Перейти к публикации

Кузбасс


скорпион-42

Рекомендованные сообщения

Хватит уже ругаться и смешить форумчан!

Вот это точно.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кузбасс создана на форуме Совместный поиск кладов.

Svist ты прав, не стоит из-за таких пустяков ругаться. Собственно говоря Беловский район мне по барабану т.к. я копаю в других местах. Этот сезон у меня уже пятый будет, много за это время позитивных моментов было, весь негатив по сравнению с этим- ничто.Короче извиняюсь перед Кузнечанами, был не прав.Наверное обострение сказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдаа, как писал классик, извечный конфликт "отцов" и "детей" существует во всех сферах, у копарей он выглядит наверное как "ты здесь не копай, ты там копай, а то снег башка попадет"...

Не для кого не секрет, что если коп превратился для кого - то в бизнес или способ заработать, то он и родную мать не пожалеет, если она в поле рядом с ним монетку найдет, что уж тут про "иногородних" говорить.

А а для кого коп-хобби или увлечение выходного дня, то на мой взгляд встреча в поле с коллегой только в радость...Главное чтобы поле побольше было :D. Кстати, а Гавриловка, это где? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдаа, как писал классик, извечный конфликт "отцов" и "детей" существует во всех сферах, у копарей он выглядит наверное как "ты здесь не копай, ты там копай, а то снег башка попадет"...

Не для кого не секрет, что если коп превратился для кого - то в бизнес или способ заработать, то он и родную мать не пожалеет, если она в поле рядом с ним монетку найдет, что уж тут про "иногородних" говорить.

А а для кого коп-хобби или увлечение выходного дня, то на мой взгляд встреча в поле с коллегой только в радость...Главное чтобы поле побольше было :D. Кстати, а Гавриловка, это где? :D

Ленивый или слепой? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, просто она мне на..й не нужна, а то заеду случайно, то то смеху будет :D

Изменено пользователем OSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что в Гавриловке по находкам было?... насколько знаю... жилая она... по огородам и по склонам ходили?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что в Гавриловке по находкам было?... насколько знаю... жилая она... по огородам и по склонам ходили?...

деревня жилая,но не настолько как в при заводе который стоял рядом,восновном ходят по сопкам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что в Гавриловке по находкам было?... насколько знаю... жилая она... по огородам и по склонам ходили?...

Огороды не шибко жирные, по склонам много находил но самое вкусное между холмами в крапиве залегало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огороды не шибко жирные, по склонам много находил но самое вкусное между холмами в крапиве залегало.

да забудь про этот холм с крапивой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да забудь про этот холм с крапивой

Такое не забудешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svist ты прав, не стоит из-за таких пустяков ругаться. Собственно говоря Беловский район мне по барабану т.к. я копаю в других местах. Этот сезон у меня уже пятый будет, много за это время позитивных моментов было, весь негатив по сравнению с этим- ничто.Короче извиняюсь перед Кузнечанами, был не прав.Наверное обострение сказывается.

Ну и хорошо, стало быть мир и взаимопонимание. Так же приношу извинения, если что грубое сказал, это от испытанного потрясения. Про деревню "Д": Игорь и не мог ничего Вам сказать, или туда позвать, он же не один её нашёл. Тут надо коллегиально вопрос решать, а он пока перед всей нашей командой и не ставился.

Про Гавриловку тоже всё очень просто: репутация у неё была уже как у "выбитой", пока Лёха туда не съездил не без успеха. На следующий год у них там очень удачно местный житель ботву пожёг, так что вся крапива заодно сгорела. Вот в тот кон мы там неплохо покопали. Особенно запомнился эпизод, когда я с Серёгой съездил в снегопад....12 монет.

А прошлый год полазали по крапиве раннею весною и больше туда не ездили.

