Перейти к публикации

Выбор металлоискателя.


Екатеринушка

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Базилла сказал:

А заморачиваться и продавать их по 100 рублей и бегать из-за этого на почту совсем не хочется.

Аналогично, пока есть другие заработки, неохота заморачиваться даже. Почта, посылки, конверты, этим надо жить и иметь кучу свободного времени.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор металлоискателя. создана на форуме Выбор металлоискателя.
9 часов назад, kanopus сказал:

А для коллекции их много надо? Ведь советское серебро имеет не высокую цену лишь потому, что оно не является редкостью, так что по одной монете за глаза хватит. Остальное на продажу. Это ж не золото, которое можно в кубышку складывать.

в серебряных монетках шарм какой то есть. их приятно прибор озвучивает, приятно копать, приятно перебирать.они какие т "честные" что ли. душу греют и взгляд радуют.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Хорст сказал:

хочу квадрик...или белорусский минитрактор

Это на коп ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, сергей1977 сказал:

Это на коп ездить?

угу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белорусский дорогой блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Хорст сказал:

угу

Лучший  для копа т-16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока так:

1) Деус             - 23

2) Эквинокс    - 22

3) Тёрка 705   - 10

4) Сигнум         - 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2020 в 06:52, wertel сказал:

Тут советуют Оркса ещё, его в живую не щупал, но напрягают аккумуляторы, в Ф75-й я вставил 4 алкалиновых батарейки за 100 рублей комплект и забыл о питании на несколько выездов.

Нормальные аккумы вполне, за глаза на 3-и выхода хватает по 4-5 часов, на катушке батарея быстрее садится, т.к. не выключается, а на приборе ещё можно было бы ходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Базилла сказал:

Пока так:

1) Деус             - 23

2) Эквинокс    - 22

3) Тёрка 705   - 10

4) Сигнум         - 9

Ну конечно деус, с настройками когда подружишся, озвучку поймешь - ему цены нет! После него аська кажется как штанга), отклик такой, что по одним и тем же мусоркам вечно ходить можно и пустым никогда не уйдешь). Вес, мобильность и отзывчивость - это его натура!

 Терка, прибор интересный и нужно отдать ему должное, простой, понятный, но такой тяжелый...

А супруге я куплю нокса наверное в скором времени, деус для девушки сложноват, а нокс самое то, в воду можно, да и с разными приборами интереснее, хотя она когда с аськой подружилась, - ищет не хуже деусов, терок, сафариков...

 Прибор душой выбирать нужно, озвучка чтоб как песня для ушей, а в руке чтоб как продолжение... и находки будут и удовольствие!

Изменено пользователем Svetliy04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Svetliy04 сказал:

Ну конечно деус, с настройками когда подружишся, озвучку поймешь - ему цены нет! После него аська кажется как штанга), отклик такой, что по одним и тем же мусоркам вечно ходить можно и пустым никогда не уйдешь). Вес, мобильность и отзывчивость - это его натура!

 Терка, прибор интересный и нужно отдать ему должное, простой, понятный, но такой тяжелый...

А супруге я куплю нокса наверное в скором времени, деус для девушки сложноват, а нокс самое то, в воду можно, да и с разными приборами интереснее, хотя она когда с аськой подружилась, - ищет не хуже деусов, терок, сафариков...

 Прибор душой выбирать нужно, озвучка чтоб как песня для ушей, а в руке чтоб как продолжение... и находки будут и удовольствие!

Дэус не возьму - кря кря, ужос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANSWER2 сказал:

Дэус не возьму - кря кря, ужос!

Согласен

Поначалу я тоже не понимал его французского, но теперь как песня, по звуку почти определяю номинал и год)))

 Я про это и говорю, - прибор нужно хотеть, а звук должен приносить удовольствие!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Svetliy04 сказал:

Согласен

Поначалу я тоже не понимал его французского, но теперь как песня, по звуку почти определяю номинал и год)))

 Я про это и говорю, - прибор нужно хотеть, а звук должен приносить удовольствие!

Молодцанчик - любить и уважать. Да так пусть и будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера.Для того чтобы зацепил коп.Нужно брать Терку -705 и все... Даже по цене за сколько купил за столько продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СанКар сказал:

Доброго вечера.Для того чтобы зацепил коп.Нужно брать Терку -705 и все... Даже по цене за сколько купил за столько продал.

А турецкие МД? Они сейчас весьма неплохие по конструктивности. Причём почти все амфибии. Правда, качество у них не стабильное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Редуктор сказал:

А турецкие МД? Они сейчас весьма неплохие по конструктивности. Причём почти все амфибии. Правда, качество у них не стабильное.

