Перейти к публикации

Купил китайские весы.


kanopus

Рекомендованные сообщения

 Купил китайские весы на алиэкспресс — врут?  В общем заказал себе весы, вот такие:

1.jpg

Не дорого, пришли быстро, вроде всё хорошо, да не хорошо. Врут они вроде.

Например 1 рубль, ходячка 2018г, у них весит не 3 грамма, а 3.06 такой же рубль 2017 года уже ровно 3 грамма. Или так и должно быть? Как проверить точность таких весов? Есть какой-нибудь доступный эталон?

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Купил китайские весы. создана на форуме Общий раздел.

Если есть- 5 рублей Николая 2 взвесь..

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие же весы использую.

не так давно взвешивал 1 доллар серебро олимпиада 1984 года.

Взвешивал на весах в ювелирке (весы проходят поверку) 26,43 грамма

и на таких китайских весах - 26,48 грамма.

В принципе , расхождения не такие большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Витёк27 сказал:

В принципе , расхождения не такие большие.

Я сегодня навзвешивался на них по самые помидоры . Перевесил почти всё, что есть в наличии.  Интересно, на чешуе сильно врать будут?

Вспомнил, что где-то дома есть комплект гирек из химического кабинета школы, там кроме граммовых гирек, есть ещё пол-грамма, 200мГ, 100мГ и 50мГ вроде. Надо будет найти их обязательно.

А вообще есть у китайцев более точные весы?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, более точные весы есть и в Китае. Только и цена будет не 400 рублей и с сертификатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По чешуе. Попробуйте сделать так же. Одну и ту же монетку взвесить и на своих весах и в ювелирке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие там же заказывал -

wViMx.jpg

uMKyq.jpg

NUTuW.jpg

Спецательно брал, рыжьё завешивать. Третий год пользую. Всё чётко, в ломбардах тот же вес.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть набор гирек лабораторных, то пофигу, насколько врут. Сначала взвесить предмет, потом набрать тот же вес на табло гирьками и сложить номиналы гирек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kanopus сказал:

Я сегодня навзвешивался на них по самые помидоры . Перевесил почти всё, что есть в наличии.

Такая же история была как купил себе весы.)) НЕ знаю за сколько денег вышла покупка, я лично свои такие же брал за 500 руб. на МЯУ.  Несколько лет пользуюсь-нормально пока. Батарейки менял уже. И вот еще- я монету одну и туже взвешиваю раза 3-4 для для более понимания веса. Ну и естно - стараюсь ложить монету в  по центру...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любые электронные  китайские весы ,если они не раздрочены уже механически,врут не больше ,чем в ювелике. Скорее в ювелирке будут врать. Проедте по разным ювелиркам-везде вес разный. сто раз проверял

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вы не забывайте, что у всех монет есть погрешность в весе, даже у советских монет. И весы имеют погрешность(заводскую, инструментальную). Вам с сотыми долями точности что взвешивать, уран для критической массы? Нормальные результаты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, добавлю немного от себя ( у меня такие же весы 200 гр измерение до 0,01 и погрешностью 0,01 ) и их можно оттарировать - в сети много роликов и в инструкции тоже написано ( хотя с наскоку я не понял как) - но я пока не рискнул над своими издеваться - пока все устраивает - но нужна  обязательно или аптекарская гирька или можно монету в пруфе ( драг) взять. Имхо.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У деда, помню, были весы (не электронные, конечно же) для заряжания патронов. И набор алюминиевых гирек. Думаю, что подобными гирьками можно проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, kanopus сказал:

 Как проверить точность таких весов? Есть какой-нибудь доступный эталон?

 

Как написал @ЛисБ  нужно сделать поверку или оттарировать. В инструкции к весам написано как  или посмотрите инструкцию в интернете.

Свои до 100 гр. тарирую гирькой 100 граммовой , которую предварительно поверил в лаборатории (есть возможность)

Работают нормально. Периодически процедуру повторяю, эталонная гирька есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, нашёл у себя дома лабораторные гирьки, полный набор, от 100 г. до 10 мГ.

Всё новенькое, чистенькое, блестит.

Начал проверять весы и был очень удивлён результатом. Оказалось, что весы практически совсем не врут. Правда реагируют только от 50 мГ, показывая точно 0,05г.

