Перейти к публикации

С Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота! С 95-й годовщиной создания РККА!


Hunhuz

Рекомендованные сообщения

С праздником, мужики!!!

post-3757-0-33170400-1361525924_thumb.jppost-3757-0-57552200-1361525941_thumb.jppost-3757-0-33900400-1361525962_thumb.jppost-3757-0-79185800-1361526004_thumb.jppost-3757-0-91508600-1361526067_thumb.jppost-3757-0-58841800-1361526090_thumb.jppost-3757-0-82394200-1361526118_thumb.jppost-3757-0-65898500-1361526163_thumb.jp

post-3757-0-81784500-1361526141_thumb.jp

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема С Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота! С 95-й годовщиной создания РККА! создана на форуме Общий раздел.

Ivan_Kutyakov.jpg Комкор Кутяков Иван Семенович С 1918 года — в Красной армии, в начале года организовал в Новозахаркинской волости Николаевского уезда отряд красной гвардии в 200 человек, с которыми в мае того же года вступил в Разинский полк бригады В.И.Чапаева. Всего за два месяца боев с белоказаками прошёл путь от командира взвода пешей разведки до командира полка. В конце сентября 1918 был назначен исполняющим обязанности командира (с 10 октября — командиром) 73-й бригады, которая затем вошла в 25-ю чапаевскую дивизию. Отличился в Бузулукской, Бугурусланской, Белебеевской операциях, при разгроме знаменитой Ижевской бригады колчаковцев. Как командир бригады в 25-й стрелковой дивизии участвовал во всех её операциях, в том числе при освобождении Самары, Уфы, Уральска. За проявленные при освобождении Уфы воинские умения и личную храбрость вместе с В. И. Чапаевым награжденыОрденом Красного знамени.

После гибели Чапаева 5 сентября 1919 года принял командование дивизией, завершил разгром войск Уральского казачьего войска взятием Гурьева, за что был награждён Почётным революционным оружием (шашкой со знаком Ордена Красного знамени — подобно золотому Георгиевскому оружию)

В 1920 году вместе с дивизией переброшен на Западный фронт, за бои на котором награждён вторым Орденом Красного знамени.

После Гражданской войны учился в Военной академии РККА, по окончании в 1923 году направлен на Туркестанский фронт командующимХорезмской группы. За бои с басмачами награждён Орденом Красного знамени в третий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выдержали таки поздравления пошли заранее...

Присоединяюсь к поздравлениям!

Поздравляю с днем Советской Армии и ВМФ!

Желаю здоровья, семейного счастья и благополучия!

и по традиции поднимем второй тост за праздничным столом - "За тех, кто в сапогах..." и "За тех кто на посту!" :clap::beer::booze:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выдержали таки поздравления пошли заранее...

Присоединяюсь к поздравлениям!

Поздравляю с днем Советской Армии и ВМФ!

Желаю здоровья, семейного счастья и благополучия!

и по традиции поднимем второй тост за праздничным столом - "За тех, кто в сапогах..." и "За тех кто на посту!" :clap::beer::booze:

Куда тут выдерживать. У нас в Хабаровске уже поздний вечер, а корпоративы с обеда начались503cd53fa933912af35035ecacebdc02.gif01d95789167c4285bd8e855670825a87.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда тут выдерживать. У нас в Хабаровске уже поздний вечер, а корпоративы с обеда начались503cd53fa933912af35035ecacebdc02.gif01d95789167c4285bd8e855670825a87.gif

Аааа, ну да точно, я и забыл, раньше не далече от Хабаровска жил, в Амурской области....

повезло кому то, что корпоративы в пятницу, а там два выходных

Создается впечатление. что большая часть не служили в Армии либо равнодушны, страницу читали многие, но почти ни кто не черканул ни строчки.... :(

Странно как минимум ))))))

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Конечно хочется поздравить мужчин с праздником ЗАЩИТНИКА Отечества, но последнее время (извините, если грубо) так много отмечающих 23 февраля и так мало желающих пойти в армию. Для меня в некотором роде это "больная тема"... приведу пример, в школе из 32 старшеклассников только 7 готовы пойти служить и то это девушки. Не хотят мужчины быть защитниками! ...Меня эта статистика несколько шокировала, потому что именно в нашей школе лучший военно-патриотический клуб, мы постоянно говорим о выпускниках-офицерах, у нас есть мемориальная доска выпускнику погибшему в Афгане, классные часы, мероприятия, встречи, выставки ....А оказывается все напрасно! Я подготовила выставку о женщинах - защитницах Отечества. ... Знаете. детям это показалось интересным . Вот хочу вам показать. Не судите строго...