 

Не нужен нам берег турецкий

Чужая земля не нужна.

Я в поиске не долго всего 5й  сезон. По тестам и по сравнению ,с другими приборами на совместном копе.Я точно могу посоветовать начинающим поисковикам .Терка самый простой и далеко не простенький (в смысле находок) прибор. менять его не собираюсь.Только катушки докупать.Как только купил , в первый день нашел монету.))) Хотя и ходил 3 часа без настроек на пине.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В руках держал много приборов.   деусы с разными катушками, нокс 800, трак, 3о3о, сигнум, терка 505, 705 с кучей катушек, маска 4вд, маска 5+, экскалибур 2, ася 250,  квазар.  Конечно рекомендовал бы 3о3о, но он в бюджет не попадает. Прибор бомба, сам о нем думаю, но жаба душит. Трак тоже тема, но уже староват морально.  Поэтому голосую за нокс, а 800 или 600 сказать не могу, тк 600 видел только в магазине. А 800 бомбический прибор, выдерает находки, если цепанул, то всё.  Еще наверное выбор такой из за того что сам с терки начинал и  звук более родной. Терку не рекомендую, хоть и надежный и простой прибор, тк тоже уже устаревшая, продать будет проблема, лучше уж ванквиш попробовать. Деус хороший прибор, легкий, без проводов, все супер,  но честно не вставил, хз с чем это связано, но не лежит к нему душа и всё.  

П.с. когда была терка, купил себе маску 4вд, после этого желание включать терку пропало совсем. Ну в итоге у меня сейчас маска 4вд и маска 5+.   

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, GEZ007 сказал:

Нормальные аккумы вполне, за глаза на 3-и выхода хватает по 4-5 часов,

Возможно, но аккум есть аккум, в самый неподходящий момент сел и каюк, а тут заменил батарейки и дальше попер, ИМХО.

 

9 часов назад, СанКар сказал:

Для того чтобы зацепил коп.Нужно брать Терку -705 и все...

Чтобы полноценно зацепил коп, к ней надо еще хотя бы высокочастотку брать, а это уже лишние расходы, да и грунт грунту рознь, по нашим грунтам Фиш бьёт Тёрку, не значительно , но бьёт.

9 часов назад, СанКар сказал:

Даже по цене за сколько купил за столько продал

Если  с этой стороны рассматривать, зачем вообще начинать, ведь это все же хобби и вы берете прибор не для того, чтобы его продать.

9 часов назад, Редуктор сказал:

Правда, качество у них не стабильное.

Вот это и пугает.

9 часов назад, СанКар сказал:

Только катушки докупать.

Вот в том то и проблема, что нужны доп катушки, а Фиш и со штаткой во всех локациях справиться. Я не к тому, что Тёрка плохая, отнюдь, вполне достойный прибор, но если сравнивать Фиш75 и Тёрку 705, то Фиш всё таки получше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wertel сказал:

Возможно, но аккум есть аккум, в самый неподходящий момент сел и каюк, а тут заменил батарейки и дальше попер, ИМХО.

 

Чтобы полноценно зацепил коп, к ней надо еще хотя бы высокочастотку брать, а это уже лишние расходы, да и грунт грунту рознь, по нашим грунтам Фиш бьёт Тёрку, не значительно , но бьёт.

Если  с этой стороны рассматривать, зачем вообще начинать, ведь это все же хобби и вы берете прибор не для того, чтобы его продать.

Вот это и пугает.

Вот в том то и проблема, что нужны доп катушки, а Фиш и со штаткой во всех локациях справиться. Я не к тому, что Тёрка плохая, отнюдь, вполне достойный прибор, но если сравнивать Фиш75 и Тёрку 705, то Фиш всё таки получше будет.

Ф-75 не для всех. Те кто его не понял,говорят гуано,кто понял ,рыжики,рарики,горшки и кладухи дергает))) А так для новичка Ф-70 самое то. Тот же 75-й,только настроек меньше.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2020 в 06:52, wertel сказал:

Тут советуют Оркса ещё, его в живую не щупал, но напрягают аккумуляторы, в Ф75-й я вставил 4 алкалиновых батарейки за 100 рублей комплект и забыл о питании на несколько выездов.

Озвучка у него конечно аццкая, но прибор не плохой. Походил я с ним денёк, в общем несколько урезанная дуся. И да, все катушки у них с дусей общие. А так мелкую чешую с птичками нормально цепляет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Редуктор сказал:

А турецкие МД? Они сейчас весьма неплохие по конструктивности. Причём почти все амфибии. Правда, качество у них не стабильное.

