Перейти к публикации
сатир

3 копейки 1929 г. Инкузный брак.

Рекомендованные сообщения

Sks_kostja
1 час назад, сатир сказал:

Так на вопрос и не ответил никто! Как сделать позитивный рисунок монеты поверх негативного,с применением монеты вместо штемпеля в гаражных условиях?

А, где Вы увидели, что негативный рисунок под позитивным, изначально, Вы вообще говорили, что это блик.

Может уже хватит.

Пожалуйста.

Поделиться сообщением

zondik

А некого не смущает что  отпечаток совершенно другого штемпеля? Сравните как размешается 1 под словом копеек.

1.thumb.JPG.7cb475cf0d1388836e45a90a4bf68dee.JPGP_20191109_112227_1.jpg.23c9f9ed337663a3085850b19b64f7f6.jpg.e7cc32c2e3a95c7d711184875158292e.thumb.jpg.b04303192aa9b45c0e39939891c07dbc.jpg

один отдалена от О                                                                            один под О

При инкузном браке -это возможно?

Поделиться сообщением

Sks_kostja

@zondik 

Еще пару страниц?

Поделиться сообщением

zondik
2 часа назад, Sks_kostja сказал:

@zondik 

Еще пару страниц?

Да)))

Поделиться сообщением

Sks_kostja

@zondik 

Я пас, из темы ушел, вдруг опять прилетит.

Поделиться сообщением

zondik
2 часа назад, Sks_kostja сказал:

@zondik 

Я пас, из темы ушел, вдруг опять прилетит.

В смысле? Как могла другая монета другого года попасть под эту и получится такой брак? Её специально что ли засунули в 1929 году под штемпель, что бы мы тут голову ломали.

Поделиться сообщением

сатир
13 минут назад, Sks_kostja сказал:

А, где Вы увидели, что негативный рисунок под позитивным, изначально, Вы вообще говорили, что это блик.

Может уже хватит.

Пожалуйста.

Помыл монету,вот и проявилось!)) И солнце хорошо сегодня светило. На лицевой стороне негатив тройки на против троки позитива слабо виден,но виден как не крути!

Поделиться сообщением

сатир
1 минуту назад, zondik сказал:

В смысле? Как могла другая монета другого года попасть под эту и получится такой брак? Её специально что ли засунули в 1929 году под штемпель, что бы мы тут голову ломали.

Правильно админ,надо до конца узнать правду!))

Поделиться сообщением

сатир

Сам уже в шоке от этой монеты! Монета - загадка.)))

Поделиться сообщением

ЕвгенЕвген
16 минут назад, zondik сказал:

А некого не смущает что  отпечаток совершенно другого штемпеля? Сравните как размешается 1 под словом копеек.

1.thumb.JPG.7cb475cf0d1388836e45a90a4bf68dee.JPGP_20191109_112227_1.jpg.23c9f9ed337663a3085850b19b64f7f6.jpg.e7cc32c2e3a95c7d711184875158292e.thumb.jpg.b04303192aa9b45c0e39939891c07dbc.jpg

один отдалена от О                                                                            один под О

1932 -33 подходит . я за 1932 г...))

Поделиться сообщением

сатир
1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

1932 -33 подходит . я за 1932 г...))

Допустим так. Хотя последние циры невидно. Но как негатив на стороне с 29годом под позитивом оказался? Это новая загадка,боюсь предыдущие методы не дадут такого результата. Что бы набить позитив поверх негатива на монете,нужен уже штемпель как не крути!

Поделиться сообщением

ЕвгенЕвген
1 минуту назад, сатир сказал:

Допустим так. Хотя последние циры невидно. Но как негатив на стороне с 29годом под позитивом оказался? Это новая загадка,боюсь предыдущие методы не дадут такого результата. Что бы набить позитив поверх негатива на монете,нужен уже штемпель как не крути!

Да и не надо последних... Первая цифра , как Никита показал-вот она откуда там? Она же от другой монеты....

Поделиться сообщением

сатир
1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Да и не надо последних... Первая цифра , как Никита показал-вот она откуда там? Она же от другой монеты....

Честно,я не эксперт до такой степени,что бы видеть эти маленькие ньюансы. По античной монете,всё расскажу,а по советам и империи я слаб!(((

Поделиться сообщением

ЕвгенЕвген
Только что, сатир сказал:

Честно,я не эксперт до такой степени,что бы видеть эти маленькие ньюансы. По античной монете,всё расскажу,а по советам и империи я слаб!(((

Так поймите - я б одним   б из первых хотел бы чтоб у Вас был инкуз,как и многие из отвечающих...но ...увы...   

Поделиться сообщением

сатир

Кстати!Уважаемому ЛисБ,готов возместить материальный ущерб 50ю монетами советов и моей доставкой. За общий вклад трудной темы!)))

Поделиться сообщением

ЛисБ
6 часов назад, сатир сказал:

Кстати!Уважаемому ЛисБ,готов возместить материальный ущерб 50ю монетами советов и моей доставкой. За общий вклад трудной темы!)))

