Перейти к публикации

забытый обелиск


BIZON22

Рекомендованные сообщения

случайно натолкнулся почти в болоте стоял, а вокруг так ничего и не нашел

post-8817-0-14126500-1361951033_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема забытый обелиск создана на форуме Фото с мест раскопок.

Доски памятные содрали современные вандалы . Видимо сдали на металолом. В принципе можно навести справки в местном военкомате и потребовать восстановить хотя бы частично не из "денежных" материалов. Безобразие конечно , но на фоне нынешнего бес придела это обычное дело ....Займитесь этим вопросом -в принципе это ваш гражданский долг памяти....В ваших силах сделать этот обелиск не забытым.

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доски памятные содрали современные вандалы . Видимо сдали на металолом. В принципе можно навести справки в местном военкомате и потребовать восстановить хотя бы частично не из "денежных" материалов. Безобразие конечно , но на фоне нынешнего бес придела это обычное дело ....Займитесь этим вопросом -в принципе это ваш гражданский долг памяти....В ваших силах сделать этот обелиск не забытым.

может это не вандалы, а когда объединяли деревни и упраздняли маленькие хутора специально сняли да в новом месте переустановили
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все памятники находятся на гос охране. Это не доска почёта колхоза которую можно поставить и снять где угодно..

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вандалы бы не заморачивались а откалупали бы ломами.Здесьже я не вижу следов вандализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть геодезическим пунктом!

геодезические пункты устанавливаются на возвышенностях и березками не обсаживаются, а уж в тем более двойной оградкой не обносятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про возвышенности Вы загнули, я столько их в жизни повидал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть геодезическим пунктом!

Так по фото сразу видно что это памятник, притом заброшенный :( , но не как геодезический пункт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про возвышенности Вы загнули, я столько их в жизни повидал!

 я по специальности геодезист с высшим образованием и я знаю о чем говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю пару исчезнувших деревень , на территории подобные обелиски стоят - травой обросли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в лесу такие встречал .Памятник -обелиск .однозначно .Согласен с геодезистом (тренгуляционный знак) язык сломаешь .геодезический знак по другому выглядит .По молодости в новгородском управление геодезиии и картографии немного трудился .эх золотое было время .заброшенных памятников много .На псковщине можно и на пушку на постаменте в глухом лесу нарваться .всё чин чином .Просто вокруг болота и все дороги заросли или заболотились .нет догляда .а металистам на себе не вынести или есть ещё совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам бы в своей обл к каждому обелиску цветок положить и задать вопрос админестрации а вы помните. хотя лучше а вы знаете где это место ? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...