post-4485-0-71718000-1361530515_thumb.jp

post-4485-0-87980800-1361530663_thumb.jp

post-4485-0-66379100-1361530758_thumb.jp

post-4485-0-03341000-1361530846_thumb.jp

post-4485-0-53204600-1361530887_thumb.jp

post-4485-0-78663300-1361530906_thumb.jp

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Конечно хочется поздравить мужчин с праздником ЗАЩИТНИКА Отечества, но последнее время (извините, если грубо) так много отмечающих 23 февраля и так мало желающих пойти в армию. Для меня в некотором роде это "больная тема"... приведу пример, в школе из 32 старшеклассников только 7 готовы пойти служить и то это девушки. Не хотят мужчины быть защитниками! ...Меня эта статистика несколько шокировала, потому что именно в нашей школе лучший военно-патриотический клуб, мы постоянно говорим о выпускниках-офицерах, у нас есть мемориальная доска выпускнику погибшему в Афгане, классные часы, мероприятия, встречи, выставки ....А оказывается все напрасно! Я подготовила выставку о женщинах - защитницах Отечества. ... Знаете. детям это показалось интересным

Как лодку назовешь... так и с новым названием праздника. В школе сначала надо учить понимать, что такое ОТЕЧЕСТВО, а затем уже спрашивать о его защите. А мы отмечаем праздник настоящих мужчин - День Советской Армии и Военно-Морского Флота. Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

Как лодку назовешь... так и с нынешним праздником. В школе сначала надо учить понимать, что такое ОТЕЧЕСТВО, а затем уже спрашивать о его защите. А мы отмечаем праздник настоящих мужчин - День Советской Армии и Военно-Морского Флота.

Спасибо, я учту.

post-4485-0-72335700-1361530991_thumb.jp

post-4485-0-79571100-1361531016_thumb.jp

post-4485-0-99169500-1361531028_thumb.jp

post-4485-0-49553500-1361531118_thumb.jp

post-4485-0-48606700-1361531165_thumb.jp

post-4485-0-80900100-1361531176_thumb.jp

post-4485-0-78877700-1361531203_thumb.jp

post-4485-0-75209200-1361531263_thumb.jp

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина, ты как всегда молодец!!!

Может смотря на эту выставку вашим пацанам, да и другим станет стыдно...

Вспоминая прошлые годы и службу в армии, откосить считалось сравни предательству, может и шли ребята с опаской, но получив суровую школу жизни, а тем более боевой опыт. становились настоящими мужиками.

А уж с деревень и сел вообще не шли в армию только болезные, раньше я на сколько знаю, парней провожали, чуть ли не всем селом и дапвали напутствия.

ну что ж сейчас имеем то что имеем....

Возвращаясь к теме поздравления, и выставке Нины, хочется конечно поздравить и женщин военнослужащих. которые порой бок о бок переносят все тяготы службы.

С праздником, Вас,наши хрупкие прелестные создания. взявшие в руки оружие с готовностью отдать жизнь за свою Родину!!!

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы отмечаем праздник настоящих мужчин - День Советской Армии и Военно-Морского Флота.

Женщины тоже служили и служат в армии..

Изменено пользователем Gorgi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то при поездке на коп мы с напарником затронули тему о Родине и о Государстве.

Он сказал мне. что на сегодняшний день он ненавидит государство, да как и многие из нас, ибо это размытое понятие, и его представители скорее всего несут негативность...

Но при этом он сказал, что любит людей которые живут в нашей стране, ее природу ее села и города и свою семью - И я с ним полностью согласен.

И нынешнему поколению, нужно объяснять что он идет защищать свой город, свое село, своих родных, друзей и свою девушку наконец.

Многие во время ВОВ ненавидели правителей и государственный строй но при этом шли защищать свои села и города и свои семьи, бросались под танки со связками гранат и закрывали амбразуры дотов своими телами.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщины тоже служили и служат в армии..

Разве с этим кто-то спорит? Васильева очень даже известная служащая ВС России например. Для женщин и праздник хороший придумали - 8 марта! Не вижу повода гордиться тем, что женщин становится больше в армии. Или у нас мужиков не осталось?

