Перейти к публикации

Энтомология


данаец

Рекомендованные сообщения

Паганель сказал-(( Я изучаю науку о насекомых, которая называется энтомология.))В свете последних решений "нашей " партии меня очень заинтересовала эта наука.Потому что собирать гербарий у меня точно терпения не хватит.Но толком пока не смог в этом

разобратся.В нашем городе я не нашел ни одного специализированого магазина по продаже сачков для ловли бабочек.Где их можно купить?Нужно ли разрешение на приобретение и ношение сачка?Чем еще можно ловить насекомых?

Нужна ли лецензия и есть ли лимит на лов бабочек и других насекомых?Не является ли незаконным лов бабочек в урочищах?Есть ли сейчас штрафы за проезд за городом на личном внедорожном транспорте 5 небритых человек в камуфляже и с сачками в руках?Кроме бабочки капустницы еще какие нибуть виды бабочек бывают? Не пострадает ли экология города -от большого наплыва живых бабочек? Насколько уместен опознавательный знак на машине в виде зелено-белого круга с двумя перекрещеными сачками?Можно ли устраивать слеты в урочищах энтомологов

любителей ?

b8fc03935bcd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Энтомология создана на форуме Флудилка.

Славно придумано, да вот беда - в этом увлечении (как в копе) есть масса "ни.з.з.зя". Не дай Бог Вам поймать "краснокнижную" бабочку и напороться на полицая! Лет шесть ловли баб...очек на "зоне" - гарантировано :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит интересуют только бабочки капустницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кто бы подумал, да? А ведь НОМАД прав! Сто раз прав!!! Не всякую бабочку можно "заморить". На самом деле тема серьезная и здесь так же как и в любом деле нельзя абы как с сачком по кушарам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клуб анонимных поисковиков пытающихся бороться со своим недугом уже есть, пусть будет клуб анонимных энтомологов. Вместе и сообща можно победить тягу к копу, бабочкам и даже к алкоголизму. Главное признаться самому себе, что ты болен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кто бы подумал, да? А ведь НОМАД прав! Сто раз прав!!! Не всякую бабочку можно "заморить". На самом деле тема серьезная и здесь так же как и в любом деле нельзя абы как с сачком по кушарам...

...сразу Гришковец вспомнился: )))

"Над островом летали бабочки. Большие. Зеленые махаоны.

Огромные - больше воробья. Они летали медленно-медленно. И нам говорили офицеры... громко: - Не дай Боже, какая падла этих бабочек.... Эти бабочки.... они.... занесены в Красную книгу.... Они водятся только здесь.... Мы гордимся... этими бабочками.... Чтоб ни одна..., не дай Бог.... Они..и..., они тут миллионы лет, мля, живут, а вы тут за час все засре...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славно придумано, да вот беда - в этом увлечении (как в копе) есть масса "ни.з.з.зя". Лет шесть ловли баб...очек на "зоне" - гарантировано :D

Ни фигасебе законы......... :blink: ,за какую-то чешуйчатокрылую,которая сама по себе крякнет через 2-3 недели (в среднем)....,получить такой же срок,как за убийство человека..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из первых уст знаю историю про бабочек. Одна известная энтомологша работала в Новой Гвинее. Результатом стал трехтомник, описывающий бабочек. Иллюстрации там были на загляденье. По-видимому это так понравились местному правителю (это было в средине восьмедисятых), что он решил наградить ее орденом, о чем объявил официально. Но орден не вручил. Прошло два года. Вызывают ее в МИД и вручают ОРДЕН! Бабочка из платины, золота и серебра с кучей рубинов и еще каких-то камней на 1,5 кило весом! Они его эти 2 года делали. Вот вам и бабочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух ты! ...вот бы мне лягушонку такую.... нет, не такуууую, конечно , маленькую, грамм на 50! ...чистого золота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о вовремя замеченых полицейских на урочище...На вопрос - а что вы тут делаете ?У меня готовый ответ - бабочек ловим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух ты! ...вот бы мне лягушонку такую.... нет, не такуууую, конечно , маленькую, грамм на 50! ...чистого золота.