 

 

Вот нет у меня к туркам доверия..... Продаваны они конечно хорошие, но вот как конструкторы и изобретатели .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, СанКар сказал:

Доброго вечера.Для того чтобы зацепил коп.Нужно брать Терку -705 и все... Даже по цене за сколько купил за столько продал.

Для того,чтоб зацепил,нужно 

 

12 часов назад, СанКар сказал:

Как только купил , в первый день нашел монету.)))

А насчёт за сколько купил,за столько продал...Авито посмотрите.нет,ну можно 30т написать и годами продавать,при цене в магазине 31.

Изменено пользователем Нивер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Zauber сказал:

 

Вот нет у меня к туркам доверия..... Продаваны они конечно хорошие, но вот как конструкторы и изобретатели .....

Не знаю... подержал в руках их последнее творение Симплекс + походил с ним немного у себя во дворе,  лично мне всем понравился.  Качество изготовления и материалов на высоте, всё удобно...  рукоятка прорезиненная в руке лежит как влитой, озвучка что-то между фишером и деусом (мне всё понятно т.к. были и тот и тот), можно и в воду его засунуть до 3 метров, продаётся в стоке с беспроводными наушниками и всё это стоит 25 тыр.... лично для меня любой прибор без "Хороших ушей" это не поиск а всего лишь прогулка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Редуктор сказал:

А турецкие МД? Они сейчас весьма неплохие по конструктивности. Причём почти все амфибии. Правда, качество у них не стабильное.

 

Турецкие приборы для новичка, очень шумные могут отпугнуть новичка, почему то Аську 400ю ни кто не предложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Sarmat64 сказал:

Турецкие приборы для новичка, очень шумные могут отпугнуть новичка, почему то Аську 400ю ни кто не предложил.

 

А зря кстати, она и с штаткой достаточно цепкая, а если поставить 13" , то способна сильно удивить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, wertel сказал:

Возможно, но аккум есть аккум, в самый неподходящий момент сел и каюк, а тут заменил батарейки и дальше попер, ИМХО.

Ну и что что сел, пошёл перекусить, воды попить, а в это время она заряжается от прикуривателя в машине или от паэрбанка, а вот если батарейки гавкнутся, а ты где-то в поле за тридевять земель и батарейки запасные не купил (да и расход на этих батарейках за сезон выходит), а до ближайшей деревни ого го, да и не факт что там батарейки продаются вот тогда не знаю, пропал коп...

Изменено пользователем GEZ007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Нивер сказал:

 

 

А насчёт за сколько купил,за столько продал...Авито посмотрите.нет,ну можно 30т написать и годами продавать,при цене в магазине 31.

Я на счет б.у. прибора написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар  А,не правильно понял.А то видел на Авито и за 35.(без дополнительных приблуд).при цене новой сейчас 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GEZ007 сказал:

Ну и что что сел, пошёл перекусить, воды попить, а в это время она заряжается от прикуривателя в машине или от паэрбанка, а вот если батарейки гавкнутся, а ты где-то в поле за тридевять земель и батарейки запасные не купил (да и расход на этих батарейках за сезон выходит), а до ближайшей деревни ого го, да и не факт что там батарейки продаются вот тогда не знаю, пропал коп...

Ну не знаю, каждому своё, у меня расход на батарейках за сезон 400 рублей обошелся), 6-8 выездов в месяц. Запасные всегда в машине, да и Фиш очень долго живет на одном комплекте. А зарядка на копе потеря времени, оно и так пролетает слишком быстро..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GEZ007 сказал:

Ну и что что сел, пошёл перекусить, воды попить, а в это время она заряжается от прикуривателя в машине или от паэрбанка, а вот если батарейки гавкнутся, а ты где-то в поле за тридевять земель и батарейки запасные не купил (да и расход на этих батарейках за сезон выходит), а до ближайшей деревни ого го, да и не факт что там батарейки продаются вот тогда не знаю, пропал коп...

Я пару комплектов в рюкзаке таскаю,но первый поменял только в сентябре,и то только на пару делений шкала упала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Zauber сказал:

 

Вот нет у меня к туркам доверия..... Продаваны они конечно хорошие, но вот как конструкторы и изобретатели .....

Сами приборы неплохие, но по отзывам в сети, качество сборки не стабильно. Если повезёт, купите очень хороший МД, если нет, будете любимым клиентом гарантийной мастерской.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...