Перейти к публикации

электросчётчик


bednyjstrelok

Рекомендованные сообщения

Комрады! Слышал, что есть счётчик, который перестаёт "мотать", если напряжение в сети ниже чем положено, то есть не качественное. Брэхня, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема электросчётчик создана на форуме Флудилка.

Если-бы такой и был....,я бы вообще не платил...... :D У нас редко чистые 220 бывают......,особливо по выходным,когда горожане на дачу приезжают.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады! Слышал, что есть счётчик, который перестаёт "мотать", если напряжение в сети ниже чем положено, то есть не качественное. Брэхня, или нет?

Про электрический не слышал, а вот на горячую воду, точно есть!! если температура не соответствует, то перестает мотать!!!

Из недостатков:

1. Дорогой - от 15.000 руб. и выше.....

2. Официально не поставишь.......не выгодно энергоснабж. организации((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счётчики тоже есть госты. и по этим гостам счётчик нормально работает только если в сети нормальное напяжение. а если оно ниже или выше, то счётчик может непредсказуемо врать. особенно индукционный при малой нагрузке...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если-бы такой и был....,я бы вообще не платил...... :D У нас редко чистые 220 бывают......,особливо по выходным,когда горожане на дачу приезжают.......

Согласен... У меня 3 фазы: 205V, 190V, 165V...Приходится делить...С электричеством- на ТЫ. Знаю, что при пониженном напряжении , приходится больше платить. Требуйте напруги! С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

который перестаёт "мотать", если напряжение в сети ниже чем положено,
Какой энергосбыт допустит такой счётчик к установке? Это ж они по миру пойдут с протянутой рукой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вроде как он не совсем перестаёт, а в какой-то зависимости от падения напруги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вроде как он не совсем перестаёт, а в какой-то зависимости от падения напруги
Я про такие не слышал (да и не слушал). Думаю, что позволь такие ставить - за ними очередь выстроится. А вот "ябеды" практикуются сплошь и рядом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ябеды" практикуются

а это что ещё такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал от одного знакомого...Покупаешь пломбир (плоскогубце-образный инструмент), пломбы и ниточки, которые продевают в пломбы. Приходит электрик и пломбирует счётчик. Уходит электрик. Срезаешь пломбу и едешь в контору, которая торгует пломбирами и занимается изготовлением печатей, как правило у них есть агрегат, который может сделать матрицу для пломбира. Необходимо предварительно созвониться. Единственный сложный момент-это договориться в конторе по поводу изготовления, ведь дело то подсудное и серьёзное. Бутылка Бейлиз и коробка Коркунова в помощь. Ну а дальше всё просто. Характерный узел для пломбы, болтики для скручивания защитного щитка (они под шлицевую отвёртку) откручивать только через тонкую бумагу, чтобы не поцарапать сам болтик. Просто при следующем осмотре можно спалиться. Вот и всё. А теперь каждый решает сам. Стоит ли это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще поисковые магниты в помощь. Но тоже - каждый решает сам :butcher:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ли это делать?
неееее... я чё, такой же , как чубайс, что ли? :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неееее... я чё, такой же , как чубайс, что ли? :D :D

вовсе нет! здесь я думаю нужно рассматривать своё законное право, как гражданина на часть ресурсов страны :blink: эва как завернул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только лучше не размещать сообщений с описанием не совсем законного получения этой самой части ресурсов. чтобы не привлекать не очень нужное внимание к форуму, и так наш будущий статус не совсем понятен. и приписка "не пытайтесь повторить это дома" в случае чего мало поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только лучше не размещать сообщений с описанием не совсем законного получения этой самой части ресурсов

поддерживаю. для "вредных советов" есть личка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это что ещё такое?
Вопрос решится если в гугле набрать "счётчик ябеда" ;)

законное право, как гражданина на часть ресурсов страны
как говорил один мой знакомый - "я не ворую, это мои дивиденды на ваучеры"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...