Перейти к публикации

О метеоритах и их продавцах


Чалдон-Саргатский

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер !

Сегодня смотрю зомбоящик и катаюсь от смеха.

Народ еб...ся,на такой ерунде каждый пытается нагреться .

Кому нужен (метеорит :D )post-4269-0-61336300-1361111325_thumb.jp покупайте,

отдам не дорого :) .

Смысл темы. таков, кто увидит продажу что либо подобного . посылайте к НАМ.

Мы то уж точно, оценим и купим. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема О метеоритах и их продавцах создана на форуме Общий раздел.

к вам это куда?

в Баженово?

или к вам Шлеме Наумовичу Гусельману?

уточните пожалуста. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Без лохА, жизнь плохА.

post-4840-0-79308400-1361111760_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хохмачи!!!!! :D,текст прикольный.......

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад срочно покупает пианину и губную гармошку !!! :brows: :brows: :brows:

Изменено пользователем Zyklon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010, смех смехом. а после утверждения нового закона, такой. как у меня (метеоритик) необходимо иметь в кармане на копе. это у тебя там до Карелии рукой подать. а у меня камней в поле вообще нету.

Конь-огонь, поржал над сопроводиловкой.

Zyklon,смейся. смейся, я посмотрю на тебя. когда Ваш (лопух) на тебя наезжать станет, что ты ему будешь казать в поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад,я ж тебе рассказывал.......,идёшь к речке,ищешь необычный камешек......,сверлишь его и насыпаешь туда металлические опилки,все маскируешь с помощью эпоксидки....и пару таких камешков носишь в кармане...,все просто....... :D

А твой "метеоритик"пищит?

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в их краю,озеры повысохли,а речек изначалу небуло! :D :D :D

оне воду из сважины хлябають!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас действительно жилое озеро высохло, осталось болото, сергун2010,Серёга к нам камни завозять из ближайщего месторождения это гранитные каменоломни в Казахстане км. 400 не меньше. по Иртышу, а это 30 от меня конечно можно поискать , но там мало те сразу видно обточенные водой. за метеорит не прокатит.

а эти магнитные камешки я нашёл . когда искал золото колчака :)

post-4269-0-68120400-1361113590_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тебе повезло!

заместо золота тако щасьтье!

теперь только с ценой не просчитайся!

ну да ты у нас торгаш опытный! :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень давно я наблюдал падение метеорита.Метеорит врезался в землю на расстоянии от меня (я был с отцом) не более 500 метров.Упал он достаточно в людном месте.После падения из того места куда он упал ещё секунд 15 вырываля сноп искр (такие как от бенгальского огня) в форме конского хвоста.Я начал просить отца,что-бы мы пошли и забрали метеорит.Но отец категориески запретил это делать,обьяснив ,что метеорит может быть радиоактивным.(Тогда почемуто ходило такое мнение).Я понимаю что упавший метеорит могли подобрать,но узнав на них цену,желание найти этот метеорит открыло желание приобрести М.Д. .А сечас после падения метеорита возле озера Чебаркуль я понял что шансы его найти ничтожно малы.

Очень хотелось-бы посмотреть ваши коментарии на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полиция нашла продавцов обломков Чебаркульского метеорита

Обновлено: 12:41 (мск)

Тема: Взрыв метеорита над Уралом

Полицейские установили личности нескольких продавцов, разместивших в Интернете объявления о продаже осколков метеорита, который упал на территории Челябинской области. С ними проведены беседы, а вещества, которые они пытались продать, изъяты.

Смотреть тут.... http://news.mail.ru/inregions/ural/74/incident/12041859/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то какие-то непонятки с куплей продажей...,вроде запрета на поиск метеоритов нет...,а на продажу - есть...,это чего получается,я буду корячиться,пыхтеть,а потом подарю государству.....,начали блин уже изымать!,запрещено и карается вывоз из страны,эти-то продавали у себя в стране...Может кто объяснит ситуацию?

//// а вещества, которые они пытались продать, изъяты.//////

...и осядут у какого-то полицейского начальника в шкатулочке.....

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полный писец...

В связи с Челябинским метеоритом, активизировалась полиция, пытаются изъять всё найденное... Так что и наше хобби, пострадает... Притянули за уши с ч.1 ст.164 УК РФ и теперь будут активно применять....

И каким это образом кусок камня прилетевший из космоса стал культурной ценностью?

Вот алгоритм их рассуждений!

