Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab X-Terra Elite (отзывы, форум, обсуждение)


Arvest

Рекомендованные сообщения

Тема Металлоискатель Minelab X-Terra Elite (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

Теперь каждую весну будут выпускать новые приборы, отличающиеся цветом корпуса ) 

Шютка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.06.2024 в 06:19, Vitalys744 сказал:

Это эквинокс?))

 

Будет работать по той же технологии мульти AQ, как ванька и веник. Интересен ценник на него. 

Изменено пользователем Arvest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего принципиально нового, всё это уже есть.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.06.2024 в 06:19, Vitalys744 сказал:

Это эквинокс?))

Очередной изврат на тему эквиноксов.  Веник с урезанными функциями. У тебя 4 одиночных частоты, здесь только одна — 15кГц.

Весь вопрос в цене этого прибора.

Ванквиши скорее всего снимут с производства. Или втихую продадут китайцам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне только непонятно, зачем клепать столько чрезвычайно похожих друг на друга приборов.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.06.2024 в 21:20, kanopus сказал:

Мне только непонятно, зачем клепать столько чрезвычайно похожих друг на друга приборов.

Скорей всего борьба с конкурентами Квест и Нокта/макра .

Ещё и Китай вышел со своим дешёвым детектором ... 

Технология Multi AQ проста в производстве - затраты низкие , а прибыль большая - спрос высокий .... на рынке пока нет другой конкурентной технологии .

Минелаб пытается получить все дивиденды от своей разработки. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно будет увидеть стоимость этого чудо-прибора.

О! 57900, практически 58 килорублей. Это в талерах..

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.06.2024 в 17:20, kanopus сказал:

Мне только непонятно, зачем клепать столько чрезвычайно похожих друг на друга приборов.

Что бы конкурировать, поддерживать интерес. Покупатель охотнее "ковыряется" в ассортименте, нежели чем между трех выбирать. 

30 моделей лучше держат марку чем 10. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.06.2024 в 19:31, Alexander7 сказал:

30 моделей лучше держат марку чем 10. 

Накладные расходы возрастают же. А делать мелкими сериями не выгодно, себестоимость вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.06.2024 в 19:33, kanopus сказал:

Накладные расходы возрастают же. А делать мелкими сериями не выгодно, себестоимость вырастет.

Корпус тот же, скорее всего и мозги те же. Эквиноксы, Терра Про, Терра Элит, в следующем году выйдет какая-нибудь Терра Максимум в таком же корпусе, только другой цвет и небольшими допами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexander7 ну если только так, с одинаковыми потрохами и корпусом

На потоке собирается один и тот же прибор, в который потом заливают разные прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.06.2024 в 22:19, kanopus сказал:

@Alexander7 ну если только так, с одинаковыми потрохами и корпусом

На потоке собирается один и тот же прибор, в который потом заливают разные прошивки.

Именно так, формы под литье одни, разрабатывать ничего не надо. Там вроде и катушка та же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.06.2024 в 22:23, Alexander7 сказал:

Там вроде и катушка та же. 

100% одинаковые 12х9 дюймов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел я на эти все новые терки после 705 и подумал, останусь ка я на своей терке 705, ну его нафиг, не угнаться за новинками и техническим прогрессом что то.............
 Мне нравится мой прибор, если с ним подружится все будет пучком и находки будут и удовольствие от поиска.
Вчера был на разведке на пляже, впервые за сезон расчехлил  прибор на пляжном поиске. Все тот же проныра со снайперкой верной.

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.06.2024 в 13:34, Arvest сказал:

 

Будет работать по той же технологии мульти AQ, как ванька и веник. Интересен ценник на него. 

58 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы он стоил до полтинника, я бы взял, а так кажется слишком задрали цену.

Недавно с приятелем были на одном из слётов. Целью была встреча с конструктором АКА Беркут-5, где он привёз 2 новых прибора который называется Раптор, в этом приборе учтены, прежние недостатки Беркута и установлен более шустрый микропроцессор, за основу штанги взята штанга от Текнетиса-2 и потестили мы этот прибор в грунте вместе с нашими приборами Ванквиш 540, Гаррет Апекс, АКА Сорекс Про, Эквинокс 800, Раптор показал достойные результаты, после чего присоединились к тестам и другие участники слёта, с АТ Максами,Монтикорой, Сигнумами, Деус-2, Гаррет2500 и пара Интроников, в итоге победил Интроник. Надо при этом добавить, что конструктор Раптора больше не работает с АКА и у прибора нет такой приставки.

Изменено пользователем Морской кот
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А писали, что процессор тот же как и у Беркута и его мощности хватает.Планируют перейти в будущем на на более мощный.И непонятно, если мощности хватает, то зачем переходить на другой?Получается это Беркут ,но в другой обертке.Беркут давно сравнили с другими приборами.Зачем было тащить столько аппаратов,если можно было сравнить Раптор с Беркутом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.06.2024 в 17:20, kanopus сказал:

Мне только непонятно, зачем клепать столько чрезвычайно похожих друг на друга приборов.

Выжать из продукта как можно больше прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.06.2024 в 22:08, dimq сказал:

А писали, что процессор тот же как и у Беркута и его мощности хватает.Планируют перейти в будущем на на более мощный.И непонятно, если мощности хватает, то зачем переходить на другой?Получается это Беркут ,но в другой обертке.Беркут давно сравнили с другими приборами.Зачем было тащить столько аппаратов,если можно было сравнить Раптор с Беркутом?

Попутно с тестом был слёт и после чего все желающие присоединились к тестам, а возможности Беркута его конструктору известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.06.2024 в 21:06, Морской кот сказал:

58 тыс.

или 66 тыр.

Вся хитрость в том, что там какой-то мудрёный беспроводной протокол передали данных используется, в результате чего ни одни сторонние уши с прибором не коннектятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...