Извините не знаю вашего имени, но скажу так - я никакого ущерба вринципе не понёс- те монеты ценой 100 р за кг. 

Но если у вас есть лишние монеты всегда готов с радостью принять подарок - т к именно увлекаюсь монетами советов - и они мне интересны любые - за доставку могу сам оплатить!!!

А по последним тезисам про " негатив под позитивом"- скажу так как сам думаю - это так кажется , и ещё может быть ( согласно учений сопротивления материалов ( металловедение) негативная монета могла быть чуть по слабее - ослаблен поверхностный слой ( химия, хождение , земля) и поэтому в местах где слабая негативная тройка встретилась с сильной позитивной тройкой получилось что на поле позитива хорохо видно негатив - дальше прерывание ( отпечаток перешло на поле негатива)- дальше продолжение на поле позитива - по этому создаётся впечатление - что как будто негативная тройка подлезла под позитив! Может коряво объяснил - ну как смог. 

И правильно подметил Никита @zondik  что донорская монета и негатив похоже были разных годов ( я на это обратил внимание с первого поста - но не смог разглядеть и показать точную дату - поэтому тогда этот оргумент не подходил как не проверенный- за что Никите отдельное спасибо) - а этого в априори не может быть на оборудовании в стенах монетного двора!!!

Спасибо за увлекательную беседу - хотя и немного нервную - но как говорят " в спорах рождается истина"

а по сему давайте уважаемые коллеги ===>>image.thumb.jpeg.b921030b9f3e27ddb610a36a51711092.jpeg

Поделиться сообщением

ЛисБ
7 часов назад, zondik сказал:

Никита приветствую, здесь Костя имел ввиду наверное - что ему уже прилетел выговор от командиров за немного нервную беседу в этой теме?!

Поделиться сообщением

zondik
3 часа назад, ЛисБ сказал:

Никита приветствую, здесь Костя имел ввиду наверное - что ему уже прилетел выговор от командиров за немного нервную беседу в этой теме?!

Привет! @Sks_kostja не чего не прилетало. Пока всё в рамках приличия . нормального мужского общения.

Поделиться сообщением

протеже
12 часов назад, zondik сказал:

Вот это я понимаю, вот это убойный аргумент, что   обсуждаемая  монета  не инкуз регулярного чекана! 

А ещё я понимаю, что лайк заслужил наш "таинственный" специалист по бракам, который нашёл,  разглядел таки  сей неоспоримый факт? :) 

Осталось только догадываться, где, когда и кто умудрился сотворить  "на коленке"  такой  искусный "инкуз". ;) 

Поделиться сообщением

zondik

@протеже ;Учитель у меня хороший.  Лайк от Вас поставлю на ЦФН

Вот его заключение.

3k1929r.jpg.1ca5b623ae6654ab5ea83cc3b707d76e.thumb.jpg.2e04bd4efbe7c412c32a99b6246e18b4.jpg

Поделиться сообщением

Игорь92
10.11.2019 в 15:21, Sks_kostja сказал:

Это не есть правда.

Это брак двойной удар.

Первый удар монета в кольце, второй удар монета частично вне кольца.

Здравствуйте!

Я так же как и вы долгое время считал подобное двойным ударом пока не пообщался с владельцем пятака что приведен в пример на фото. реальность же такова, что двойной удар это некий собирательный термин объединяющий монеты с приблизительно схожими дефектами, но отличающиеся в силу природы их возникновения.

На монете может быть след двойного удара в следствии зачекана брака (непрочекана или нарушения соостности). след двойного удара имеют так называемые "матрёшки" или "уши", использованные в качестве подложки, но природа из возникновения другая. ещё один пример это двоения массово появившиеся на монетах 1992-1993 и встречающиеся в наши дни. ну и конечно же повторные чеканы имеющие в своей основе случайный фактор. вот и выходит, что внешне выглядят похоже, но получаются по разному. это как запил напильником, край листа и натуральный выкус, выглядят вроде одинаково, но природа появления разная.

вообще спросите земляка моего, он приведёт ещё примеры объяснит доходчиво. 

Поделиться сообщением

Sks_kostja

@Игорь92 

Если хотите, что-то обсудить или в, чем-то меня убедить по поводу монеты 5 коп 1945 года  создайте отдельную тему, там и обсудим. 

Поделиться сообщением

Игорь92
37 минут назад, Sks_kostja сказал:

@Игорь92 

Если хотите, что-то обсудить или в, чем-то меня убедить по поводу монеты 5 коп 1945 года  создайте отдельную тему, там и обсудим. 

Я не хочу вас в чём либо убеждать, и уж тем более обсуждать чужую монету. Эту тему со знакомой мне монетой увидел случайно и вспомнил разговор о ней. Нравится называть её двойным ударом - это ваше право. 

Поделиться сообщением

zondik

@Игорь92 Доброго вечера Игорь!

@Sks_kostja  Константин с Вашего позволения закрываю тему)))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...