Я могу только гордиться, что у нас во взводе не было женщин. Шутка.

d03b93b34bdc.jpg

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас женщины служили в штабе, поварихами, на складе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с днём Советской Армии и Военно-Морского флота!

поздравляю и женьщин и мужчин.Конечно война-не женское дело,но есть величайшие примеры...В городе есть улица зинаиды туснолобовой,Когда то она там жила,оттуда ушла на фронт...http://silavnas.ru/2010/tusnolobova/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда живешь в спокойствии и мире,

Не думаешь ты часто о плохом,

Не знаешь в этот миг, что всех счастливей,

Кто позволяет забывать себе о том!

А если вдуматься, немного приглядеться,

То понимаешь, что все это не спроста,

Что есть тревога у защитника на сердце,

Кто круглосуточно дежурит у поста!

Мы в День защитника конечно не забудем,

Поздравим всех, кто хоть однажды защищал,

По справедливости, по совести рассудим,

Хвала всем тем, кто в трудный час не "подкачал"!

post-12373-0-06749600-1361535118_thumb.j post-12373-0-53972900-1361535152_thumb.j

г.Вольск, центральная площадь. Памятник воинам цементникам погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Праздником!!! С Днём защитника Отечества нас всех!!! :booze:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С праздником, Днём Советской Армии и Военно Морского Флота! Ура товарищи! А об остольном .........

Кто служил в СА ( обьективно по возросту) в большенстве своём разделяют понятия страна и государство.

Это государство в состоянии постоянной войны со мной (буду говорить от своего имени каждый может высказать согласие или не согласие). И дело не в деНьгах и благосостоянии, я не настолько приметивен. Государство разрушило и продолжает разрушать то что мне дорого, интересно, что создавали для меня мои родители и прародители. Оно пытается лишить того, что для меня является смыслом жизни. Оно пытается отучить меня мечтать, и загнать в стадо бегущее за фантиками. И хочет что бы я воспитывал так же детей (общаясь с любыми детьми, мы их воспитываем, просто своим поведение и словами) Так хрен вам господа!

А наши дети нормальные. Наше государство через СМИ показывает нашим детям что их Страна состоит из гламурных тусовок с пидерастами и лезбиянками, из корумпированых и подлых чиновников. Из продажных людях в погонах. А потом предлагает всё это защищать. Так разрушают и армию. Я бы тоже не пошёл в такую армию, разве что вместо сына. Вот такой крик души.

Но глядя на наших детей я понимаю что не всё потеряно. Они хотят жить в этой стране и жить счастливо и я, Мы должны по мере сил им помочь в этом. Так что служу Советскому Союзу! Ему давал присягу, а присяга это как честь её нельзя купить передать найти, честь или есть или её нет! Ещё раз с праздником! Парни и девчата! :)

Изменено пользователем 0203sv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С праздником, Днём Советской Армии и Военно Морского Флота! Ура товарищи! А об остольном .........

Кто служил в СА ( обьективно по возросту) в большенстве своём разделяют понятия страна и государство.

Это государство в состоянии постоянной войны со мной (буду говорить от своего имени каждый может высказать согласие или не согласие). И дело не в деНьгах и благосостоянии, я не настолько приметивен. Государство разрушило и продолжает разрушать то что мне дорого, интересно, что создавали для меня мои родители и прародители. Оно пытается лишить того, что для меня является смыслом жизни. Оно пытается отучить меня мечтать, и загнать в стадо бегущее за фантиками. И хочет что бы я воспитывал так же детей (общаясь с любыми детьми, мы их воспитываем, просто своим поведение и словами) Так хрен вам господа!

А наши дети нормальные. Наше государство через СМИ показывает нашим детям что их Страна состоит из гламурных тусовок с пидерастами и лезбиянками, из корумпированых и подлых чиновников. Из продажных людях в погонах. А потом предлагает всё это защищать. Так разрушают и армию. Я бы тоже не пошёл в такую армию, разве что вместо сына. Вот такой крик души.

Но глядя на наших детей я понимаю что не всё потеряно. Они хотят жить в этой стране и жить счастливо и я, Мы должны по мере сил им помочь в этом. Так что служу Советскому Союзу! Ему давал присягу, а присяга это как честь её нельзя купить передать найти, честь или есть или её нет! Ещё раз с праздником! Парни и девчата! :)

+500

Копнул чуть поглубже.

