Перейти к публикации

Вопрос по месту


DEN1S

Рекомендованные сообщения

Доброго вечера уважаемые форумчани!  
Подскажите, если есть догадки.

Есть два места - исследованы мной не очень хорошо (других покопов нет). Одно на 15 дворов , другое на 10. Находил на них много посуды, хоз. Инвентаря и других вещей. А вот монет и конины нет... что могло быть на этих местах? На картах они не отмечены, есть рядом деревни (2-3 км.).

Вот думаю может производства какие были, да вот только количество домов смущает. (Немного поднимал слой. Собрал много осколков фарфора. Нашёл складень).


Вопрос собственно в том, Что могло там находится?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопрос по месту создана на форуме Вопросы от новичков.
Только что, DEN1S сказал:

Доброго вечера уважаемые форумчани!  
Подскажите, если есть догадки.

Есть два места - исследованы мной не очень хорошо (других покопов нет). Одно на 15 дворов , другое на 10. Находил на них много посуды, хоз. Инвентаря и других вещей. А вот монет и конины нет... что могло быть на этих местах? На картах они не отмечены, есть рядом деревни (2-3 км.).

Вот думаю может производства какие были, да вот только количество домов смущает. (Немного поднимал слой. Собрал много осколков фарфора. Нашёл складень).


Вопрос собственно в том, Что могло там находится?

 

Всё что угодно. Какая посуда? Какой инвентарь? Каких веков?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубже надо копать,глубже.У родников надо проверить ,если есть.В оврагах,дороги от села .Короче : Копать всегда ,копать везде!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, prorab сказал:

Всё что угодно. Какая посуда? Какой инвентарь? Каких веков?

19 век. Топоры, лопаты. Посуда горшки, фарфор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, СанКар сказал:

Глубже надо копать,глубже.У родников надо проверить ,если есть.В оврагах,дороги от села .Короче : Копать всегда ,копать везде!!!


 Я бы копал. Вот только цветных сигналов нет. А железных уже накопал столько... на поляне 100м от места были найдены монеты. Но я думаю спахали с дороги их туда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте вокруг. Ну отойти метров на 10-20 или даже 50 в сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может там прибор просто слепнет от обилия мусора? Встречал такие места, на первый взгляд очень перспективные, ну мусора столько, куда лопату не воткни, в железку попадешь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Есть у меня подобное место. также на первом копе ни одной монеты, зато мусора и дореволюционного и раннесоветского хватало. Во вторую поездку дедушка земляной выдал несколько монет 40-50-х гг. А на третий коп уже пошли билоны Н2 и ранние Советы, пуговицы царские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DEN1S сказал:

19 век. Топоры, лопаты. Посуда горшки, фарфор.

Выбили оттуда все монеты лет десять назад.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариантов много, один из них, что выбили, НО при обилии черных сигналов я в это не верю!

Если место кроме Вас никем не хожено, то я бы порекомендовал его почистить. Выкапывать все сигналы и ненужное или складировать в стороне, а лучше вообще убрать с глаз долой. По мере очистки от чернины должны пойти и цветные сигналы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, CJIECAPb сказал:

По мере очистки от чернины должны пойти и цветные сигналы.

Добрый вечер ! На таких местах - поисковый магнит в тему ! 

Выкапываешь - поисковым магнитом разравниваешь" кучку" - все что металлическое  на магните - дальше МД делаешь про"водку "- если есть цветной металл - будет и соответствующий сигнал на МД- очень хорошо в смысле экономия времени и усилий ! Как то так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аскет сказал:

Добрый вечер ! На таких местах - поисковый магнит в тему ! 

Выкапываешь - поисковым магнитом разравниваешь" кучку" - все что металлическое  на магните - дальше МД делаешь про"водку "- если есть цветной металл - будет и соответствующий сигнал на МД- очень хорошо в смысле экономия времени и усилий ! Как то так 

Не пробовал, но мне кажется, что устанешь от магнита ржавое железо отрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снайперка в таких местах рулит !!! 

00A1CCD9-1887-4AEC-AA8F-CB7E17B4A095.jpeg

Изменено пользователем аса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.11.2019 в 06:01, аса сказал:

Снайперка в таких местах рулит !!! 

00A1CCD9-1887-4AEC-AA8F-CB7E17B4A095.jpeg

Соглашусь с Вами, но если место никем не посещается, то надо его чистить.

Снайперка глубоко не видит, но и она выручает. 

Это пару недель назад зацеплено снайперкой на копной-перекопаной поселухи среди кучи разнообразных сигналов. Народу там ходит много, но по наблюдениям катушки в основном штатки и рули.

IMG-20191020-WA0024.jpg

IMG-20191020-WA0023.jpg

Изменено пользователем CJIECAPb
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо парни! Сигналы цветные есть и их много, куски от самоваров и т.п. думаю на выходных вырвусь, подниму слой немного, посмотрю, может что попадётся. Отпишусь тогда. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...