то, о чем я говорю. ...Да, кстати, я ВСЕГДА упоминаю , что использовала материал подаренный клубом "Наследие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталик копарик,музей жена сама организовала так как работает учителем истории я помогал своими находками и местные жители принимали участие ,нужна заинтересованность в этом деле тогда все пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подновить тему , помимо энного количества черного и цветного металла проскакивали такие вещи 

 
lM3B20I76Z_preview.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На столыпике найдена игрушка свинцовая , по весу не менее кило .

 

zd5yiZk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...