Перейти к публикации

что может лежать под глиной?


Андрей_

Рекомендованные сообщения

@Серый68 По любому глубинник. У меня прибор максимум берет на штык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема что может лежать под глиной? создана на форуме Вопросы от новичков.
10 минут назад, zondik сказал:

У меня прибор максимум берет на штык.

Так и у меня тож, ну может чуток побольше с большой катухой, на 15 дюймов, да ещё и весной.. sorry.gif.587db4f3d0eefd22f9cd70d40eae844e.gif ну сковороду или кастрюлю люминтивую может с двух возьмет, а то и более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 

Просто он серьезный копарь

Слышит на 3 метра в глубь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не фига - там кольцо от бочки трёх метровой затонуло, а его и пином найти можно! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Есаул сказал:

Просто он серьезный копарь

Слышит на 3 метра в глубь

А-а-а... 34.gif.d4896e2a652a5e0476204f7050cee186.gif Семён Семёныч.. точно!!! А на остальные три метра, нюхом чует.. default_popcorn.gif.7150b49e52b075005bbe9b21163b86c6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 

Учись студент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Есаул сказал:

Учись студент

Благодарствую,  Сэнсэй.. 14ev33_gif.gif.b02a735f33ee3500c7787ca2383055ef.gif ggf.gif.99d38728a90cfde582649c0c1cf6e536.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Может харэ уже стебаться. Ну спрашивает новый копатель, что над ним сразу ржать толпой? Не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Базилла сказал:

 Может харэ уже стебаться. Ну спрашивает новый копатель, что над ним сразу ржать толпой? Не хорошо.

Я про кольцо реально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.С. чуйку прибора убавь, на ядро земли звенит наверное там сквозь глину.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грех не проверить такую яму , сначала по бокам начали , потом решили в глубь уйти , копали командой  3 проклятых дня , а прибор не перестает звенеть , он получается обманывает? почему начинает врать именно на глине , она волшебная? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Андрей_ сказал:

почему начинает врать именно на глине , она волшебная? 

Так может дело в глине - может там магнезит какой - кремний и тд  

Рядом, нет, ни какой электро подстанции ? может заземление подстанции давать сигнал на МД (токи Фуко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде нет подстанций, просто интересно что может находится на такой глубине , два куска керамики со дна в последний день достали и все , как она могла так глубоко попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой прибор нет варианта взять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня было два варианта , это обратиться к вам на форме и получить ответ или же взять в аренду второй мд , придеться раскошелиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свойства глины определяет ее химический состав. Для разных видов глины свойственны различные химические составы. Так, например, красная глина содержит много окисей железа. Глина в своей основе содержит некие вещества - глинистые минералы - которые образуются в ходе различных природных явлений. Формат статьи не предусматривает рассмотрение химических свойств и состава глины, поэтому я не буду вдаваться в подробности.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В Сибири таких мест много - подобная аномалия возникает рядом с подземными реками либо на тектонических разломах грунта - Я встречался уже несколько раз с подобным явлением .... Во времена "язычество" многие поселения находились именно в таких  аномальных зонах  и для  захоронение  умерших ( курганные захоронения ) выбирались именно такие места .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Мой Гаррет звенит на гранитный щебень и может у Вас под глиной есть залежи гранита,но по всей видимости Ваш МД так реагирует на глину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грунт фонит. У нас на дачах трубу воткни и вся вода из нее ржавая будет. После дождя местами звенит даже комок земли. Побочный эффект от хобби навык Копка прокачивается до максимума )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подковы на ботинках сигналят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Золотая орда сказал:

.... Во времена "язычество" многие поселения находились именно в таких  аномальных зонах  и для  захоронение  умерших ( курганные захоронения ) выбирались именно такие места .

Это, они сами, тебе - сказали??? В смысле - "язычники"...

П.С. "Укушенные Фоменко и компани"...:P(это я - про тебя...)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

горячие камни могут оказаться на любой глубине, а если там ледник тащил породу, то  вполне допустимо, что их там много или вообще горячие валуны звенят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.08.2019 в 23:44, Базилла сказал:

 Может харэ уже стебаться. Ну спрашивает новый копатель, что над ним сразу ржать толпой? Не хорошо.

Вы о чем? Обыкновенная дискуссия. И каждая версия имеет право на жизнь.

Если есть немного юмора, то он безобидный. За стеб я выписываю штрафы и это всем известно.

11 часов назад, Андрей_ сказал:

вроде нет подстанций, просто интересно что может находится на такой глубине , два куска керамики со дна в последний день достали и все , как она могла так глубоко попасть?

мне кажется что это производственная глина. туда её просто навозили. 

Другой металлоискатель в помощь. Ну или капать до материка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, zondik сказал:

Вы о чем? Обыкновенная дискуссия. И каждая версия имеет право на жизнь.

Немного юмора я тоже приветствую. Но когда ситуация больше похоже на "хи-хи толпой на новенького", то по мне как-то не очень. А тут часто такое бывает, после чего новички пропадают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Базилла сказал:

Немного юмора я тоже приветствую. Но когда ситуация больше похоже на "хи-хи толпой на новенького", то по мне как-то не очень. А тут часто такое бывает, после чего новички пропадают. 

Что за копарь без юмора?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Базилла сказал:

Но когда ситуация больше похоже на "хи-хи толпой на новенького"

А Вы не подумали что может быть и наоборот. Когда новичок стебается на форумом.

В данном случае вроде все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Базилла сказал:

Немного юмора я тоже приветствую. Но когда ситуация больше похоже на "хи-хи толпой на новенького", то по мне как-то не очень. А тут часто такое бывает, после чего новички пропадают. 

Какая разница новичек или опытный комрад ! Бывает и над бывалыми стебутся !

У человека должен быть" стержень " Наше  "хобби" не воспитание старшей группы в детском саде ! 

Трата денег - времени- упреки родственников- мозоли- мошка - жара и тд т тп

Как поет Высотский  "Если хилый - сразу в гроб"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, zondik сказал:

А Вы не подумали что может быть и наоборот. Когда новичок стебается на форумом.

В данном случае вроде все довольны.

Вам видней. Но не раз замечал как новички после такой " прописки" пропадают. Возможно через какое-то время пребывания на форуме и нормально бы воспринималось новым копателем, а когда с первого раза такой приём, то не всем это нравится. Но повторюсь, ваш форум, вам видней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла Не Ваш, а Наш! Он такой же мой как и любого пользователя)))

А настроения новенького легко распознать. Андрей с форума долго не уйдет. Прописался)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, zondik сказал:

@Базилла Не Ваш, а Наш! Он такой же мой как и любого пользователя)))

А настроения новенького легко распознать. Андрей с форума долго не уйдет. Прописался)))

Дай бог. Не все такие стойкие. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...