Вообще же, всё таки полезно было бы встретиться, под шашлычок всё обсудить, детекторы потестировать и их посравнивать. Мне пока ещё Эксплорер всех своих тайн не открыл, было бы интересно его обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IFF у тебя какой эксплорер? у меня SE. Хотел в прошлом месяце етрак взять в Кузне в доме быта, но продавец посоветовал не париться по этому поводу. Шашлык это зачёт. Могу организовать. А приборы тестить и сравнивать какой смысл? Что имеешь то и пользуй. Я свой как настроил в первый раз по советам с ревью, так и хожу. И не плохо получается. Короче сам про него ничего такого хитрого не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с душой к копу подойти, а еще незабыть задобрить земляного деда то я уверен он многое что откроет. Пример: приехали с сыном на место где ленивый не ходил. Все изрыто. Посмотрели кругом, что делать спрашивает сын, а давай попробуем отвечаю. Прикопал пару монет ходячек и начали неторопливо прогуливаться. Итог: за 4 часа нашли 12 монет (не ходячкм естествено) 4 крестика (2 серебряных) 1 китайскую монету, пуговицу с орлом, с десяток конин, с пяток пуговиц медных. Площадь примерно 50х100 метров. Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IFF у тебя какой эксплорер? у меня SE. Хотел в прошлом месяце етрак взять в Кузне в доме быта, но продавец посоветовал не париться по этому поводу. Шашлык это зачёт. Могу организовать. А приборы тестить и сравнивать какой смысл? Что имеешь то и пользуй. Я свой как настроил в первый раз по советам с ревью, так и хожу. И не плохо получается. Короче сам про него ничего такого хитрого не знаю.

Завтра с Лёхой посидим, обсудим тему встречи, хотя бы место. О дате пока рановато прикидывать - погода неизвестно какая будет.

По прибору: тоже СЕ проф. Но прибор хитрый. Начал я тоже с советов, причём глубина залегания их была довольно "плоской". Стал играться с частотной шкалой, у прибора в меню диапазон настроек от 1(высокие частоты) до 10(низкие частоты). Интересные результаты по "мелкой" и "крупной", "бронзовой" и "никелю". По империи ещё интереснее получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем! Люди с кем можно на коп сходить я новичек в этом деле не разу на коп не ходил да и не знаю куда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начните с городской черты. Пляж Красного озера осваивайте. "Советы" вам обеспечены :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо конечно, но хотелось с опытным народом походить советы послушать и пообщаться на счет мд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно в черте города можно "сходить", а дальше нужно ехать. Я не из Кемерово, ничем помочь не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну пепец и всё в Белово,а почему не в Лененске? Арго в январе народу не собрелось вроде не кому некогда не было,и перенесли на весенний слёт но в Кемеровском районе вроде в Улусе или ещё гдето

В Белово есть дом где можно встретится и пообщаться. Если есть другие предложения рассмотрим.

не чего не перепугались,просто достало уже прут и прут сюда как будто маслом тут намазано,и не надо не какой сходки здесь,вот в Новокузнецке делайте всяко разные сходки

Разговор не про коп в Белово, здесь удобней встретится. В городе и пригороде технологическим мусором все засыпано. Кто считает что для них не интересно предложение можно не отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-то сварливо-нервные вы кузбасские, прям как дети лейтенанта Шмидта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-то сварливо-нервные вы кузбасские, прям как дети лейтенанта Шмидта

И не говори, как будто на чужой земле нефть выкачиваю.

Изменено пользователем скорпион-42
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-то сварливо-нервные вы кузбасские, прям как дети лейтенанта Шмидта

Зачем ты так? Вроде уже все успокоились, а ты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил акумы на зарядку....в выходные постараюсь "ранних  советов"покопать.

Так что до встречи в полях,а для обсуждения совместного копа-есть личная почта.Всегда говорил,что организовываться лучше всего в поле, на копе.только там поймёшь кто есть кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил акумы на зарядку....в выходные постараюсь "ранних  советов"покопать.

Так что до встречи в полях,а для обсуждения совместного копа-есть личная почта.Всегда говорил,что организовываться лучше всего в поле, на копе.только там поймёшь кто есть кто.

Надо после работы зубило прикупить. Тоже в субботу хочу прошвырнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа кузбасцы,в июне будет слет,приезжайте,пообщаетесь в живую и поймете,что делить-то нечего....ну кроме минералочки с утра после слета :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Сам я из Кемерово. Есть простой "прибор", много энтузиазма, оптимизма и свободного времени. Характер покладистый. Хочется попасть в команду или найти напарника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...