Перейти к публикации

Омская область, заброшенные деревни,ищу желающих пока(Т-П)аться летом 2013 года


СЕДОЙ"

Рекомендованные сообщения

Как правило, чтоб избежать копа по большой траве, приходится на интересующие-заброшенные деревни выезжать весной... Поэтому для выезда по весне, в одну из таких деревень ищу попутчиков с танком ))) ну или с вертолетом))) или на крайний случай с вездеходом.... для взвешивания сил, что может ожидать, выкладываю фото возможных трудностей в дороге... Весь вопрос в возможности добраться до места, возможно это или нет???? Это от города 250-400 км в зависимости от выбранного пути

post-13868-0-02161500-1359801759_thumb.j

post-13868-0-01517500-1359801767_thumb.j

post-13868-0-14124900-1359801777_thumb.j

post-13868-0-45114400-1359801799_thumb.j

post-13868-0-25736000-1359801808_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Омская область, заброшенные деревни,ищу желающих пока(Т-П)аться летом 2013 года создана на форуме Совместный поиск кладов.

Тут не копать, тут впору бредень заводить... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо зимой туда на лыжах уехать и ждать весны

по большой траве если сухо будет брать с собой бензокосилку ведь не надень туда ехать минимум дня 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По "большой траве" в тех местах бензокосилка не канает, нужна бензотопорка... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нихера себе!!!я б это место как на 2 фотке сверху поехал бы только в случае полнейшей уверенности что штук 30 десюнов сибирских найду.... слов нет, одни эмоции...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.pomorie.ru/news/dorogoy-perevoz

как то т ак

Изменено пользователем Сергей-Полковник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима... да он просто на коленях в луже сидит... проедим мы там... на Бусике... :D только бы было где разогнаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По таким местам хорошо на тюнингованной ДТхе гонять... на севере так по болоту гоняли...

днище обваривается сталью, тройкой, наподобие лодки, чтобы ничего цеплялось на навеску кузовок, туда пассажиров... 7-я передача и вперед.... фигачит не хуже болотохода.... только надо знать где останавливатсья... и кто в кузовке не удержался, извините....

А вообще проблема поиска в северных деревнях, то что там если два три года полем или деревней не занимались, усё.... потом тайга....

Greybeardy, Игорь вспомни туннель по которому к нашей стоянке в тайге пробирались.... всё посевные поля были 15 лет назад.... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю про бензотопорку... даже подлесок косилкой не взять... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Игорь, на бусике - полюбому проедем!! Так что давай, пойдем в добровольцы записываться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с Мишей уже запланировали май... до отября... :D с редкими выездами домой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По дороге, что на верхних фото не на бусике, не на Дт не проедешь.

Зато сейчас там автобан :)

Изменено пользователем Валера Ю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж в курсах, по этому и ставим рожицы :D , а пока делать нечего дык хоть языком почесать... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про результат не могу сказать ничего, деревня старше 1700 года, было домов 30 в ней, остался только один ...(точно не знаю) в свое время было самое оживленное место в области, может что и можно накопать :rolleyes: мечты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про результат не могу сказать ничего, деревня старше 1700 года, было домов 30 в ней, остался только один ...(точно не знаю) в свое время было самое оживленное место в области, может что и можно накопать :rolleyes: мечты

+500! Экстрим не зависит от результатов! Респект, однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу туда, грязь помесить.... :clap: :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открывайте маршрут "Целительные грязи" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайф! Жаль танка нет а то бы поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяни-толкаи тоже нужны ... думаю если найдутся желающие на технике то еще одна лопата лишней не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Игорь, на бусике - полюбому проедем!! Так что давай, пойдем в добровольцы записываться :)

Бусик - ВЕСЧЬ!!!

Шлем тока прийдется покупать))), там ухабы круче, тех по которым ехали.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не вариант доехать до ближайшей деревни, там бросить технику и ножками-ножками? По тайге сплошной (без бурелома) км 20 в день можно делать даже под нагрузкой сверху, еще вариант есть взять и поехать выше по течению реки и по ней сплавится, благо у нас на севере рек куча и почти по всем можно плыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варианты есть. Можно доехать до деревень которые напротив этого места, раньше там даже паромы были (сейчас не знаю), коров гоняли через броды, но дальше около 5 км по лесу и болотам ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но дальше около 5 км по лесу и болотам ...

5 км - это вообще ерунда, главное в болоте не пропасть))))) и медведя не встретить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D С медведем летом быстрее договоришься... чем с болотом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А летом там дорога высохнет или нет?Где добровольцев записывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а зачем где попало технику бросать?... Можно на плав-средстве сразу отчалить ну или как вариант от Циклоныча... и отдых и удовольствие и к месту доберёшься... (только долго) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 км - это вообще ерунда, главное в болоте не пропасть))))) и медведя не встретить

Медведь не страшен...Берешь из-за шиворота ..овно и в морду ему ,в морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...