Перейти к публикации

2013, или третий год одно и то же :)


alef

Рекомендованные сообщения

Не ждали ? :) Самые терпеливые будут вознаграждены- сегодня выложу небольшой отчет об одной очень интересной и увлекательной поездке. Название уже готово- "Алеф и Метр в гостях у Мильтюши" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2013, или третий год одно и то же :) создана на форуме Отчеты с копа.

Ты уж не тяни кота за ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты уж не тяни кота за ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.

я тут в фотошопе колдую.... ты бы потерпел, а то рука дрогнет и отрежет тебе ухо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alef,Давай быстрее, детское время кончается,скоро спать позовут :)

alef,ладно будем ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поездка в Верх-Мильтюш. Часть первая.

Договорившись заранее и согласовав маршрут было принято совместное решение в это воскресенье посетить одну давнюю знакомую царевну лягушку, дабы восполнить пробел в своих познаниях о быте современного села в частности и истории края в общем. Благо дорожка была проторена нашими боевыми товарищами, как и мы не забывающими своих боевых подруг. Дорога "туда" пролетела незаметно. Сын и жена были очарованы энциклопедическими познаниями и образованностью моего товарища Метра, всю дорогу рассказывающего занятные истории и скаберзные факты из своей бурной юности :). И вот иы приехали. Никто не встречал нас под монументальной вывеской на въезде в село и глубокий смысл загадочной аббревиатуры остался неразгадан.

post-7597-0-74734000-1360511247_thumb.jp

Пробравшись в центр села мы обнаружили, что празднование Нового Года в Мильтюще в самом разгаре и народ ёлку выбрасывать пока не собирается :)

post-7597-0-48937900-1360511350_thumb.jp

Благополучно приведённые навигатором к царевниной избушке путешественники выгрузились из машины и, прихватив гостинцы, двинулись к хозяйке на поклон :)

post-7597-0-72325400-1360511434_thumb.jp

Внутри дома оказалось тепло, уютно и необычайно вкусно. Разомлевший Метр продолжил рассказ о своей юности, плавно перешедший в повествование о делах сегодняшних. Народ внимал с благоговеянием...

post-7597-0-00180800-1360511607_thumb.jp

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствую рассказ затянется до утра! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-7597-0-77400900-1360511687_thumb.jp

Тем временем ваш покорный слуга совершил небольшой экскурс по Мильтюшинским владением и был поражен обилием зеленого цвета в квартире и разнообразием экспонатов и экспонатиков, встречающихся буквально везде... Да, признаю- все наши подношения царице не оказались брошенными в ящик, а с любовью и вниманием заняли свои достойные места в жилище у Мильтюши :)

post-7597-0-13777400-1360511701_thumb.jp

post-7597-0-64939800-1360512006_thumb.jppost-7597-0-39335500-1360512017_thumb.jp

Лично мне было очень приятно такое отношение к нашим находкам, но помимо вкусного обеда и задушевной беседы в моих планах была еще одна цель - МУЗЕЙ. Туда я и предложил отправиться после неофициальной части церемонии :). Вторая часть будет чуть позже- требуется обработка материала. Трепение будет вознаграждено :)

Подойдя к школе я увидел кость. Видимо она принадлежала какому то двоешнику, допоздна задержавшемуся в школе и съеденному голодными мильтюшинскими волками.... в любом случае не мешало бы провести перекличку и найти хозяина данной косточки :)

post-7597-0-54798100-1360512884_thumb.jp

Альпийская горка в холле школы немного успокоила- от волков было бы чем отбиться...

post-7597-0-59209700-1360512955_thumb.jp

Ну а в крайнем случае я мог укрыться в библиотеке. За бесопасность я был спокоен.

post-7597-0-14141200-1360513062_thumb.jp

По пути то тут то там встречались лозунги, не оставляющие школярам ни шанса на халяву- все их помуслы были расписаны на плакатах и у них не оставалось никаких вариантов кроме как прилежно учиться и беречь школу. Не мешало бы и в нашей школе повесить парочку таких плакатов, а то демократия в начальных классах до добра не доведет :)

post-7597-0-55093900-1360513202_thumb.jp

И вот мы перед заветной дверью......

post-7597-0-00170200-1360513233_thumb.jp

Да, настойчивое указание учащимся старших классов на то, что они обязаны принимать активное участие в жизни пионерской и комсомольской организаций несколько насторожило....

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, тебе ликбез

СХПК-сельско-хозяйственный производственный коооператив!

ПИши, давай, ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспозиция меня поразила. Это была полноценная выставка- музей, которой могла позавидовать практически любая школа. В голове засуетились мысли могу ли чем либо помочь данному мероприятию (прошу озаботиться тем же самым и остальных форумчан). Оказалось, что деревня была основана еще при Петре Великом, что было взято на заметку :).

post-7597-0-69210600-1360513910_thumb.jp post-7597-0-49933200-1360513927_thumb.jp

Там же на стене были замечены и знакомые лица друзей-копарей. Видимо здесь нас помнят и любят на самом деле :)

post-7597-0-64337700-1360514022_thumb.jp

Глаз порадовало изобилие дензнаков как печатных так и чеканных. Некоторые образцы видимо несли в музей вместе с кошельками ))).

post-7597-0-12554400-1360514170_thumb.jp post-7597-0-62131900-1360514178_thumb.jp

На доске было замечено непонятное мне изображение, видимо учебный процесс действительно сложен и загадочен. Пора идти получать второе начальное- иначе не разобраться...