А вот монеты меня удивили теперь, вес у них у всех сильно гуляет. Вот так в общем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.11.2019 в 02:27, kanopus сказал:

 Купил китайские весы на алиэкспресс — врут?  В общем заказал себе весы, вот такие:

Не дорого, пришли быстро, вроде всё хорошо, да не хорошо. Врут они вроде.

Например 1 рубль, ходячка 2018г, у них весит не 3 грамма, а 3.06 такой же рубль 2017 года уже ровно 3 грамма. Или так и должно быть? Как проверить точность таких весов? Есть какой-нибудь доступный эталон?

Тоже покупал такие весы на Али. Проверял точность лабораторными гирьками. Все четко, весы не врут. Заказывал с максимальным весом до 100гр, прислали до 500гр. Заказывал до 100гр. думая что будет более точная отстройка, но как оказалось и эти не врут. А вообще такие весы продают в магазинах охота/рыбалка (для навески пороха), можно попросить несколько экземпляров и проверить их гирьками из лаб.набора, выбрать более точные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.11.2019 в 22:27, kanopus сказал:

 Купил китайские весы на алиэкспресс — врут?  В общем заказал себе весы, вот такие:

1.jpg

Не дорого, пришли быстро, вроде всё хорошо, да не хорошо. Врут они вроде.

Например 1 рубль, ходячка 2018г, у них весит не 3 грамма, а 3.06 такой же рубль 2017 года уже ровно 3 грамма. Или так и должно быть? Как проверить точность таких весов? Есть какой-нибудь доступный эталон?

Добрый день подскажите как на этих весах настроить что был вес например 0.93 гр,м третий ноль как сделать на граммах????? подскажите пожалуйста с ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.11.2019 в 22:27, kanopus сказал:

 Купил китайские весы на алиэкспресс — врут?  В общем заказал себе весы, вот такие:

1.jpg

Не дорого, пришли быстро, вроде всё хорошо, да не хорошо. Врут они вроде.

Например 1 рубль, ходячка 2018г, у них весит не 3 грамма, а 3.06 такой же рубль 2017 года уже ровно 3 грамма. Или так и должно быть? Как проверить точность таких весов? Есть какой-нибудь доступный эталон?

А на обороте на наклейке что написано, просто есть разные, от 1 грамма и до 100, от 1 и до 200, от 1 и до 500, если взвешивать предметы меньше 100 грамм то погрешность будет меньше у 1-100, да и погрешность 0.05 для таких весов норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр242 сказал:

А на обороте на наклейке что написано, просто есть разные, от 1 грамма и до 100, от 1 и до 200, от 1 и до 500, если взвешивать предметы меньше 100 грамм то погрешность будет меньше у 1-100, да и погрешность 0.05 для таких весов норма.

написано так 500g/0.1g

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хочу что было так 0.84 гр, а не так 0.6 или 0.9 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LKA200=33R сказал:

написано так 500g/0.1g

Для монет лучше 100g/0.1g

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, александр242 сказал:

Для монет лучше 100g/0.1g

Спасибо Саня сегодня куплю чтоб было 100g / 0/1 g. Спасибо еще раз что подсказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LKA200=33R сказал:

Спасибо Саня сегодня куплю чтоб было 100g / 0/1 g. Спасибо еще раз что подсказал.

А что бы сотые показывали не знаю есть ли в настройках, или нужно сразу покупать с сотыми значениями.

Изменено пользователем александр242
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр242 сказал:

А что бы сотые показывали не знаю есть ли в настройках, или нужно сразу покупать с моими значениями.

Все заказал 0.1 до 100 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весы бывают с различной точностью. Это должно быть указано в паспорте. Есть до 0.1 г, а есть до 0.01 г, бывают и до тысячных. А вообще вспомнилось из конца 80-х - начала 90-х прошлого столетия, когда появились в продаже китайские калькуляторы, так вот некоторые из них при возведении два в квадрат-выдавали четыре с сотыми долями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LKA200=33R сказал:

Спасибо Саня сегодня куплю чтоб было 100g / 0/1 g. Спасибо еще раз что подсказал.

только 100g/0.01g. А то будет то же самое. Т.е. точность должна быть не 0,1 грамма, а 0,01 г

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, kanopus сказал:

только 100g/0.01g. А то будет то же самое. Т.е. точность должна быть не 0,1 грамма, а 0,01 г

Спасибо понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...