Перейти к публикации

Вспоминая прошлое, думая о будущем....


Караколь

Рекомендованные сообщения

Жаль, что многое не фотал, а из того что было, просто удалил..... :(

4135174m.jpg 4188441m.jpg 4193561m.jpg 4178201m.jpg

кольцевички.....4170009m.jpg 4171033m.jpg 4177177m.jpg 4175129m.jpg

остатки штемпельного блеска на копаной монете....4162841m.jpg

4157721m.jpg пятачок...

деньга-бомба...этого года, в таком состоянии ещё не видел...4150553m.jpg 4130073m.jpg

на этом месте я ставил в детстве лисапед, когда приезжал на рыбалку...на деньгах стоял.. :) .4180248m.jpg

с "серебрянного" кошелечка, который я выдернул 28 марта прошлого года, прямо на свой ДР. Земляной Дед видимо расщедрился... :)4171032m.jpg 4153624m.jpg 4160792m.jpg 4145432m.jpg

4150552m.jpg

на фото плохо видно состояние монеты, человек купивший её, долго не мог поверить, что она ничем нечищена и не мыта...ушла кстати, за 6300 р.4138264m.jpg 4130072m.jpg 4136216m.jpg

4188443m.jpg 4180251m.jpg сначала дернул знак, потом крутанувшись на мусоре нашел и верхнюю висюльку, правильно или нет прицепил, не знаю...

копеечка из древесной трухи...потемнела и все....практически кабнЭтка, вахх!!! :)4184347m.jpg 4176155m.jpg

однодворка екатерининских времен и на ней прусская торговая пломба...обалдеть..4163867m.jpg 4165915m.jpg

4155675m.jpg 4149531m.jpg

ещё кольцевичок :clap:4159771m.jpg 4148507m.jpg

ещё...только с поля...4143387m.jpg

4131099m.jpg 4129051m.jpg

нечастый год..4135195m.jpg 4189466m.jpg

1/2 на кружке масона?? 4191514m.jpg

нечастый масон...да ещё в сохране...4181274m.jpg 4182298m.jpg

пуга с "лютым зверем"...нечастая вещь..4170010m.jpg

4175130m.jpg

первые пионеры..4162842m.jpg

предпоследний выезд...надыбал закопушку, но всю выдолбить уже не смог, глина-бетон...да и монетки не очень.. :) причем, в одном кошеле с пятаками 1869-1875 годов есть и копейки серебром, второй раз такое попадает... в первый раз были пятаки 1881 года, утертые в дым...такое ощущение, что копейки серебром ходили у нас практически до революции..4152602m.jpg

ну и крайний выезд прошедшего сезона..4184349m.jpg

Извиняюсь, если кого утомил показом своего барахла..... :D

ЗЫ. Сижу сейчас и тихо стервенею от прогноза погоды на март. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вспоминая прошлое, думая о будущем.... создана на форуме Флудилка.

Женя,ну зачееет!Уверен,что это мааленькая часть всего твоего хабара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,красота! И сохран просто на зависть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя,ну зачееет!Уверен,что это мааленькая часть всего твоего хабара

Спасибки Артем. Ну...как бы нарыл немного больше того, что показал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

деньга 1795 зачет конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсанул после успокаительного, спасибо начальнику - за разрешение хранить коньяк на рабочем месте.

По чесному до успокоительного из-за нервного тика хотелось поставить - )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные монетки,на заглядение!Хороши!Наверное полевые,навозом не битые.У меня из такого сохрана только двушка 1812,выпуклая в красивой ровной патине,перышко к перышку.Многие монетки очень и очень хороши!!!Поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах молодца,заставил порадоваться,вот сижу теперь вот экран бука от слюны оттираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,КСТАТИ.Хорошее место для рыбалки!Я бы там тоже*порыбачил*!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,КСТАТИ.Хорошее место для рыбалки!Я бы там тоже*порыбачил*!

Там наверно уже не клюёт,надо на чёрные камни ехать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо...чего сказать. Земелька, у нас действительно монетки щадит. Если в навоз не попала, то у неё есть очень большой шанс неплохо сохраниться. На некоторых совсем нет отложений, просто темнеет металл и все.

А с "рыболовным" местом интересно получилось. Прехал как то в село, где родился и рос до 12 лет. Ковырял на окраине ранние советы. Какой черт потянул меня пройтись по дороге к озеру. Вышел на знакомое место, сел на знакомый бугорок... покурил, да обратно хотел идти, прибор даже не включал. Ну и ткнул случайно лопатой на дороге. Оттуда со звоном выскочил пятак-масон. Прямо в пыли лежал. Обалдел конечно, потому что "старой" частью села все считали абсолютно противоположную. Включил приборку, тут же полушка Е2, ещё, деньга, потом сибирь...вообщем в первый день 22 монетки, во второй 15(фотка со второго дня) и в третий 7 что ли. Все это с одной дома. Потом ещё несколько домов нашел. Половину лета там пропасся, пока в полях трава по пояс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышел на знакомое место, сел на знакомый бугорок... покурил, да обратно хотел идти, прибор даже не включал. Ну и ткнул случайно лопатой на дороге. Оттуда со звоном выскочил пятак-масон. Прямо в пыли лежал.

Удачно так покурил... Эти монетки специально Вас дожидались... :) А какой сохран, класс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды я тоже "сел на бугорок, покурить"...

Сижу, курю, песочек сквозь пальцы просеиваю, вдруг чувствую - что то твердое под пальцами...

Расчистил и вот...

Лежит передо мной краса-девица лет 17, смотрит в небо и на меня пустыми глазницами и улыбается...

Погребение V-IV вв. до н.э.

02d7e505bf0b.jpg

Покурил, называется

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договаривались же- НА КОПЕ НИКАКИХ ЗНАКОМСТВ! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нифига себе...чет по фото глаза у неё как у крокодила расположены...и что за пика в интересном месте?

В музее АГУ конечно же были? Там яйцеголовый череп как то приходилось наблюдать. Приятель-антрополог пояснил, что какое то племя существовало в ЭПБ, черепа себе искуственно деформировали. Смотрится конечно жутковато.

И ещё...шок, по другому не назовешь. Череп, которому около 10 тыс. лет. На черепе отверстие величиной с пятак Н2, которое уже начало зарастать. Т.е. в те времена, после проведения хирургической операции (а как ещё назовешь), человек прожил ещё как минимум пару лет!!! Высверлить дырку в черепе, убрать кость, обнажив мозг и не умереть от болевого шока или потом от осложнений. Как это удавалось? Загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежит передо мной краса-девица лет 17, смотрит в небо

Ну Г.А., умеете Вы всё так преподнести....не и главное сразу красоту уловил.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатный у вас сохранчик ;) .

... и кого же имели в виду... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и кого же имели в виду... :brows:

Ясно дело, не девушку :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для поднятия весеннего настроения :D немного моих шоколадок :)

2892869m.jpg 2948164m.jpg 2933828m.jpg 2936900m.jpg 2925636m.jpg 2929732m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавлю чуток натюрмортов 2012

Знакомые натюрморты :D

Ещё :)

3397525m.jpg 3385237m.jpg 3379093m.jpg 3367829m.jpg 3361685m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей - садисты....... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решили добить.....,а чего плохо чищены? Или их так много,что рук не хватает? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...