post-7597-0-30516200-1360514278_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Возникло наше село в 1626 г. " ?????? Лет на 100 ошиблись.... :D Хотя наверное даже по более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернувшись к исследованию экспозиции я завернул за шкаф. Взору открылась картина убогого быта наших предков. тут же представил, как на узкой кровати в тёмной келье в перерывах между работой на прялке и игрой на гармошке наши прабабушки пускали слезу, глядя на неработающий цветной телевизор... до прихода лампочки Ильича в село оставалось каких то сто пятьдесят лет.....

post-7597-0-22198700-1360514486_thumb.jp

А настырные экскурсанты продолжали донимать вопросами и полемикой несчастного экскурсовода

post-7597-0-53532800-1360514543_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приколист ты, Вася! :D ... По поводу записей на доске (для незнающих)...это у меня урок был в пятницу по Северной Америке, играли по номенклатуре и топонимике, я с доски не вытерла .... Наташу позабавила моя живопись =)

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но всё хорошее имеет тенденцию к завершению. Подошла к концу и наша экскурсия. Увековечив Метра и Мильтюш на фоне Вождя мы вышли на улицу.

post-7597-0-21230300-1360515095_thumb.jp

Посещение "Веселого городка" я оставил на потом- снежный покров надёжно спрятал все экспонаты до весны.....

post-7597-0-14124900-1360515105_thumb.jp

Прощание было недолгим. Искренние благодарности за тёплый прием, пожелания процветания и благополучия, поцелуи-обнимашки... и вот мы уже на выезде из деревни. На сей раз с текстом вопросов не возникло- "Слава Труду", этот бодрый лозунг я еще не забыл. Спасибо за отлично проведенный день всей честной компании! Ну и обращение к форумчанам- наверняка у каждого из нас есть что то не очень нужное, но интересное с познавательной точки зрения. Давайте все вместе поможем Нине на её нелёгком музейном поприще! Музей живет на голом энтузиазме и без нашей помощи ему будет нелегко :). Спасибо! :)

post-7597-0-98389000-1360515112_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акула пера, так сказать.....

И в колуарах побывал, да. быт убогий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как всегда отлично сложенный рассказ. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акула пера, так сказать.....

И в колуарах побывал, да. быт убогий.

Быт убогий...это вы о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт нужен музею. у школы то есть сайт?

Быт убогий...это вы о чем?

Это со слов и фото корреспондента ( потайная комната)-)))

"а узкой кровати в тёмной келье в перерывах между работой на прялке и игрой на гармошке наши прабабушки пускали слезу, глядя на неработающий цветной телевизор... до прихода лампочки Ильича в село оставалось каких то сто пятьдесят лет....." ALEF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быт убогий...это вы о чем?

Это он про телевизор скорее всего )))

Насчет топони...топоно.... ФУ! К непонятной картинке добавились непонятные слова и я окончательно растерялся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставка пробудет до 20 февраля, а потом я ее уберу. Если у новосибирцев, барнаульцев и жителей окрестных мегаполисов есть желание посмотреть, то буду рада видеть вас у себя в гостях. Клятвенно обещаю накормить борщем с салом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот когда я был розовощеким и пытливым октябренком, то я на уроке природоведения,из

уст учительницы ,узнал, что лягушки на зиму замерзають,а весной оттаивають,вне зависимости от наличия короны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лягушка из самой-самой Красной Книги !!! Такой вид эндемичен, встречается редко, живет быстро не зависимо от времени года.(можно сказать , что повезло тому кто встречал в природе лично). Так что ...Вам, ЦИКЛОН, наверно не все на природоведении о земноводных рассказывали...

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот когда я был розовощеким и пытливым октябренком, то я на уроке природоведения,из

уст учительницы ,узнал, что лягушки на зиму замерзають,а весной оттаивають,вне зависимости от наличия короны.

Она - Царевна! ))))

Да, еще несколько занятных фотографий...

1. Группенфото.

post-7597-0-96161400-1360516522_thumb.jp

2. Метр и колбаса.

post-7597-0-76070700-1360516574_thumb.jp

3. Гнездо. Какие то сикуленты или что то там еще- Нина, оказывается, знает кучу таких словечек, которые без бумажки не озвучить :). Поэтому просто- ГНЕЗДО.

post-7597-0-61880600-1360516671_thumb.jp

вот когда я был розовощеким и пытливым октябренком, то я на уроке природоведения,из

уст учительницы ,узнал, что лягушки на зиму замерзають,а весной оттаивають,вне зависимости от наличия короны.

сало ел? Честно как на духу не задумываясь признавайся! Чем добился повышенной розовощёкости и пытливости как не салом ?! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха-ха-аха-аха-ах!! :D это не гнездо! это кермек!! сукулент такой. Красивый был по осени, жалко выбрасывать было, вот и повесила на стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот когда я был розовощеким и пытливым октябренком, то я на уроке природоведения,из

уст учительницы ,узнал, что лягушки на зиму замерзають,а весной оттаивають,вне зависимости от наличия короны.

А когда я был маленький-))))

Пожалуйста, Zyklon, на Царевну не кроши-))))) Все мы бываем отморозками, но только не Царевны!! :D

еще и "кермек".... всё, сдаюсь....

Ты по-существу на поставленные вопросы отвечай!

Колбасы ел, мед-пиво пил....-))))) Давай нам сказку!!! :clap: :clap:

Изменено пользователем alexx1993
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай нам сказку!!! :clap: :clap:

Это он еще не рассказал что я по перилам катаюсь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто он посчитал это обычным делом...Сам до сих пор катается.... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо поведал!

Но вот на фото с костью - вздрогнул, пока не увеличил и понял, что вставленно увеличенное изображение. Смотрится на первый взгляд костью мамонта, а не ученика:), перед школой любовно обметаемой.

Музей хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, Нина спасибо Вам! Зима "задолбала", а тут такой "позитив" :clap:

Циклон "...вот когда я был розовощеким и пытливым октябренком..."

Хорошо сохранился :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...