Законодательное регулирование обращения с остатками метеоритов развито слабо, но как правило в системном толковании ст. 7 Закона "О вывозе и ввозе культурных ценностей" и приложению 1 к Приказу Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия от 14 марта 2008 г. N 117 метеориты и их остатки признаются культурными ценностями и принадлежат государству.

Поэтому в соответствии с ч.1 ст.164 УК РФ Хищение предметов или документов, имеющих особую историческую, научную, художественную или культурную ценность, независимо от способа хищения - наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового либо лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не вьехал, что там и куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хищение предметов или документов, имеющих особую историческую, научную, художественную или культурную ценность,

А кто собственно будет определять эту ценность? Вообще бред сивой кобылы! Кусок камня прилетел из космоса,который не принадлежит государству и упал на землю этого государства...,и это уже собственность государства....мля,слов не хватает,как дети в песочнице........ :mad: и свободного человека с его судьбой,семьёй и всем,что у него есть,могут закрыть на 10 лет....Страна идиотов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом в Приморском крае есть небольшая деревенька в тайге, где уже пару десятков лет все трудоспособное население ищет и копает по лесу осколки Сихоте-Алиньского метеорита. И в этой деревне именно этот заработок самый доходный. Милиция-полиция запретов им никах и никогда не ставила. Сейчас и туда доберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,что и удивляет....,не было запрета на поиск метеоритов...,когда успели настрочить поправки,что это противозаконно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред. С понятием хищения неразрывно связано понятие собственности. Т.к. Хищение есть не что иное как противоправное отчуждение предмета... Так вот, внимание вопрос: каким образом и на основании чего определяется собственность на кусок хери прилетевшей с Марса???кто собственник, марсиане???или кто? Так что ни один суд по любому и правоохранительные органы состава преступления тут не найдут! Так что повода для беспокойства нетути...:)

Да и вообще, со всеми этими запретами-законами и и.д. че то сильно раздули тему! Жути сами нагоняете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все от правовой безграмотности.

органы будут стращать,а мы безграматные пугаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гос-во интересуют каменные метеориты, а вдруг это остатки иной цивилизации,

а железные. как у меня никому не нужны.

всё что в земле(недра) собственность гос-ва.

отписал 10 продавцам на сландо, вроде давай перетрём, твоё предложение, пока ни одного ответа.

Цены лупят. кто на. что горазд :D , сколько людей стока и аппетитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто тебе сказал,что твой булыжник имеет какое-то отношение к метеоритам?

или очень хочется быть причастным,хоть краем ,но тоже? :brows: :brows: :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyklon,а я видел. как он в воду упал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я видел

Сто пудов был в очках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не все что падает в воду метеорит! (народная чукотская поговорка)

вот зашла корова в воду воды попить и ............

это тоже метеорит или издеожки метеоризма? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... для коровы издержки, для карасей... неотвратимый какаклизьм... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О блин,страна чудес! Вчера только менты изымали,как незаконно добытые ...,а сегодня уже готовы платить.....http://news.mail.ru/...974/?frommail=1

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погоди....найдут большой кусок...И тут же СК РФ нашедшего под белы рученьки. Да в каталажку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Депутаты хотят запретить вывоз осколков челябинского метеорита из России.


Заседание комитета, на котором депутаты обсудят защиту челябинского метеорита от вывоза за границу, состоится на следующей неделе, 6 или 7 марта.

http://ermakinfo.ru/...rita-iz-rossii/

Ещё раз убедился В ТОМ, как наши избранники далеки не только от народа , но и от действующего законодательства, в юрисдикции которого они вращаются!!! А ОНО, законодательство ЭТО, ещё с незапамятных времён гласит,- вывоз за границу метеоритов, без соответствующих, правильных, ксив, естьконтрабанда!!! Читайте, изучайте родное, действующее законодательство РФ, господа дуб'сенаторы, дур'думцы и прочие, властьимущие, выдвиженцы от народа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас действительно жилое озеро высохло, осталось болото, сергун2010,Серёга к нам камни завозять из ближайщего месторождения это гранитные каменоломни в Казахстане км. 400 не меньше. по Иртышу, а это 30 от меня конечно можно поискать , но там мало те сразу видно обточенные водой. за метеорит не прокатит.

а эти магнитные камешки я нашёл . когда искал золото колчака :)

post-4269-0-68120400-1361113590_thumb.jp

так метеорит в 10 раз дороже золота.

Может стоит искать не ЗК , а метеориты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...