Перейти к публикации

Спутниковые карты - где найти в хорошем разрешении?


Мишель

Рекомендованные сообщения

Друзья, может кто знает, где раздобыть в общем доступе детализированные спутниковые карты с хорошим разрешением. Конкретно интересует Алтайский край.

Яндекс, Гугл-карты с нормальным масштабом открыты только на 10 % территории, в остальной части - размазанные бесполезные очертания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Спутниковые карты - где найти в хорошем разрешении? создана на форуме Карты.

Тоже интересовался по своему краю, но в итоге пришел к выводу что всего что хочется не существует. Снимки сделаны вдоль федеральных трасс в основном. То есть явно делавшие снимки не копатели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже интересовался по своему краю, но в итоге пришел к выводу что всего что хочется не существует. Снимки сделаны вдоль федеральных трасс в основном. То есть явно делавшие снимки не копатели..

Но есть же спутниковые карты большого разрешения в навигаторах?! Может они есть и в сети, и я не там ищу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это снимки для гражданского пользования тож не встречал подробных ,если токо по заказу министерства делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-то пользовался вот этим ресурсом? http://mapsdownload.ru

Там под картинкой написано "скачать бесплатно", а скачать как раз и неполучается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но есть же спутниковые карты большого разрешения в навигаторах?! Может они есть и в сети, и я не там ищу?

Не знаю, я пользуюсь SASPlanet где можно выкачать разные снимки с разных систем, но они не дают возможности охватить всю территорию, хотя наверное это всё же максимум. Или я тоже не там ищу.

А кто-то пользовался вот этим ресурсом? http://mapsdownload.ru

Там под картинкой написано "скачать бесплатно", а скачать как раз и неполучается

Что то мне подсказывает, что там тоже только жилая территория обозначена, города и трассы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wikimapia -это вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей1972,Тоже хотел написать,много чего нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wikimapia -это вещь.

Указанная выше мной прога имеет в своем составе и Wikimapia, но к сожалению не дает полную картину как и другие системы, по крайней мере по моему краю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,там есть "мутные места",но викимапия и сас планет мне нравятся....,много нового для себя открыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,там есть "мутные места",но викимапия и сас планет мне нравятся....,много нового для себя открыл...

По Лен.области может и есть, а у нас - сплошные "мутные места"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, основа викимапии и есть гугл, только обозначения мест-объектов добавлены, конкуренты яндекс и др(у них некоторые места лучше отфотаны, но далеко не все)

И такая тема уже была со списком спутниковых карт и их сравнением.:) Идеала не нашли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, основа викимапии и есть гугл, только обозначения мест-объектов добавлены, конкуренты яндекс и др(у них некоторые места лучше отфотаны, но далеко не все)

И такая тема уже была со списком спутниковых карт и их сравнением. :) Идеала не нашли!

Тема была, я читал. Все эти ресурсы (гугл, яндекс, викимапия, саспланет и др.) я просматривал, в них не более 20 % детализированных карт, а по Сибири - и того меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так спутники фотают НАСЕЛЕННЫЕ и даже густонаселенные места, на "пустыни" ресурсов не хватает.

Вот если базу нашу на севере посмотреть - она есть, а тундры рядом - нет. От военных больше ноги растут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, может кто знает, где раздобыть в общем доступе детализированные спутниковые карты с хорошим разрешением. Конкретно интересует Алтайский край.

Яндекс, Гугл-карты с нормальным масштабом открыты только на 10 % территории, в остальной части - размазанные бесполезные очертания.

Что конкретно интересует в крае ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павловский, Шелаболихинский районы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павловский, Шелаболихинский районы.

Есть хорошая книга (Из истории населенных мест Шелаболихинского района.Барнаул. 1998)А по картам нужны примерно конкретные места .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот как раз и надо не примерно конкретные, а территорию хотя бы этих двух районов, что-бы всегда была возможность посмотреть на местности то или иное урочище, проезды к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по картам нужны примерно конкретные места .
Нынешний Шипуновский или ранний Белоглазовский есть? Изменено пользователем сиBEERяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишель, вот ресурс, где собраны наверное все карты. может найдётся чего-то незнакомое.

http://webmap.clan.su/index/map/0-4#lat=50.0057531&lon=36.2291014&z=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот как раз и надо не примерно конкретные, а территорию хотя бы этих двух районов, что-бы всегда была возможность посмотреть на местности то или иное урочище, проезды к нему

Вы предстовляете себе объем информации ?

post-2627-146931_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вопрос: хочу перегнать карту Шуберта в кеш программы Сас.планет, делаю все по инструкции http://4pna.com/showthread.php?t=11584, но не вижу её, что делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

андред, Я себе делал нужные мне карты для Сас.планет, но у меня попроще инструкция была.

Надеюсь импотртировать в глобалмапере получилось?

1. Назови папку с кешем Shubert (В ней должны быть папки типа Z10, Z11..)

2. Эту папку нужно закинуть в папку SAS.Planet\cache_gmt\  

3. Потом зайди в папку SAS.Planet\sas.maps и создай там папку MyMaps

4. Скопируй в MyMaps любую папку .zmp (например sas.maps\Bing\Bing_roads.ru.zmp) и переменуй ее в Shubert.zmp

5. Открой файл MyMaps\Shubert.zmp\params.txt удали из него все строки и вставь эти: 

[PARAMS]
GUID={F6574B06-E632-4D5F-1876-C8FA658B57DF}
name=Шуберт

name_en=Shubert
name_uk=Shubert
ParentSubMenu=Мои карты
ParentSubMenu_en=MyMaps
ParentSubMenu_uk=MyMaps
asLayer=0
projection=1
sradiusa=6378137
sradiusb=6378137
NameInCache=Shubert
separator=0
Ext=.jpg
UseDwn=1
Sleep=0
ContentType=image/jpeg
Version=141
CacheType=4

6. Запусти саспланет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lubom, спасибо, вечером обязательно попробую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lubom, спасибо, вечером обязательно попробую!

Если не получится пиши...

папку cache_gmt насколько я помню нужно самому создавать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все получилось, огромное спасибо!!!  Сейчас еще и Тверскую ПГМ залью   :clap:  :clap:  :clap:

post-14555-0-61125900-1412612350_thumb.j

 

Ext=.jpg

 Еще у себя косячек нашел, перегонял в формат PNG, а в параметрах было JPG, вот и не открывалось

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все получилось, огромное спасибо!!!  Сейчас еще и Тверскую ПГМ залью   :clap:  :clap:  :clap:

 

 Еще у себя косячек нашел, перегонял в формат PNG, а в параметрах было JPG, вот и не открывалось

Понятно... в твоей инструкции вроде в JPG советовали сохранять. Недоглядел :)

Поздравляю... будет теперь чем заняться долгими зимними вечерами! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно залез в яхо карты и при приближение  размытость исчезла и появился спутниковый снимок участка которого нет ни на гугли, ни на яндексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно... в твоей инструкции вроде в JPG советовали сохранять. Недоглядел :)

Поздравляю... будет теперь чем заняться долгими зимними вечерами! :)

Попробовал привязать, получилось очень хорошо, на зиму точно с десяток карт есть, есть над чем потрудиться, еще раз большое огромное человеческое спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно залез в яхо карты и при приближение  размытость исчезла и появился спутниковый снимок участка которого нет ни на гугли, ни на яндексе.

 

Чисто для развития, а что есть яхо карты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...