Вопрос, а в какой России будут жить наши дети?

Это для меня в приоритете.

Блин....

МУЖЧИНЫ всех с праздником -светлым днем РККА!!!

p.s. Я не так стар, но Буденного видел не только на фото,

но и по телевизору :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

УРА! УРА! УРААААА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай Бог, что бы наша современная Русская Армия стала такой же любимой в народе, как Красная Армия и Советская Армия! Но для этого нужно, что-бы армия защищала интересы народа и простого человека, то есть всех нас с вами, а не интересы тандема и олигархов.

Над страною шумят как знамена

Двадцать семь героических лет.

Солнцем славных боёв озарённым

Весь твой путь в наших песнях воспет.

Несокрушимая и легендарная,

В боях познавшая радость побед -

Тебе любимая, родная армия

Шлет наша Родина песню - привет.

Родилась ты под знаменем алым

В восемнадцатом грозном году.

Всех врагов ты всегда сокрушала,

Победишь и фашистов орду.

Ленинград мы в боях отстояли,

Отстояли родной Сталинград.

Нас ведет в наступление Сталин,

Наши танки фашистов громят!

Победим, наша сила несметна,

Гений Сталина в бой нас ведет.

Наша армия в битвах бессмертна,

Как бессмертен Советский Народ.

Несокрушимая и легендарная,

В боях познавшая радость побед -

Тебе любимая, родная армия

Шлет наша Родина песню - привет.

1943

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех мужчин с праздником. Желаю всех благ, чтобы все мечты всегда сбывались. :booze:

post-3662-0-70566400-1361546103_thumb.gi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С днем Советской Армии и ВМФ, МУЖИКИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С праздником, Днём Советской Армии и Военно Морского Флота! Ура товарищи! А об остольном .........

Кто служил в СА ( обьективно по возросту) в большенстве своём разделяют понятия страна и государство.

Это государство в состоянии постоянной войны со мной (буду говорить от своего имени каждый может высказать согласие или не согласие). И дело не в деНьгах и благосостоянии, я не настолько приметивен. Государство разрушило и продолжает разрушать то что мне дорого, интересно, что создавали для меня мои родители и прародители. Оно пытается лишить того, что для меня является смыслом жизни. Оно пытается отучить меня мечтать, и загнать в стадо бегущее за фантиками. И хочет что бы я воспитывал так же детей (общаясь с любыми детьми, мы их воспитываем, просто своим поведение и словами) Так хрен вам господа!

А наши дети нормальные. Наше государство через СМИ показывает нашим детям что их Страна состоит из гламурных тусовок с пидерастами и лезбиянками, из корумпированых и подлых чиновников. Из продажных людях в погонах. А потом предлагает всё это защищать. Так разрушают и армию. Я бы тоже не пошёл в такую армию, разве что вместо сына. Вот такой крик души.

Но глядя на наших детей я понимаю что не всё потеряно. Они хотят жить в этой стране и жить счастливо и я, Мы должны по мере сил им помочь в этом. Так что служу Советскому Союзу! Ему давал присягу, а присяга это как честь её нельзя купить передать найти, честь или есть или её нет! Ещё раз с праздником! Парни и девчата! :)

+++++100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Служу Советскому Союзу.С Праздником товарищи. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С праздником, Днём Советской Армии и Военно Морского Флота! Так что служу Советскому Союзу! Ему давал присягу, а присяга это как честь её нельзя купить передать найти, честь или есть или её нет! Ещё раз с праздником! Парни и девчата! :)

С праздником Советской Армии и ВМФ СССР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С праздником!!! Армия есть, пока имеется хоть один воин способный защищать Родину. За тех кто в строю и в резерве!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с днем Советской Армии и ВМФ! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в семье, начиная с деда, все мужики носили офицерские погоны, помногу лет отдали службе Родине. Поэтому, какие бы не были настроения в обществе, для меня этот праздник всегда останется праздником людей, у которых в большинстве своем в голове есть что-то, кроме того чтобы преумножать свои личные блага и богатства. С праздником вас, мужики! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От всей души поздравляю всех мужчин форума с С Днём Советской армии и ВМФ!!!

5d07bc638c0f8af188a9cd4e575e03a7bc45e1144243879.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...