Скромные пожелания......... :ah: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да...я очень скромна! так скромна, что сама себя стесняюсь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о вовремя замеченых полицейских на урочище...На вопрос - а что вы тут делаете ?У меня готовый ответ - бабочек ловим.

Да мы все суть уже поняли.........,только где взять такой трансформер,что-бы он из лопаты и МД быстро преобразовывался в сачок для ловли бабочек....... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я во время замеченых полицейских на урочище...На вопрос - а что вы тут делаете ?У меня готовый ответ - бабочек ловим.

И на МД еще сетку натянуть, и назвать его бабочкоискатель нового поколения c электронным табло и GPS, Wi-Fi и т.п. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с лопатой попроще,тема диссертации-взаимодействие дождевых червей и проволочника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с лопатой попроще,тема диссертации-взаимодействие дождевых червей и проволочника.

Да с лопатой вообще просто. Копаю яму для костра и шли бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с лопатой вообще просто. Копаю яму для костра и шли бы все...

Лопата в нашем деле любителей ботаники вещь незаменимая. Вот, например, нужно мне растение для гербария, а без лопаты наука потеряет возможность рассмотреть корневую систему rulez.gif

post-6129-0-88929500-1358950255_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня,судя по твоему довольному виду ты отварчика-то уже хапнул :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проводилось ли иследования о влиянии медного купороса находящегося в грунте на болезни суставов членистоногих беспозвоночных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, например, нужно мне растение для гербария, а без лопаты наука потеряет возможность рассмотреть корневую систему rulez.gif

Это ты удачную корневую систему нашел... :cigar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самые лучшие сачки - фискарс. брать надо от производителя, опасайтесь подделок. у оригинальных сачков круг с сеткой приварен, а не приклепан. Удобны сачки с короткой ручкой, хорошо умещаются в рюкзаке. те, у кого проблемы со спиной, оценят сачки со складывающейся рукояткой. ищу карты бабочных ареалов.

Изменено пользователем Karlitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты удачную корневую систему нашел... :cigar:

Главное вершки а не корешки :D , и там еще немного как Влад в "Угадайке" делает.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лицо нарушение культурного слоя.......... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня,судя по твоему довольному виду ты отварчика-то уже хапнул :D

Нее, растение мне нужно для гербария. А в кружке, кстати, та самая медовуха disco.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, что бабочкоискатель , я вот прибор ищу для поиска обычных рыжих тараканов :rolleyes: , детям хоть показать, а то их скоро в красную книгу занесут :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

данаец,привет !

Спалимся с этими бабочками, надо сачок брать рыболовный, с раскладной-пластиковой ручкой, глянуть чтобы сетка была мелкая. носить за спиной, так чтобы при первой необходимости шустро вынуть и бегать по полю размахивая сачком и кричать вот она , вот она лови

По мне лучше куколок этих бабочек копать,а на вопрос. а за чем и что Вы копаете.

достать из подсумка личинок майского жука

Что скажете коллеги чёрные энтомологи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая интересная тема... :)

Как энтомолог по узкой специальности ( :)) ), могу сказать, что есть такая организация Росприроднадзор, с приличным штатом и фантастическими правами в отношении всего живого - растений, грибов, насекомых, птичек, рыбок и т.д. Другое дело, что пока они не сильно своими правами пользуются. По действующему законодательству, добыча любых видов живого (включаяя и сбор гербариев и ловлю насекомых) может вестись только с письменного разрешения этой организации в пределах спущенных Москвой квот. Причем, любые отклонения от вида или количества сборов могут повлечь в первый раз штраф, а во второй - уголовную ответственность за ущерб природе. Разрешения частным лицам, насколько знаю, не даются. Только ходатайство организации, потом месячный срок на рассмотрение и т.д. И, в обязательном порядке, предоставить им полный отчет по завершении всех мероприятий. Так что, что так, что эдак - все равно достанут...

Изменено пользователем DoctorV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DoctorV,Если начнут прижимать. ты нас проконсультируй. ну хотя бы знать 2-3 ключевых слова. как кличют этих куколок майского жука или опарышей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...